Роды в ГКБ Юдина (бывший 7 роддом)

Поздравляю с малышкой! Расскажите, пожалуйста, подробней, если несложно. Меня интересует вот такой момент. Выбираю сейчас роддом для контракта, позвонила в ближайший. Там якобы обязательное требование - предварительное обследование женщины перед заключением контракта, а это платный приём врача и платные же исследования, которые якобы могут понадобиться. И вылиться всё это может в сумму 15 тыс. помимо контракта. На мои резонные удивления - а зачем, если у меня все исследования есть, и результаты записаны в обменную карту, администратор по телефону ответить не смогла. Как и не смогла ответить, чем регламентируется подобное требование, которое скорее похоже на навязывание доп. платных услуг. Вы проходили подобное обследование?
24.07.2018
Cпасибо за поздравления! Обследования (УЗИ, КТГ, прием врача и кровь) входят в контракт, т.е. они обязательные (и не важно, что ты вчера делал УЗИ в центре, где вел беременность), но дополнительно платить за них не надо. Такая же система в 29 роддоме. Можно по-разному к этому относится, но скажу так. Моя мама сама врач УЗИ, работает не в род доме, а в онко центре, и у них тоже обязательное требование - УЗИ перед операцией должно быть сделано в ИХ центре. Да, врач может ознакомится с результатами УЗИ, сделанными до этого, но перед операцией обязательно УЗИ их специалиста. Это не она устанавливает такие правила, как понимаете, она просто их работник, но говорит, что объективная причина в этом есть - их хирург/врач берет ответственность на себя, и доверять чужому УЗИ не хочет, они доверяют своим специалистам, могут сами прийти и посмотреть на экране, что им нужно и попросить какие-то еще доп параметры вывести. Моя мама как УЗИ специалист часто вообще на операции потом приходит и соответственно тоже несет полную ответственность за свои обследования. В общем я понимаю, почему они так делают. Но было бы честнее, наверное, эту сумму включить в контракт на роды, как это делают в 29 и 7 роддомах. Не знаю, как регламентируется это со стороны МИн Здрава и можно ли как-то на это повлиять.. тут не подскажу Вам.
24.07.2018
Да, я тоже прекрасно понимаю, что доверять "чужим" исследованиям не резон. НО! Моя ЖК и тот роддом относятся к одной больнице, т.е. все исследования выполняются в одной и той же лаборатории (те же анализы крови, например). И когда в прошлом я поступала на госпитализацию в гинек. отделение этой нашей больницы, мне даже УЗИ не делали при приёме, только осмотр дежурного врача, а все анализы взяли из имеющихся у меня, сделанных заранее. И ещё одно "НО" - я совершенно не против обследований, входящих в контракт по существу и стоимости. А здесь это всё требуют ДО заключения контракта. Сначала, мол, я должна пробежаться у них по врачам (консультация гинеколога, который выпишет направения к следующим специалистам, и это всё платно, разумеется), а уж потом заключается контракт. Потому и интересуюсь, как в других роддомах. Может, тогда в 7-й роддом податься? ;) Потому что роддом в большой больнице, цена контракта меньше, горячую воду там в этом году уже не отключат :) Но тогда ещё такой вопрос к вам. Вы были в послеродовой 1-местной. Это предусмотрено заранее контрактом, просто вы доплатили 9 тыс. или это какая-то личная договорённость? Я, вроде, полгода назад читала об этом роддоме, и там не было 1-местных, потому я на нём не остановила свой выбор.
24.07.2018
ну так да, согласна, выглядит очень странно. В 7 роддоме заключаешь контракт, там все обследования (их немного : УЗИ , КТГ и консультации с врачом) прописаны в контракте, оплачиваешь и идешь прямиком на УЗИ, КТГ и встречу с доктором. Никаких доп обследований не назначают, ну если в них нет действительно какой-то экстренной необходимости. По размещению там такая система. Контракт заключается на двухместную палату. Но Вы предварительно говорите: "хочу одноместную палату", они записывают на карточке карандашом. Потом как Вы родили, Вы еще раз подтверждаете, что хотите одноместную, и если они есть в наличии, то Вас оформляют в одноместную. А на самом деле у меня даже не так было, я приехала, акушерка сразу отнесла мой пакет для послеродовой в одноместную палату. Немного неудобная система, но сделано по той причине, что одноместных палат у них всего 4 или 6 , ну вдруг будут все заняты.. Но по факту я была единственным пациентом в одноместной палате, все остальные были свободны.
24.07.2018
Сходите к ним на день открытых дверей, они показывают и род блоки и палаты, расскажут обо всех условиях.
