Родильный дом при ГКБ №68

я рожала там в 2009 году аж, свою мелкую .Рожала по скорой, собиралась вообще не туда, а в 29 ый и уже была договоренность. Но - именно в эту ночь 29 еще не открылся с мойки( должен был на след.день в 12 дня) а 68 закрывался с 24 ч на мойку.А можно было по диабету только туда или туда. Ночью в 68 все были в шоке в приемном, месестры заныли ну что вы с 3им кесаревым срочным к нам , чем мы виноваты)))) все прошло отлично, мои самые лучшие роды, бесплатные, оба прошлым раза были платные. Да, и еще ждали зава патологией ,он в отпуск улетал в ночь, с чемоданом приехал, бедный, меня делать) но сейчас, смотрю ,там коллектив сменился.
05.09.2017
Но вообще вроде хвалят его сейчас,даже бесплатно, сама задавала вопрос) И вроде коллектив хороший и за ЕР они и за ГВ тоже)
05.09.2017
они и тогда были за ЕР и за ГВ. я попала же в мойку, и нас всего 3 чел там таких было "счастливчиков",детки были отдельно тогда, прямо напротив, орааааали.. мы попросили нам оставлять, они не возражали. Медсестры были просто лапочки, очень хорошие, вообще, впечатления остались самые душевные. Хотя условия были не айс, палата так себе, а туалет вообще был мрак ,старая плитка, все отваливалось,но меня это не смущало ,я уже рожала в мраморе, на фиг. Это не имеет значения абслютно, антураж. Наверное, сейчас там ремонт уже и все ок. Удачи вам)
05.09.2017
Спасибо) да вроде ремонт, но меня условия тоже не смущают, мне что мрамор, что плитка, вообще без разницы, главное стерильно и гуманно чтоб все
05.09.2017
Родила в итоге 25.07 в этом роддоме 👍🏻👍🏻👍🏻все очень понравилось!Врачи и акушерки супер, все схватки лежала в тёплой ванной и вообще условия очень комфортные были! Родила без разрезов и разрывов( в первые роды была эпизио)
14.08.2017
Поздравляю Вас с рождение сыночка!! А вы бесплатно рожали?
14.08.2017
Бесплатно😊
14.08.2017
Потрясающий роддом)
14.08.2017
Вам повезло попасть в отдельный бокс. вообще бесплатно там бокс на несколько рожениц без ванных и прочего. При этом вот с мужем вопрос не ясен все же)
05.09.2017
Это можно согласовать с заведующей, если хотите рожать с мужем, надо заранее к ней подьехать с анализами и она напишет что-то типо направления, как то так по-моему
06.09.2017
А к заведующей как попасть? У нее странная запись такая... и телефона нет.
06.09.2017
На приём она точно работает в пн и среду утром с 11 до 14, можете просто приехать сразу с документами и все
06.09.2017
Лежу в патологии, вчера утром у девочки начались схватки ( бесплатно лежит) , Ее перевели в родовое только ночью, она бедная ели ползала по коридору весь день, и в палате не постдишь( палаты на 4х) и ходить она уже не могла... как по мне, так это издевательство, тк в родильном и ванна и фитболл заявлено... а что толку? Если основной период схваток она провела в патологии?:( и внимания на неё никто не обращал... для сравнения лежала в 70й там и условия лучше и персонал более участливый, а тут все какие то безразличные ..
23.07.2017
Спасибо за ответ!
23.07.2017
Здравстауйте) рожала в 68 7.07.17. Два дня лежала в патологии, потом плановое кесарево, потом 5 дней в послеродовом. Бесплатно. Все очень понравилось. Со мной в послеродовом лежала девочка после ер. Еда нормальная, отношение тоже, пофигизма не заметила, единственное, там сильно никто не торопится) то есть вот сделали мы узи перед выпиской, а врач только часа через 4 пришла и рассказала, что там на узи. И вот все сидят и ждут, не зная, выпишут или нет сегодня. Это единственный минус. По условиям все понравилось. В послеродовом огромный плюс, просто плюсище - борьба за гв! Первого рожала в 2013 в 7 (Юдина), с первых часов смесь, как итог ИВ. Здесь приложили к груди еще в операционной, в послеоперационной дочь была со мной и в палате сразу тоже. Никаких докормов. Мы потеряли 430 г, молоко пришло на 4день, ребенок все это время висел на груди, ни ложки смеси! Итог - кушаем грудь, молока достаточно. Каждый день консультанты по гв приходят, все объясняют, прикладывают, помогают. Детские сестры тоже. В общем, все понравилось.
