Войти

Выбираю роддом для Е Р после кесарева

Мама девочки (11 лет) Москва

Простите, я немного не по теме, а врачи не назвали вам причину тазового предлежания?

0
02.02.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

извините, что вмешиваюсь - там много причин. у меня , допустим, наследственность. первая тазовая. а вторая нормально. и у мамы точно также

0
02.02.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня просто тоже кс было, но никто точно не сказал причину. Единственное, на одном из первых узи сказали, что матка в форме сердца, вот думаю может из-за этого. И боюсь как бы со вторым не было опять тазового, тк тоже хочу ер :(

0
02.02.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

скорее всего не будет. 2 тазовых -это редкость. форма матки тоже играет роль

0
02.02.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Вот думаю, может после Б изменилась она, растянулась все-таки))) надо по узи конечно смотреть))) думаем о втором)))

0
02.02.2016

Вообще девочек рожают в тазовом, если других показаний нет к кесареву. У меня пацан, а для них опасно, т к там яички могут защемиться и он сделает вдох, результат гипоксия или вообще бесплодие. Но хочу сказать раньше и мальчиков рожали - и ничего

0
03.02.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Да, меня бы пустили в роды, но ктг ухудшилось и решили не ждать больше ер, а кс( Да и дочка небольшая, я бы сама родила ее(

0
04.02.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

у вас седловидная матка.она не поменяется.но на предлежание не влияет

0
03.02.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Да?! А я думала в этрм причина((

0
04.02.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

у меня просто такая же картина.первая бер-ть экс и тазовое. после родов поставили седловидную матку.это врожденное. но две послед.бер-ти четко головное

0
04.02.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Это очень обнадеживает)) а потом сами рожали?

0
04.02.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

да
0
04.02.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Круто!! Надеюсь, у нас так же будет!!))))

0
04.02.2016

Я думаю, что врачи не могут ответить на этот вопрос, малыш так решил и точка:-)

0
03.02.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Она до сих пор, когда спит, обязательно головой в бортик упирается)) привыкла наверное в живоие у меня легкие подпирать)))

0
04.02.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

36 сейчас самый лучший.в 29 многова-то минусов. ну 25 само-собой.68. я родила второго в 15 на шарикоподшипнеческой. они все рубцы пускают в роды.молодцы. но сейчас настроена на 36

0
03.02.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

а мне врач говорит, что 25 загибается, т.к. в 29 от туда все лучшие врачи перешли. и мне 29 советует

0
26.02.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

в 25 много хороших врачей новых пришло. в 29 ушла только заведуюшая и еще 2 человека. зав.это 200т.р. за контракт. в 36 много врачей из 25 и в 68

0
26.02.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

У меня гсд, выбор между 25 и 29 стоит..направление г.дает в 29...вот теперь вообще переживаю, столько мнений разных, денег на контракт нет...

0
26.02.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

что-о я буквально вчера здесь на бб отзывы о 29 читала много и плохих, но все о бесплатном отделении. У меня девочка двоих там рожала платно. вроди всем довольна. но чистки делают даже не спрашивая всем вподряд. я хочу максимально естественные роды, чтобы в процесс вообще не вмешивались. а они запросто вмешиваются-капельницы, уколы. притом не поясняют что и для чего. 25 я просто хорошо знаю. а тут страшненько. Потому что кто-то очень хорошо, а кто-то очень плохо. хотя понятно, что как и везде. Наверно просто настроиваться надо положительно и стараться максимально контролировать процесс. п.с. не помню про 29 кажется читала, что предродовые не все одноместные. это тоже важно

0
26.02.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

А какие минусы в 29 вы нашли?

0
26.02.2016
Москва

Родила 6 лет назад сама в 70 роддоме. Первое кесарево тоже было из-за тазового предлежания. Разница между родами 3 года. Как и вы выбирала между 29 и 70. В 29 была на консультации, не понравился подход и план моих "ЕР". Еще никому не посоветую делать УЗИ по поводу состоятельности рубца в МОНИИАГе, по отзывам нашла там врача, которая тоже практикует ЕР после КС. Она меня там же повела на УЗИ, по которому заключила, что шов вообще истончен и что на КС прям срочно бежать. Я ей не поверила, впечатление, что ей просто связываться неохота. Предчувствие меня не подвело. Чудом нашла контакт врача из 70, и к нему. Положили меня за неделю до ПДР, еще раз сделали УЗИ (все ок, о том, что я только на днях сделала узи в МОНИИАГ я скрыла). Ровно в ПДР все началось. Очень напрягало излишнее внимание к моей персоне, каждый врач, проходивший мимо, заглядывал в родблок и интересовался не сдалась ли я.

