Срок уже подходит, вроде определилась с роддомом и возникло несколько вопросов.
1. Какие требования сейчас в роддоме, в плане, что можно, что запрещено.
2.Что нужно в предродовое и послеродовое отделение.
3. Какой график приема на запись (не помню, а ехать не хочется).
Первую дочь рожала в 2013 году, но с того момента вроде что-то изменилось.
Буду благодарна за ваши ответы.
Роды в роддоме №1 г.Омск.
Добрый вечер! Рожала второго сына в ноябре 2015. Требования не изменились. Если Вы рожали там в 2013, то уже все знаете. Я старшего рожала там же в 2012 году. Единственное, что изменилось, в послеродовом не нужно самой ходить в молочную комнату за смесью. Медсестра раз в три часа разносит смесь по палатам тем деткам, которым нужен докорм.
Спасибо . А вот по детским вещам, что-то можно, или нужно.. Я лежала отдельно от дочи, палаты были заняты и нас до самой выписки без малышей держали. Поэтому я даже не знаю что и сколько можно - сколько подгузников и можно ли ползунки, носочки шапочка и кофты или обязательно пеленать?
Я оба раза лежала в палате мать и дитя, ребенок был сразу со мной. Сразу разрешают памперсы, свою одежду. Но лично мне было удобно пеленать, одевала ребенку памперс, шапочку, носочки и в пеленку. Но при желании можно свои бодики, слипики одевать.
Спасибо! Просто у меня первая дочь не любила пеленаться, и сейчас не уверена, что малыш будет спокойно переносить пеленки. На всякий случай подготовлю тогда и вещи для малыша. Спасибо еще раз.