Войти

Роддом при 68 ГКБ (Шкулева, 4). Отзыв.

D
Олег Великолепный), 9 лет 6 месяцев Москва

Катенька, спасибо за информативный пост! Такие появились вопросы:

В каком округе вы обслуживались что вам дали сюда направление (у меня Марьино);

Сколько стоила фотосъемка;

Как-то благодарили врачей, акушерок;

Что-то из посуды надо иметь свое;

Вы выписывплись и домой в автолюльке? Проверяли ли наличие?

Спасибо!!!!

0
15.11.2016

Вот, теперь вижу, что многое указать забыла :)

Стояла на учете в ЖК при поликлинике 213, район Москворечье-Сабурово. На плановую госпитализацию дают направления в РД при 68 ГКБ, либо в РД 8 на Выхино. Мне разрешили между ними выбрать, ни разу не пожалела.

Фотосъемку оплачиваешь постфактум, т.е. на дом привезут готовые фото, выбираешь нужные и оплачиваешь только их. Если ничего не понравится, не оплачиваешь. Стоимость одного фото не помню, я чуть попозже найду визитку с расценками и прикреплю сюда. Мы пока еще не платили, т.к. фото еще не готовы.

Если честно, я не смогла оценить в какую-то сумму то, что сделали для меня врачи. Решила, что напишу благодарность в мин.здравоохранения, а то все в основном жалуются только. В процессе) Знаю, что муж, когда ребенка забрал, в карман сестре детской что-то положил, но даже не уточняла сумму. Просто увидел, что все так делают, ну и мы туда же.

У меня с собой была кружка, ложка чайная и столовая. Я всегда так по больничкам езжу, чтобы иметь возможность в неурочное время чаю попить)) Хотя там и давали всё это тем, у кого не было.

Выписывались в автокресле 0+, оно в машине было закреплено на момент выписки. Никто не уточнял, есть ли оно или нет.

0
15.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за разъяснения. А нет ощущения что такое пристальное отношение только в связи с экс, при нацеленном ер?

0
16.11.2016

Вероятно, повышенный уровень внимания ещё и по этому поводу, т.к. пускали в роды с рубцом на матке. Но к другим пациентам отношение было не хуже. Ну это сужу по тому, что видела.

Я позже ещё отдельный рассказ о своих родах напишу, пока руки не доходят...

0
16.11.2016

Фото сегодня привезли, кстати. Разорились и отдали 5900 за всё 🙈. Я просто не смогла что-то выбрать))) там альбом с фото 10х15, две рамки с фото настенные, календарь, два магнита на холодильник и ещё в электронном виде все отдадут. Качество мне понравилось)))

0
16.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 6 месяцев Москва

Ой конечно, такие сувениры просто прелесть!!! 6т.р.конечно круто если подумать, но и больше нам наших детей такими не увидеть крошками))))

0
16.11.2016

Бизнес на родительских слабостях)

0
16.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 6 месяцев Москва

Катя, забыла главное спросить!! Список вещей в этот роддом какой у вас был? Я начала писать список и крыша едет как все это уместить. На сайте толком не поняла что брать. Напишите, дорогая, пожалуйста! Спасибо!!

0
17.11.2016

Давай на ты?) на сами роды кроме воды со спортивной крышкой и телефона с зарядкой можно ничего не брать, в принципе. В патологию я брала свою одежду, хотя можно было пользоваться казенными халатами и ночнушками, так же в послеродовом. Полотенце, кружка, ложки, щетка-паста-мыло ну и что там нужно для гигиены. В послеродовое подгузники, салфетки, одежда для ребёнка (мне было удобнее одевать, а не пеленать), молокоотсос (пригодился хорошо). Уф, я списки поудаляла уже,могу что-то забыть.

0
17.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 6 месяцев Москва

Ну да похоже на то что у них на сайте опубликованно. Катя, а клеенка, одноразовые пеленки нужны? Градусник свой? Подгузников хватило?

0
17.11.2016

Мне пеленки и клеенка не пригодились, там выдавали обычные пеленки без ограничений. Памперсов пачка 27 шт быстро улетела, но я и лежала долго. Мне подвозили. Если ер и на 3 день домой, наверное, одной пачки хватит.

0
17.11.2016

Градусники у них как пистолет такие, пирометры) свой не нужен

0
17.11.2016

Кстати, туалетная бумага и накладки на унитаз мне не пригодились, все там было))) но влажные салфетки лучше взять))

0
17.11.2016

В родовом не 3 бокса, а 6 =) точнее 6+2, в которые кладут контрактников или тех, кто не помещается.

Дополню, вдруг кто ещё читать будет:
в 15м году там были 1 фитбол и 1 табурет для вертикльных родов. Разрешают ими пользоваться, если а) они не заняты кем-то другим, б) тебя не привязали к ктг (а почти всех привязывали), в) если врач видит, что ты понимаешь зачем это и как использовать, а не от безысходности просишь.

0
07.02.2017
MVA
Москва

А в самой родовой у них приветствуется свободное поведение? Или пристегивают КТГ и лежи? И можно ли рожать с мужем бесплатно? И может быть вы слышали, есть ли там вертикальные роды?

0
12.12.2016

Т.к. у меня рубец на матке, лежала под ктг. Но если рубца нет, то как я поняла, к ктг не пристегнут надолго. Из диалога завотделением с контрактницей поняла, что есть и вертикальные роды и даже роды в воде. Насчёт бесплатного ведения таких родов не подскажу, надо узнавать в самом роддоме. Насчёт присутствия мужа тоже. Этот момент меня не интересовал, т.к. в операционную его бы точно не пустили, а я изначально ложилась на пкс.

0
12.12.2016
MVA
Москва

Спасибо!)

0
12.12.2016
Ульяна
Софико, 18 лет 7 месяцевНиколоз, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ваше мнение и подробное описание,8числа еду на День открытых дверей!Этот роддом отноститься к моей жк,А как вам дали направление заранее?уже срок подходил?

0
29.11.2016

У меня рубец на матке был, первые роды экс. В полных 38 недель врач посмотрела шейку и увидела, что организм готовится к родам. В тот же день выдала направление в роддом.

0
29.11.2016
Ольга
Алексей, 14 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 9 месяцев Москва

Умничка)))хороший пост

0
15.11.2016
20-ый роддом на Первомайской Сеченовка

Похожие записи