Рекомендации по сборам в роддом, г.Омск

мне крем для лица нужен был,судокрем ребёнку муж докупал,и крем для сосков,ночнушку и халат не брала-мне комфортнее было роддомовские почаще менять,подогревом чая тоже не озадачивалась-кулер с горячей водой на посту был,салфетки маслянные-ими меконий хорошо оттирается
18.12.2014
Спасибо за комментарий! Крем Бепантен (Д-Пантенол), Судокрем сейчас добавлю. Какой крем для сосков Вы применяли и помогал ли он? Халат и ночнушка нужны в дородовое отделение, потом, да, выдают роддомовские и своими нельзя пользоваться. Сейчас добавлю в пост.Салфетки маслянные — это уже роскошь, я старалась написать список только самого необходимого,без излишеств. У меня меконий жидким детским мылом хорошо отмывался.
18.12.2014
мне малыша до мойки тяжело было дотащить,он пару дней под капельницей был,плюс первый ребёнок-руки у мамы ещё кривые с непривычки,а крем бепантен-им ребёнок не траванётся,если соски помыть забудешь,на мой взгляд помогал, успокаивал и увлажнял соски.у нас при поступлении сразу во всё роддомовское наряжают,своё-тапочки обязательно а остальное наверное по желанию.
18.12.2014
У нас Омск, бюджеты меньше(( дородовое не предполагает стерильности, поэтому допускается своя одежда. Внесу поправочку в пост, чтобы уточняли этот момент.А, вообще, да)) можно и с одними тапочками поступить, быстрее родишь и, в целом, также отлежишь и  выпишешься, особенно, если ребенка будут только на кормление приность. Но подгузники все равно потребуют!))
18.12.2014
а как же super_smilies061.gif ещё мы носили бумажные салфетки мыло жидкое и тд-кому что говорили в детское оставляли им.а у кого детки не нуждались после родов в наблюдении-сразу к маме и крутись ухаживай
18.12.2014
А у нас в основном общие палаты, где приносят на кормление. А палаты МиД — 2 или 3 на рд, по блату считай ;-)
18.12.2014
Перечитала два раза, ну вот все в меру, ничего лишнего) про пакетики с шампунем  в точку) на фига я эти бутыли тащила)))
13.12.2014
Спасибо! Сама не люблю большие мешки таскать, но и ущемлять себя не люблю)) оптимизировала как могла)) 
13.12.2014
я в тюбиках купила и шампунь и бальзам-тоже удобно
18.12.2014
Тоже хороший вариант!))
18.12.2014
На мой взгляд очень много лишнего:)))
12.12.2014
Уточните, пож-та, что именно лишнее в списке? Я включала в список только то, что пригодилось и реально может пригодиться. Но мне интересно Ваше мнение!
12.12.2014
Роддом им. Снегирева, отзывы о враче,реальный набор вещей с собой? Что можно и нужно брать в роддома: ЦПСиР на Севастопольском и Институт Акушерства и Гинек. Кулакова