Войти

Москва, район Левобережный

Позвоните в 16 и узнайте ,закрыт или нет. Но даже если нет,врач говорил,что скорая не повезет и в жк направление не дадут. Только самим приезжать

0
23.10.2015
Лана
Москва

Почему скорая в 16й не повезет, если он открыт, и направление в него не дадут? (Или я неправильно вас поняла?) Он один из самых близких к Левобережному району же. Как Вам врач объяснил, почему не повезут, а тем более, направление в жк не дадут (и в какой в жк дают направление?)

0
25.10.2015

Дело было в августе. Их же хотели закрыть. И поэтому ни Скорая не везет,ни в жк не дают направление - как он выразился,идет кампания такая,чтобы свернуть рд. я вчера на сайте каком-то увидела,что его закрыли((((( позвоните,узнайте,напишите потом

0
25.10.2015
Лана
Москва

Теперь я поняла, да, если дело шло к закрытию, понятно, что и направление не давали и не везли туда. Я тоже видела информацию на разных сайтах и форумах, что он уже закрыт. Попробую позвонить. Официальный сайт его вроде не работает, у меня не получилось его открыть на днях.

0
26.10.2015

Оф.сайт уже год не работает.

0
26.10.2015
Лана
Москва

Нет, я весной заходила, работал. Еще врачей там смотрела, себе пометки делала.

0
26.10.2015

Странно. Роддом16.ру?

0
26.10.2015
Лана
Москва

Нет, латинскими буквами, roddom16.ru, но на данный момент этот сайт и правда не работает

0
17.11.2015

Понятно что латинскими. Я там была. Он закрыт. У меня в дневнике грустный пост(

0
17.11.2015
Лана
Москва

Киньте ссылку на этот пост

0
17.11.2015

https://m.babyblog.ru/user/pepperchinka/3169883 Но у меня дневник для друзей.хотите - добавляйтесь)

0
17.11.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

Я в Головинском живу. Из ЖК на сохранение отправляли в 72ой. Я правда не легла)) рожала по договоренности на другом конце Москвы, так что не могу сказать.

0
02.11.2015
Лана
Москва

Что значит не легла? Принципиально отказались от госпитализации или поехала и легла в другой на сохранение?

0
17.11.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

В ЖК написала отказ, потому что врач меня даже не смотрела. Обратилась в Сеченова, там обошлись без госпитализаций. Рожала тоже в Сеченова.

0
17.11.2015
Лана
Москва

Ясно, получается в ЖК им лишь бы с себя ответственность снять....запугали наверное?

0
17.11.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

Ну да, так и было. Наговорила мне всяких ужасов. А оказалось все не так уж и страшно))

0
17.11.2015
Лана
Москва

Да, говорят, они почти всех именно запугивают

0
17.11.2015
Машуля
Алеша, 12 лет 6 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Москва

Так это когда было... Он уж больше года закрыт

0
17.11.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

72ой тоже закрыли? У меня подружка там в прошлом ноябре рожала, вроде не собирались закрывать)

0
17.11.2015
Машуля
Алеша, 12 лет 6 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Москва

Если мы с вами говорим о рд на молодежной, то закрыли

0
17.11.2015
Елена
Москва

Должны в 17 везти. Меня вообще в 29 увезли с преждевременными родами, тк только там на тот момент были места в детской реанимации. Так чтопо ситуации смотреть будут. Если уже выбрали роддом, лучше ехать туда самой

0
24.10.2015
Лана
Москва

То есть теоретически, должны в 17й, а там - где места будут, я правильно поняла? А если приеду сама, то не имеют права не принять и отказать, да?

0
25.10.2015
Елена
Москва

Теоретически да. Отказать не откажут, я думаю, да и места для рожениц, мне А скораякажется всегда найдутся, выписка то ежедневно идет.В моей ситуации, преждевременные с двойней, я не стала сильно не сопротивляться, хотя сама позвонила в роддом и спросила ситуацию с кювезами в реанимации(самое обидное, что в 29 детей даже в детском отделении не держали, мне как котят кинули). Может они и обманули, не знаю. Тоже задавалась вопросом, а если нескольким детям нужна помощь, а место одно...? Мутно конечно все это. От нас еще в 8 на Динамо отвезти могут, тоже неплохой вариант, и детская реанимация и второй этап выхаживания(как раз там и лежали после 29)

0
25.10.2015
Лана
Москва

То есть у вас приняли роды в 29м и с детками перевезли в 8й на Динамо?

0
26.10.2015
Елена
Москва

Родила в 29, детки маловесные, их на 4 день после родов перевели в 8 на второй этап выхаживания, меня выписали на 5 день. В случае каких-либо проблем у деток из 17 тоже чаще всего везут в 8

0
26.10.2015
Лана
Москва

Странно, что в 29й, ведь с 17м тоже есть детская реанимация. Или именно из-за того, что на тот момент в 17м якобы места не было? А если б сама поехала, то в 17м приняли бы и не имели права отказать, и место бы нашлось? парадокс? переживаю из-за этого, как так получается - едешь сам - обязаны принять, а едешь по "скорой" в местах отказывают...двоякая ситуация... либо реально нет мест и тогда помогать как будут и смогут ли реальную помощь оказать, если положить некуда и все аппараты необходимые заняты уже (если сам едешь)? и либо места есть, но их "держат" как-то и просто "скорую" в другой роддом перенаправляют? то есть есть риск приехать самому и столкнуться с тем, что тебе не смогли помочь? что думаете? а по "скорой" якобы привезут, где точно есть место и необходимая аппаратура свободна?

0
25.10.2015
Машуля
Алеша, 12 лет 6 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Москва

Походу, весь САО едет в 17. Я в Войковском, моя жк при писана к 17. К нему до фига каких жк еще приписано

0
26.10.2015
Лана
Москва

Это и ужасно. Он считается одним из лучших, и получается, если ехать по "скорой", то всегда будет переполнен

0
17.11.2015
Машуля
Алеша, 12 лет 6 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Москва

Я письмо писала в департамент здравоохранения касаемо роддомов в северном округе, на него мне ответили что 17 рд работает в штатном режиме, планируется открытие 26 рд и что экстренная госпитализация с род.деятельностью осуществляется бригадой скорой помощи по территориальному принципу, плановая по направлению, а самостоятельно с родовой деятельностью можно обращаться в любой роддом.

0
17.11.2015
Мария
Москва

Лина,добрый день! На каком садике Вы остановились в итоге?

0
21.03.2016
Девочки, кто уже родил,поделитесь пожалуйста опытом о врачах и роддоме! Подскажите клинику при роддоме для чистки (Мск)

Похожие записи