Кулакова

Анастасия, подскажите пожалуйста, а вы ещё не родили? Планирую рожать на Кулакова, хотела уточнить у вас как всё прошло? с каким то конкретным врачом? заранее спасибо за ответ!!!
01.02.2019
Добрый день, нет, я еще не родила, и контракт заключила в итоге не в Кулакова)
01.02.2019
Анастасия,подскажите,пожалуйста,где в итоге заключили контракт? Можно в личку,если удобно. Спасибо!
10.04.2019
Брала только врача и палату одноместную, акушерка попалась в смену замечательная, даже ща ручку держала, когда было ну очень больно, а вот анестезиолог не успел ко мне придти и был слегка подшафе(из под масочки лёгкий запашок учуяла)... уколол, а раскрытие уже полное, так и рожала сама
02.12.2018
У меня был только контракт с врачом, анестезиолог, акушерка были, но дежурные, кто в смене сейчас. Мне понравились, анестезию предложили сделать ещё при осмотре когда поступала, подливали раза 3-4 дозу даже на зашивании эпизио , так что не больно было. эпидуралку кололи тоже не больно, я даже не заметила, а все так пугали! Акушерка тоже зайка попалась!)) Вы оплачиваете отдельно, только если хотите кого-то конкретно закрепить за собой.
30.11.2018
Поняла, спасибо за разъяснение!)
30.11.2018
Понравилось вам там рожать? Тоже рассматриваю этот центр.
11.12.2018
Да, в целом я довольна, я на следующий день захотела родить снова, а это думаю показатель что роды прошли не совсем ужасно! 😆 Конечно были и минусы, я лежала под ктг и вставать было нельзя, но правда у меня была эпидуралка, не знаю, можно ли с ней ходить или нет. Но в будущем, по возможности буду стараться двигаться в родах, а не лежать. В старом корпусе ктг на проводах, а в новом вроде дистанционное, можно с ним вставать. так что имейте ввиду. Я рожала в старом.
11.12.2018
Спасибо большое! А послеродовое как вам? И не пойму по условиям по контракту
11.12.2018
В послеродовом лежала в новом корпусе, мне понравилось! но я лежала в больнице всего раз в жизни на сохранении, там было так плохо, что тут любому хорошему месту порадуешься!) так что сравнить мне почти не с чем) тут мне понравилось, чистенько, вежливые все, кровать удобная! В целом все хорошо! не понравилась педиатр, правда многие девочки хвалят педиатра одного, но мне видимо попалась другая...)) а что именно по контракту не понятно?
11.12.2018
По контракту не совсем понятно что в него входит. На сайте написано что с врачом если такая сумма потом далее личный анастезиолог + , и акушерка +. И за это тоже нужно доплачивать. Я думала контракт это уже подразумевает а получается нет? Поэтому для принятия решения точно хочется понять какая точная будет сумма.
11.12.2018
Если просто дежурная бригада, то приезжаете рожать как в обычный роддом, будут и врач, и акушерка, и анестезиолог. но все дежурные! Кто в смене сейчас! Т.е. если будет пересменка, то и все специалисты поменяются в процессе Ваших родов. Просто без контракта (даже самого дешевого с дежурной бригадой) Вас туда не пустят рожать. Отделение с дежурной бригадой может быть любое и старое и новое, где будут места, Вы не выбираете.
11.12.2018
Если выбираете личного врача, то все тоже самое. Но он не уйдет с Ваших родов при переменке, будет с Вами. Если не его смена, то приедет на роды. Но тут надо внимательно врача выбирать, они прикреплены к своим корпусам. Кто-то в старом, кто-то в новом, т.е. там и будите рожать и лежать в послеродовом где рожали. Уточнить можно кто где в отделе бронирования или на сайте посмотреть. Я заключала контракт только с врачом, была у меня и акушерка и анестезиолог, все дежурные, очень хорошие, мне понравились) Не понимаю, зачем за них доплачивать?)) Ну я еще с мужем рожала, вроде если роды с дежурной бригадой с этим посложнее, но тоже возможно, узнайте заранее если надо. С личном врачом совсем никаких проблем привести мужа на роды.
11.12.2018
Спасибо за информацию. Я тоже планирую с врачем контракт . А вам во сколько обошёлся контракт?