0
03.02.2016

елена, спасибо за ответ. А вы рожали бесплатно или по контракту? Просто эти 2 роддома не в моем районе. Могут ли в Ж К дать направление в эти роддома? Или по-любому надр через конкретного врача договариваться? И еще. На какой недели у вас начались роды? Прям сами? Я читала, что нельзя делать стимуляции, короче вообще по минимуму влезать в процесс, даже обезболивать.

0
03.02.2016
Москва

Контрактов в 2009 еще не было. В ЖК наотрез отказались давать туда направление. Пошла сама. В приемном покое меня долго мурыжили. Я просто отказывалась уходить. В итоге мне пригласили тогдашнего главврача роддома, и тот сказал, что делать нечего придется меня положить, и что он даже знает врача, который согласился бы мне помочь. Позвонил ему и благославил :) К слову это и был как раз нужный мне врач. Схватки начались на 40 неделе сами, потом все пошло не совсем так, как я хотела: на полпути прокололи пузырь, потом окситоцин, потом родила с эпизио. Ускорили мне процесс. Думаю, если бы не дергались так из-за моего рубца родила бы нормально, поэтому осадок остался. Потом ручное обследование матки под общим наркозом на 5 минут. Потом все :)

0
03.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 25 лет) Москва

Рожала после экс (клинически ухкий таз. Ребенок 3960) в рд при 8ГКБ на Динамо. Сейчас это филиал гкб 24 вроде. 4-й вязовский пр. Роды прошли отлично. Врач попалась супер. Все спокойные, с улыбкой. Ребенок родился 3930, голова 37см. Родила без разрывов и разрезов, очень следили за этим. Делали массаж с маслом при сильнейшем натяжении. Вообще они с рубцом кладут в 39 недель и ждут пока наснется. Но меня это не устраивало. Мне всегда кажется, что врачи что то придумают, что бы прокесарить. Поэтому я поехала на схватках. Приехала и оболдела, что уже 8-9 см открытия. В родовое пришла узист с переносным аппаратом. Сказала рубец хороший, ребеночек 3500 и дает добро на ер. С 9 см до полного никак не шло раскрытие и тогда прокололи пузырь. Тут же начало тужить. Пришла врач. Акушерка была со мной. Потом подошел еще врач. Может заведующий не знаю. Но в общем стандарт. Никаких супер больших бригад. Продышали несколько потуг. Все спокойно, никаких поввшенных тонов. Ребеночек опустился. Вытуживала долго конечно. Врачи поняли, что оебенок далеко не 3500, но паники не наводили. Говорили что делать. В определенный момент врач сказала слушать акушерку, что бы не порваться. Все рассказали. Акушерка говорила как и где дышать, врач массировала с маслом. И оп. Малыш родился. Вот вам и узкий таз. А родила такого же)))) После пришла опять узистка. Сказала с рубцом все ок. Пришел дядя анастезиолог. Очень пазитивный. И это первый анастезиолог, который с первого раза мне правильно ввел дозу и я отрубилась моментально. В прежних 2 родах (в первых шили эпизио, вторые кс) по 2 раза вводили. Сделали ручное обследование шва. Это минут 5. Потом меня вывезли в коридор. Прикатили столик и принесли еду. Детей уносят в детское. В коридоре тусишь 2 часа. И потом с палату. Туда привозят детенка. И с этого момента вы вместе. Всё

0
07.02.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

25 роддом заточен на этом. ведут на ер до последнего. у меня первое КС тоже из-за тазового, а второе из-за истончения шва. НО со второй доходила до 41 недели, т.к. хотели , чтобы сама.

0
02.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Полностью подтверждаю слова автора, сейчас сама в 25 роддоме и часто слышу, что девочкам после первого кесарево предлагают самим родить, очень даже настойчиво, этот роддом за все естественное и за роды и за вскармливание

0
02.02.2016
Москва

70 вроде как на мойке с 26 июня по 10 июля.

0
02.02.2016

У меня пдр на начало июня пока)

0
03.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

15 роддом на Дубровке при ГКБ №13. они специализируются на ЕР при разных ситуациях (тазовое, двойня, КС и т.д.). Рожала там обеих: 1 ЭКС, 2 ЕР после КС - разница между дочками 1год и 9 мес. На родах присутствовал главврач.

0
02.02.2016
Анализы для ПКС Роддом видное

Похожие записи