Войти

Как вы выбирали роддом и врача?

Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

Я для себя сначала определилась с тем какие я хочу роды:

чтобы мне дали возможность свободного поведения, походить, сменить положение, посидеть на фитболе (во многих роддомах просто кладут на спину и запрещают вставать).

Для меня важно чтобы мне не прокалывали пузырь и не стимулировали родовую деятельность окситоцином без показаний (у нас могут проколоть пузырь и вколоть окситоцин, просто чтоб быстрее родила т.к. смена кончается).

Также для меня важно чтобы ребёнка сразу приложили к груди,если есть возможность (у нас могут просто унести и потом принести через пару часов накормленного смесью).

Ну и условия - количество людей в палате, совместное или раздельное пребывание с ребёнком, тип анестезии и нужна ли она вам. У вас могут быть другие критерии, сначала набросайте что для вас важно и исходя из этого выбирайте роддом который сможет вам обеспечить необходимое.

0
06.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, большое:)

0
06.07.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

А ваш врач не может порекомендовать роддом и врача?! Мой просто сказал,что будем рожать в том роддоме ,в котором он скажет

0
06.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Спрошу, конечно, но мой врач обычно не дает таких рекомендаций по этическим соображениям.

0
06.07.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Я двоих рожала в 15 на братиславке мне там очень понравился и роддом и медперсонал,но это было последний раз 9 лет назад, поэтому как там сейчас даже не знаю, а ну скорее надо по знакомству наверное,у меня доктор не из поликлиники, он мне даже на учет не разрешил вставать пока,чтобы они меня не теребили

0
06.07.2020
Elly
Малышка, 10 лет 4 месяцаМалышка 2, 5 лет 9 месяцев Москва

Я спросила своего врача на последнем приеме : где рожать? Мой рд к которому прикреплена жк, будет на мойке. Мне ответили, что они не имели права давать советы по выбору рд.

0
06.07.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Не знала,ну что поделать,тогда только заранее с роддомов договариваться

0
06.07.2020
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

По знакомству, по отзывам , потом личная встреча, нравится - ок, не нравится - следующий!

Как вы видите свои роды, такие вопросы и задавайте.

0
06.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Пока я свои роды никак не вижу, тк понятия не имею, что это такое:) я просто хочу быть уверенной, что все пройдет хорошо.

В отзывы я не верю, тк хорошо знаю, как именно они пишутся.

0
06.07.2020
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Хм, а я верю в отзывы, сама пишу всегда)

Ну что тогда могу сказать, ходите и лично знакомьтесь с врачами.

0
06.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Просто очень сложно или практически невозможно отделить зерна от плевел

0
06.07.2020

Определилась с роддомом, по отзывам искала врача. Съездила к нему на приём, полностью все устроило, заключили контракт. Подумайте где Вы хотите рожать, для меня было важно наличие детской реанимации, грамотных неонатологов и современного оборудования медицинского. Плюс условия роддома, со старшей лежали 5 дней в 4-ке, после кс ковылять до столовой совсем не кайф. Да и накосячили там сильно со старшей, довели ситуацию до экс, шрам жуткий, зажили криво. Младшего рожала в Кулакова, все отлично. Врач, увидев шрам, сразу спросил не в 4-ке ли я рожала, что это они именно так косячат со швами

0
06.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Я рассматриваю как вариант Кулакова, единственное меня смущает, что мне далековато ехать до него, мы живем в сао.

0
06.07.2020

Думайте, меня врач спрашивал где я живу, если далеко, то после осмотра оставил бы.

0
06.07.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Зависит от того чего вы хотите. Я в 20-м двоих родила, его хвалят, но они помешаны на максимально естественных родах. Младшую (и старшую тоже)рожала в 15-м на Выхино, сразу решила туда, КС просила, после тяжёлых родов с сыном (отзыв есть в дневнике у меня). Знаю 70-й очень хвалят сейчас, у подруги там ребенка выхаживали 1 кг родила в 28 недель.

0
07.07.2020
Ростов-на-Дону Роддом 2 на Карла Маркса Ер после кс Спб

Похожие записи