11.12.2018
Я уже не помню точную сумму, у меня был врач второй категории и скидка 5%, кажется 95 т. Я не доплачивала за одноместную палату. Лежала в двухместной, но ко мне никого не подселили)
11.12.2018
О повезло вам) Я просто первый раз рожала в 3 роддоме. Ну послеродовое отношение было конечно халатное (( Роды Слава богу прошли хорошо.вот не знаю сейчас какой выбрать. По цене плюс минус одно и тоже . Ну и Кулакова конечно рекламы больше и вроде как круче . В общем не знаю)
12.12.2018
Сходите на экскурсию! Там еще бывает дают купоны на скидку. Палаты посмотрите. Отношения в послеродовом хорошее, приносят еду в палату, потом сами убирают. Можно медсестрам детским звонить днем и ночью. С плохим отношением не столкнулась, только, повторю, педиатр не вызвала доверия. Какие-то совковские взгляды у нее были) Но мы уехали и забыли все ее рекомендации)
12.12.2018
На экскурсии дают купон на скидку, ну раньше давали)
11.12.2018
Да, я как раз хотела записаться на день открытых дверей )
12.12.2018
А когда там день открытых дверей не знаете? Не могу найти информацию на сайте. Тоже выбираю между Кулакова и 3 роддомом . Вам в 3 не понравилось?
12.12.2018
День открытых дверей у них должен быть 15 декабря, мне так сказал оператор по телефону и что информация на сайте должна появится со дня на день, и что нужно обязательно зарегистрироваться так как без неё нельзя будет прийти. Жду, мониторю информацию, пока нет. На счёт 3 роддома. Вы знаете я бы не сказала что мне не понравилось. Роды у меня прошли хорошо. И все было хорошо. Врач тоже нормальный. Вот послеродовое отношение как то не очень было в плане отношения медсестр. Но я так понимаю так бывает во многих роддомах. Не важно по контракту ту или нет. В целом я сейчас пока выбираю. Хочу вот съездить в Кулакова, посмотреть что там. Вроде как он лучше считается а там может и в 3 снова . Контракт там и там я так поняла примерно одинаково будет. В общем так.
12.12.2018
Спасибо за информацию, обязательно схожу на день открытых дверей. Я бы в 3 пошли рожать, мне ближе туда, но в январе он кажется закрывается на мойку.
12.12.2018
О не знала что закрывается. Вы тоже по контракту хотите? И где рожали 1 ребёнка ?
12.12.2018
Информация по закрытию еще вроде не стопроцентная, но вот на одном из сайтов есть такая инфо. Первого рожала в 25, но больше туда ни ногой.
12.12.2018
Ой а можно по подробней про 25 роддом? Я его тоже рассматриваю и многие его тоже кстати советуют , говорят там хорошие специалисты. Расскажите пожалуйста
12.12.2018
Я рожала по контракту в сентябре в Кулакова. "Брала" только личного врача. В платном отделении сказали, что при оплате за личного врача, анестезиолог и акушерка входят. Якобы. По факту были дежурные анестезиолог и акушерка. Но роды были быстрые, анестезию не успели поставить. Акушерка была ужасная. Не знаю имя, фамилию, но если бы рожала без врача, вообще не уверена, что с такой акушеркой родила бы. Врачом очень довольна - сидела со мной, дышала, помогала. У меня ер после КС - родила 3800гр.
29.11.2018
Если не секрет, кто у вас врач?
29.11.2018
Ушакова Инна Анатольевна
29.11.2018
Понятно, спасибо за комментарий!
29.11.2018
Там тоже принимают ер после КС?Или вам повезло с врачом?
02.12.2018
Я специально искала врача, который принимает ер после КС
02.12.2018
Тоже ищу.Но в Кулакова дороговато,хотя думаю можно по знакомству попробовать. Вам все понравилось там?Не говорю о палатах и т.д.меня интересуют люди их отношение.
02.12.2018
Все понравилось, кроме акушерки. Возможно, я слишком впечатлительная, но кричать, чтобы я на схватке лежала на спине и не дергалась пока она ктг ставит - это слишком. В вену попала только в третью, всю истыкала и тоже меня винила, что я не лежу спокойно. Поэтому я весьма довольна, что рожала с врачом. Лежала там ещё несколько дней до и после родов. Тоже все понравилось. Единственный минус - быстрая выписка (родила в воскресение утром, во вторник днём уже выписали). Из за того, что ребенку анализ крови перебирали, не сделали БЦЖ. Скрининг соответственно тоже - да и не успели бы. В остальном все хорошо
02.12.2018
Лежать на спине не двигаясь в схватки да и в беременность не очень легко.Видимо акушерка была раздражения что так вела себя. К сожалению есть такие люди которые относятся не хорошо и думают что мы во всём виноваты.
