Войти
жду мальчика, 37 неделя Москва

Москва, Кто недавно рожал в РД 24, 25, 27?

Мама девочки (5 лет) Москва

14.07 рожала дочку в 25. Просто шикарные врачи и РД недавно открыли после мойки только.

Еду можно. Нельзя соски и бутылочки))

0
06.08.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Почему нельзя соски?

0
06.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Анна, видимо, потому что они за ГВ и считают, что это может помешать

0
06.08.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Они там приверженцы только грудного вскармливания, а соски зло. Плачет-только титьку)

0
06.08.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Понятно)

0
06.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Настя, а удобства на этаже не напрягали?

0
06.08.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Нет, даже с учетом того, что палата была в другом конце коридора. Как-то совсем безнапряжно было.

0
06.08.2020

Настя, Добрый день, тоже собираюсь в 25 роддом по месту прописки. Если не сложно, подскажите, как кормят? нужно ли мужу часто носить еду?
И выдают ли пеленки? ( не знаю, сколько одежды брать в роддом малышу). А рожают несколько человек в одной палате? ( совсем не представляю как это все происходит)

0
12.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Добрый день) для родов отдельный бокс, рожать будете одна, пеленки, ночнушки дают, но я брала все свое. Под себя удобно одноразовые подкладывать. Памперсы тоже в палате были. Одежды брала комплектов 5 (бодики удобней, чем распашонки). Кормят обычно, по больничному, кушать вполне можно, но без особого удовольствия (хотя мне после диеты гсд все казалось вкусным))) возьмите чай с собой, в палате есть холодильник, муж может привезти вам и молочку и сыр, хлебушек, печеньки. 3 денечка вполне можно спокойно прожить)) если вопросы будут обращайтесь, с удовольствием помогу чем смогу)))

0
13.10.2020

Настя, спасибо огромное за ответ!

0
13.10.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Подгузники нужны вам будут после родов на 3 суток, рассчитывайте не меньше 8-10 штук в сутки.

Я рожала в конце мая в другом роддоме Москвы , было ПКС и нас выписали на 5 день, но всё же, сотрудники 10 памперсов приносили+ у меня была пачка из 35 штук и ещё поштучно я брала в родблок и тп.

На 3 дня упаковки из 20 штук+ 10 подарочные точно хватит, подгузник лучше менять почаще, чтобы не было опрелостей у малыша☺️

0
06.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Valeriia, спасибо! Я вот в родблок пару штук собиралась взять, а на сайте 24 пишут "маленькую пачку" именно в родблок (а потом ещё пачку)

0
06.08.2020
Воронеж

Слышала от человек 6 уже положительные отзывы о 25 .. вот думаю мож податься туда))) все таки по омс.

0
07.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Natka, да, 25 очень хвалят, но там пока нельзя партнёрские по омс, палаты на много человек и туалет на этаже, поэтому склоняюсь к 24, который тоже хвалят

0
07.08.2020
Воронеж

Мне рожать в октябре...там неизвестно что опять будет. А неудобства это временно))) 3 дня пролетят не заметите😅

0
08.08.2020

Natka, Добрый вечер, в итоге пошли в 25? или еще не пришло время?

0
12.10.2020
Воронеж

Неа не пошла)))

0
12.10.2020
Воронеж

Я еще не родила правда, жду.

0
12.10.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

24 это при ГКБ 24 на Динамо? Я вот только вышла неделю назад. Довольна как слон ( до этого были 16 й и 1 РД).

0
18.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Юлия, да, он. Вы по контракту или омс? Что понравилось?

0
18.08.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

По контакту . Мне крайне важен был врач . Отношение хорошее очень - от приемного до выписки . Разницы между омс и контрактом особо я не увидела в предродовой и родовой . Контракт даёт отдельную палату и гарантию выбранного врача. Все что в контракт не входит - проводят по ОМС.

0
19.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Юлия, спасибо за информацию! Я вот там врачей всё равно не знаю, поэтому и выбор конкретного не оч.принципиален, как и отдельная палата, поэтому склоняюсь к омс.

0
19.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Юлия, что там с питанием? Стандартная больничная еда неважного качества? )))

0
07.09.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Естественно ))) Но, кстати, прям вот откровенной гадости и ужаса типа селёдка со сметаной - не было. передачи быстро приносят и холодильники есть , можно свою еду.

0
07.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Юлия, холодильники- эт замечательно, слышала, что пока прихода молока ждёшь, можно прямо икрой и шампанским отпраздновать 🤫

0
07.09.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Не проверяют - так что легко )))

0
07.09.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Там еще по-моему разные везде условия по количеству людей в палате.

0
06.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Wanderlust, в 24 вроде двое, в 25 трое-четверо.

В 27 не знаю

0
06.08.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Выбирайте, где максимум 2е. Это дурдом лежать с чужими детьми и их мамашами. А врача по ОМС вы все равно не выберете. И обязательно, что удобства на бокс были (туалет и душ), мы ж не в прошлом веке живём. Все роддома, которые вы перечислили нормально относятся к ЕР и КС. Это большой плюс. Поэтому при ОМС я бы выбирала: 1) чтоб было туда не напряжно добраться на поздних сроках на осмотр и на роды 2) чтоб были удобства (минимум человек в палате, современный ремонт, душ , туалет и тп)

0
07.08.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Послушаю, собираюсь в 27 по омс.

0
10.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ольга, из хорошего, он за ЕР и ГВ и партнёрские там вернули по Омс (вот только с условиями теста на корону не старее 3 дней).

В прошлом году был скандал, что в этом РД слишком даже увлеклись ЕР и ребёнок пострадал, возможно, из-за того, что вовремя не прокесарили. Но, не факт, что это сейчас в минус, новое руководство должно быть, значит, особенно внимательно к таким вещам.

0
10.08.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Ксения, спасибо большое!

Да, отзывы в интернете в основном за период до и во время скандала. Свежих оч.мало.

Надеюсь, что "разбор полетов" состоялся и всё пройдет хорошо.

Хотела взять акушерку, но её моднотьрать только в комлексе с контрактом, а контракт для меня дороговато. Думаю пока.

0
10.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ольга, меня тоже очень жаба душит на контракт. Можно поискать доулу, если вас устроит такой вариант, она может идти как партнёр и дешевле, как правило

0
10.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Upd. В итоге, выбрала рд 24 и довольна вполне, по омс с доулой, подробнее в дневнике.

0
16.09.2020
Москва помогите выбрать 15 при ГКБ или 70 роддом Рд 8 при гкб Демихова.

Похожие записи