Нужна ли обменная карта для платных родов в роддомах Москвы, либо достаточно будет прийти в роддом для заключения контракта и сдать анализы. Напишите, пожалуйста, у кого какой опыт. Некоторые говорят, что сейчас обменная карта не нужна.
жду девочку, 16 неделя
Москва
Обменная карта для платных родов
Лучший ответ
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Москва
У меня контракт будет только с 36 недели, поэтому хожу в жк и веду обменку, чтобы если малыш решит вылезти раньше, в роддоме видели все мои анализы ( вичи и группу крови). А так на контракт им ничего не надо, есть обменку хорошо, нет - значит нет. Какие именно анализы им нужны сдадите у них.
0
19.03.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Подскажите, пож, в какой клинике и у кого получился малыш.
0
30.10.2022
Ответить
Мама девочки (4 года), планирую беременность
Москва
Мария, дочка получилась сама, без эко 😁
0
30.10.2022
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Обменка везде нужна! Там же все ваши анализы и обследования.
0
30.03.2021
Ответить
Лучше всего позвонить в выбранный роддом и узнать. У меня был контракт на роды, но обменную карту забрали, тк по сути всю стоимость операции покрывает ОМС, а я плачу только за конкретного врача. Мб в частных клиниках типа МиД, где все за деньги, это не обязательно? Но с другой стороны, обменка показывает течение беременности и возможные риски в родах :/