02.12.2018
Да мне показалось, что у нее характер такой. Надо сделать свою работу. А к боли рожениц уже иммунитет. Когда искала врача для ер после КС ещё читала много про 25 роддом (где то рядом с трешкой, на Ленинском, что ли. То ли на Фролова). Его рассматривала тоже, но в мой пдр его на мойку закрывали. Почитайте про него тоже 68 специализируется на ер после КС . Но врач мой сказала, что там уже поток пошел. И что она не советует (хотя я в интернете много положительных отзывов читала). В 29 за ер после КС. Но уж слишком фанатично, как пишут. Якобы там вовремя не кесарят, когда надо бы уже. Ну и Вученович весь интернет боготворит. Но у нее оооочень дорого. А так вообще для себя я не так много вариантов нашла, хотя, казалось бы, в Москве живём. В итоге о своем выборе ни разу не пожалела
02.12.2018
Отношение у всех, кроме той акушерки, очень доброжелательное. И кстати, много интернов. Но как я понимаю, до випов (у кого контракт с личным врачом) их в родах не допускают. Или это потому что я при поступлении отказ написала от интернов:)
02.12.2018
Ольга, добрый день! Подскажите пожалуйста а с каким именно врачом вы рожали?
01.02.2019
Добрый день! Врач - Ушакова Инна Анатольевна
01.02.2019
Вопросы по поводу анестезиолога, акушерки и неонатолога лучше обговорить с выбранным врачом. Если не выберите фамилии этих врачей, то будет дежурная бригада. С другой стороны, я себе слабо представляю, как все эти обозначенные люди приедут к нужному моменту в случае ер. Мой случай - вторые роды через 10 лет после первых, обещали, что будет как в первый раз (в моем случае 12 часов). Итог - проснулась в 10.30, в 11.45 стало немного тянуть, стала собирать вещи потихоньку и написала выбранному врачу по контракту, она ответила, что готова выехать, в 13.10 зашли в приемное со схватками по минуте через 3 (все развилось минут за 30), раскрытие 7 см, еле успели переодеть и поднять на 6ой этаж. Врач предупредила бригаду, чтобы было все ок и сама выбрала из дежурных, кто примет (на свое усмотрение). Ребенок родился через минут 10, как подняли, в 13.55. В выписке естественно, чтобы не возвращать деньги, были написано, что роды шли 7 часов (как рассчитывали не знаю), по их мнению я спала глубоким сном с регулярными схватками и покормила всю семью так же:-) Все услуги можно оплатить позже, при выписке (я все порывалась оплатить консультанта по гв, но с этим в Кулакова просто рай - девушка очень опытная, лекции можно посетить, в любое время позвонить и она подойдет в палату, молокоотсосы стоят в детской, поэтому действительно не надо было это допом брать).
28.11.2018
У вас врач в 11.45 была готова выехать, и не приехала даже к 14.00?
29.11.2018
Врач не выезжает до осмотра, т.е. когда у меня потягивало, я не могла даже сказать, не треники ли это, регулярности не было. По контракту определен временной промежуток в 2 часа для подьезда врача
29.11.2018
А кто у вас был врач? Моя пообещала, что сразу будет, как только напишу ей и выеду туда.
30.12.2018
Моя тоже так сделала и была готова, но я не была уверена, что начались роды, болевых ощущений вообще никаких не было, поэтому мы договорились, что я подьеду в центр и после осмотра ей напишу, мы с ней были на связи, она была в часе езды от центра (было 1 мая:-))). С момента осмотра до рождения прошло около 30 минут. Если Ваша врач живет в соседнем доме, то успеет:-) А так вообще нужно как минимум 1-1,5 часа врачу, чтобы приехать (ну и любому нормальному человеку тоже:-)
30.12.2018
Нет, просто если вы не платите за анестезиолога, то вам будет делать анестезию любой анестезиолог. У меня подругу кесарили в этом голу в Кулаково, был также контракт с врачом и индивидуальная палата, а прям перед операцией к ее мужу подошла медсестра и спросила, оплатили ли анестезиолога. На его отрицательный ответ стала запугивать, что лучше оплатить, чтоб все прошло хорошо. Он естественно испугался и оплатил. В итоге пришел совсем молодой парень, ничего у нее не спросил и видимо, вколол препарат, который ей не подходит. Она чуть не умерла во время операции, еле откачали.
28.11.2018
Ужасно( Спасибо за комментарий
29.11.2018
Роддом при ГКБ 40 4 роддом. Москва.