19.07.2017
Спасибо большое, прям радуюсь хорошим отзывам! Растите крепкими и здоровыми!
19.07.2017
Спасибо! И Вам всего наилучшего, чтобы все прошло благополучно!
19.07.2017
Спасибо;)
19.07.2017
Скажите пожалуйста, а после кесарево вы с ребёнком были сразу?
11.09.2017
Доча со мной была с самой операционной, вместе нас перевезли в послеоперационную, где нас было всего четверо после кс, все с детьми. Часов через 6 деток забрали в детское, чтобы помыть (тк они так и были все это время в смазке и тд), потом уже принесли в палату, как только меня саму туда перевели. И больше мы не расставались. То есть за все пребывание в рд дочь забрали часа на 2-3))
11.09.2017
Спасибо большое за ответ. У меня было 2кс и не разу я не была со своими малышками, только на кормление приносили. Хотя, если честно, я не представляю как после кс в этот же день кормить малышей
11.09.2017
Знаете, с первым гв не сложилось, в частности из-за политики рд. Смесь там была в открытом доступе, первые сутки ребенок был в детском, где его кормили смесью. Когда забрала к себе, оказалось, что грудь сын брать не хочет, а я по неопытности и дурости не сильно настаивала. Попихаю грудь- не берет, я смесь даю. В итоге ив. В этот раз мне очень важно было наладить гв, поэтому я целенаправленно искала рд, "повернутый на гв". Что касается кормления в первые сутки - приходили сестрички и прикладывали дочу. То есть и в послеоперационной, и потом в палате помогали, удобно укладывали, помогали с захватом, одна сестричка минут 40-50 с нами в час ночи мучилась, прикладывала, носила и успокаивала, когда доча плакала, что не может взять грудь, опять прикладывала, носила, пока все у нас не получилось) я ни разу не пожалела, что малышка со мной была все время, считаю, что наше гв получилось именно благодаря раннему совместному пребыванию)
11.09.2017
Когда помощь есть это хорошо. Первая дочка у меня тоже на ив. И тоже роддом помог в этом. Конечно же тогда (12 лет назад) и информации столько не было и мозгов. Вторую дочку я тоже очень хотела кормить и очень переживала из-за того что она 3 суток лежала под кислородом. Но она у меня молодец. Сразу вцепилась в грудь и не отпускала её 1.5 года))) я очень хочу и сейчас кормить. И конечно же когда ребёнок сразу с мамой это здорово. А помощь нужна максимум 3 дня. Потом уже легче на много.
11.09.2017
Редко пишу сюда, но Вам решила ответить:) Я рожала в этом роддоме в 2015 году, думаю там все осталось так же! Рожала бесплатно. Когда ехала в роддом мне предлагали 7 и 68, т к про 7 слышала много плохого туда не хотела, а про 68 ничего не слышала и поехала туда. Мне очень понравилось, весь персонал очень доброделательныц, даже хоз сестры (что по моему сейчас редкость...), у меня были очень долгие и мучителтнве схватки и каждый раз когда кто то заходил всегда гладил по голове, говорил что все будет хорошо, скоро родишь и т д. Пока были схватки, потуги много раз пачкала белье, все в миг менялось! По поводу отношения к платникам не знаю, они обычно в отдельных палатах, кстати после родов со мной лежала девочка, которая пришла заключать контракт, а заведующая сказала что если нет никаких патологий серьезных, то контракт не нужен и нечего тратить деньги, что все и так будет по первому разряду (я думаю это большой показатель, другие бы сосали деньги), как оказалось раньше этот роддом не очень хвалили, но потом сменилась именно та самая заведующая и всех построила по струнке. Вот! Ну и как происходит вообще процесс, приезжаете, оформляетесь, отправляю в дородовую палату, она рассчитана на 8 человек, там лежите, ждете терпите схваточки и потом вас отправляют в отдельный родблок, там уже так де схваточки, потуги и если все хорошо с вами и малышом рожаете прямо таи же, кровать трансформируется, меня отводили на кресло в общий родзал, как то реьеночек немного не правильно лежал. Так что мне понравился роддом, понравился весь персонал! Надеюсь мой отзыв вам будет полезен
18.07.2017
Спасибо Вам большое, все так развернуто, так гладко) Спасибо!
19.07.2017
Не за что! 😊
19.07.2017
3ий роддом Москва ОПБ! Роддом #3 ОПБ Москва (Нежинская 3)