24.07.2018
Да смысл туда ехать, если всё можно по телефону спросить да на сайте глянуть... Но тонкости про карандашные отметки и доплату они ведь не расскажут ;). У меня одна "блажь" - 1-местное пребывание до, во время и после родов, собственно, только с этой целью и контракт приходится заключать. Так вы не ответили, или я не поняла, доплата за 1-местную палату была неофициальной? И ещё по ценам. Посмотрела сейчас на их сайте стоимость контракта. С перс. врачом написано 111, а ещё есть какие-то программы "Ингосстрах" и "ССМЦ". А вообще, вы так здорово описали свои роды, что прямо в 7-й роддом захотелось! Я там была в этом году сутки в патологии, ничего плохого, кроме 5-местной палаты и отсутствия горячей воды не застала. UPD. Сейчас позвонила в этот 7-й роддом в отделение платных акушерских услуг. Там тоже есть платная предв. консультация врача ДО заключения контракта - сначала обязательно туда записаться, а потом, по результатам приёма, заключается контракт . Просто если потом там же контракт, то эта сумма включается в него, и все анализы (кровь, УЗИ, КТГ) тоже включены. Собственно, из-за этого и стоимость контракта выше, чем в 4-м, про который я вещала. Про 1-местную палату: есть такая официальная платная услуга, называется "комфортное пребывание в 1-местной палате", стоит 3 тыс.\сутки (т.е. 9 тыс./3 суток в послеродовом), но сразу в контракте нельзя её указать, прописать иоплатить, ибо предоставляется только по наличию свободных палат. (Это, конечно, совсем нехорошо, лотерея не в той ситуации). И ещё немного нового, чего нет на их сайте. Если будут партнёрские роды, то второму человеку, помимо станд. анализов и ФЛГ, надо ещё иметь анализы на корь и какое-то заключение терапевта. Сказали, что с прошлого года такие требования, а на сайте об этом - ни слова. Несолидно как-то. :( В общем, оставлю эту информацию здесь у вас для архива. Вам - спасибо за ответы, и здоровья маме и деткам!
24.07.2018
я, видимо, не достаточно точно написала, все так и есть - оплата за одноместное пребывание совершенно официальна, предоставляется по наличию места. Но, повторюсь, у них одноместные палаты стоят пустыми. По поводу консультации врача, я заключала контракт, потом шла на консультацию к врачу. Но я знала своего врача ДО этого, и мне было все ясно и понятно. Вы можете так же сделать, заключить контракт и пойти на консультацию потом, просто вопрос, видимо, в том , что Вам может не понравится врач, например, поэтому они могут советовать сходить к врачу до заключения контракта. А по поводу партнерских родов, то это стандартные анализы и ФЛГ, они требуются во всех роддомах, я и в 29 рожала с мужем еще 2,5 года назад, там такой же набор требований. Только корь, по-моему, нововведение, потому что в этом году была эпидемия. Мой муж проходил это все бесплатно в нашей местной поликлинике. И, к стати, на сайте точно есть эта информация, помню, сама ее читала: https://gkbyudina.ru/perinatal/info/partnerskie-rody-chto-nuzhno-znat/ Желаю Вам хороших родов и здоровья Вам и детке!
25.07.2018
Мне всё равно, какой врач, мне не нужен контракт с кем-то определённым, тем более, нет никаких гарантий, что этот врач точно будет на родах. :( " Вы можете так же сделать, заключить контракт и пойти на консультацию потом" - в том-то и дело, так нельзя! Сначала - консультация, и только потом - контракт. И в 7-м мне так чётко ответили, и в 4-м.
25.07.2018
Не соглашусь с вами. Если выбираешь конкретного врача, то именно он и будет на родах. Это же не дежурная бригада.
27.07.2018
согласна! моя врач в первый раз даже из отпуска выходила, когда у меня роды начались (родила в конце 41 недели). Ну и лично мое мнение - 80% успеха в родах - это не столько больница и условия, сколько врач и акушерка.
27.07.2018
Я тоже в мае рожала в 7, по контракту, правда с другим врачом, обожаю теперь этот роддом! Атмосфера как дома с заботливыми родственниками-врачами, мы ещё брали семейную палату и жили с мужем
21.07.2018
Да, точно-точно!
22.07.2018
Подскажите, пожалуйста, если не секрет, в какую сумму Вам контракт обошелся? Без учета ЦТА.
21.07.2018
Не секрет, конечно. Контракт с врачом - 109 тыс, сюда входит и дородовые обследования - УЗИ, анализы, КТГ каждую неделю, встреча с врачом, сами роду, конечно, и двухместная послеродовая палата. Я хотела лежать одна, поэтому доплатила ещё 9 тыс. руб за одноместную.
21.07.2018
Спасибо! Растите здоровыми!!
21.07.2018
Спасибо!
22.07.2018
да тоже интересно! поздравляю, здоровья счастья красоты желаю))
21.07.2018
Спасибо:-) ниже ответила по стоимости контракта
21.07.2018
Кулакова ГКБ С.С. Юдина (бывшая ГКБ 7) Москва