Решила я наконец собрать пакеты в роддом.
Ну, хотя бы начать....
Это какой-то кошмар. Такое чувство, что я буду экзамен сдавать, и если неправильно что-то сложу - ребенка отберут, как у несознательной матери.
Стояла думала можно ли распаковать пачку пеленок (30шт), чтобы отложить пару штук для родзала. Когда решилась на этот подвиг, то так нервничала, будто делаю что-то ужасное и непоправимое.
С памперсами тоже - отложила два в пакет в родзал. Чистенько, аккуратненько, но с таким страхом каким-то...
Конечно, когда взяла в руки этот махонький newborn то такие чувства нахлынули))
Юлька тоже оценила маленький, пахнущий кремом памперс))
Итак, пакет в родзал:
- два памперса newborn
- 4 впитывающих пеленки
- 2 тоненьких пеленки ситцевых
- 2 фланелевых
- бутылка воды 0,5 без газа с "соской"
- шапочка без завязок
- носочки
- тонкая распашонка с закрытыми ручками
- "человечек"
Я решила, что все равно мне дадут одноразовую рубашку на роды, так что для себя не беру ничего. Или неправильно?
Еще пакет с минимумом детских вещей (если что - потом довезут), пакет с тремя ночнушками, халатом, тапками, самыми страшными и дырявыми трусами (чтоб потом выбросить - все равно кровью испачкаю), носками, лифчиком для кормления, дополнительными пеленками, послеродовыми прокладками и мини-набором детской косметики (мыло жидкое + масло + крем под подгузник).
Что еще я важного забыла? Такого, что не подождет до следующего дня?
35+1 и сборы в роддом.
В каком роддоме рожать будете? В 7м рожают в своей рубашке и со своим постельным
Наверное все-таки в третьем... Деньги лучше потрачу на памперсы и все остальное. Я думала, что свою постель в послеродовую палату надо, а в родзале всё казёное! Нет?.. Я первый раз в пятом рожала платно, так там все давали чистое-красивое.
Я вот тоже первую в 5м рожала, там так и есть. Во всех остальных не так. А вы по прописке в 3м? Он мне ближе всего, если вдруг стремительно зарожаю, то придется туда ехать) А вообще завтра планирую в 7м подписать обменку и рожать с дежурной бригадой, я сына так рожала- отлично, намноооого лучше чем в 5м.
Я в третьем по прописке. А в седьмом что? Расскажите, если не сложно, почему его выбрали!
Потому, что это лучший роддом города) Платите за подписание обменки 2тыс и рожаете с бригадой(при условии, что у вас прописка киевская).
Девочки не роддом выбирать нужно а врача), в любом роддоме есть жопорукие врачи.
А трусы одноразовые лучше купите, они недорогие совсем, вы же в роддоме стирать не будете
Понимаю Ваши чувства... Неделю назад поехала собирать сумку, думала, управлюсь за пару часов...куда там. Кажется мне, что складывать я ее буду до самых родов и то,обязательно что-то забуду)
Я сумки начала складывать и теперь ещё больше рожать хочу уже)) Хочу одеть малышку в её обновки, хочу ходить в халате с заячьими ушками, и хочу этот ЗАПАХ))) Ребеночка, молочка и детского крема)))
😍😍😍чувствую то же самое) только я хочу родить уже недели три как, потому, что носить тяжело,и потому, что кроху свою увидеть хочу) а все подружки с детками говорят -не понимаешь ты своего счастья,вот когда родишь-будешь так же говорить)
Сомнительное счастье... Ходить тяжело, сидеть тяжело, спать невозможно, все время что-то болит и тянет, и к тому же не можешь нормально с человеком пообщаться, который тебе весь мочевик отпинал. А с ребёнком мне и в первый раз тяжело не было вообще, а теперь еще и помощница есть, которая тоже ждет сестру. Так что я считаю свой беременный долг выполненным достаточно, чтобы уже меня разгрузить и дать мою награду - девочку и возможность спать на животе)))
Вы определитесь где все таки будете рожать, а там уже и уточнили бы список чего надо, а то в первый раз я рожала в своей рубашке старой например и прокладок послеродовых не надо было, а сейчас по списку уже нужно набор акушерский для родов мамочке, набор для ребенка, хотя не понимаю зачем так усложнять, понапридумывали короче как всегда.. ну или на крайняк можно непосредственно во время начала родовой деятельности докупить чего скажут в роддоме , основное то уже собрали, а аптек сейчас полно, мужа на уши - быстренько справиться))
Да уж пора бы.
Знаете, будто стопорит меня что-то, даже сейчас не до конца верю, что скоро рожать. И будто когда поеду в роддома на экскурсии, то что-то непоправимо поменяется, хотя и так уже дороги назад нет))
Я безумно хочу увидеть малышку, щупаю её сквозь живот, говорю с ней (а она будто даже на мысли отзывается!), но вот все эти процедуры с роддомом... Я врачам вообще не доверяю. Никаким и нигде. Это какие-то комплексы у меня, но думаю только о том, что они навредят мне и малышке, наверное поэтому до сих пор с роддомом не определилась.
Пеленок впитывающих мало как по мне. Я в родзале штук 10 потратила где-то. А постельное на роды не надо? У меня в списке был акушерский комплект, но рожала я в ночнушке всё таки. Для малыша взяла бы всё таки плед лёгенький или теплую пеленку. Я первую рожала в августе, так ей одели рубашку, шапочку, носочки и замотали в теплую пеленочку.
Спасибо))
Пеленки я еще в доп. пакет доложила)
Пеленки фланелевые и "человечек" есть, я думаю хватит!