4 роддом Саратов! Поделитесь впечатлениями девчат

Рожала в марте 2021, перед этим лежала там 2 неделе. В целом всё было хорошо, условия достаточно хорошие, НО в тот день было около 30 родов, всё было переполнено, род. залы заняты, врачи только успевали принимать роды, сюсюкать с теми кто не ещё не был непосредственно в самих родах у них не было времени. Я рожала с мужем, он мне во всём помогал и когда было нужно звал акушеров и врача , иначе до них было недозваться. С врачом не договаривалась, считаю, что лучше эти деньги потратить на программу мягкие роды, тогда с вами постоянно будет акушерка, если ещё когда-то буду рожать, то так)
27.12.2021
Счастье, да я слышала о такой программе , но там акцент делается на акушерку , а врач любой который в смене в этот день Врач который ведет беременность мне высказал мнение , Что лучше с врачом договариваться, вроде как все решения в любом случае принимает врач, а акушерка тип только рядом находится и принимает самого ребеночка... Как Вы без анестезии схватки переживали ??? Легко? Долго рожали ?
28.12.2021
я не знаю если заплатить будет ли он всё время рядом, 100% нет, если дежурство,а в других случаях не знаю, вроде как они стараются приехать уже ближе к непосредственно родам. Мне нужна была помощь во всём процессе, мне были больно, страшно и я реально восхищаюсь женщинами, которые через это всё прошли одни. У меня была спинальная анестезия из-за скачков давления, вот кст я 4 часа из 6 лежала... Потому что было постоянное ктг и всем было не до меня, а потом оказалось, что с ним можно и на фитболе сидеть, но кто там будет со мной нянчиться, когда вокруг одни роды. Быть может будь со мной не только муж, но и акушерка на постоянной основе, мне бы не пришлось столько лежать
29.12.2021
Счастье, да врачи приезжают , вроде не читала о таких в 4рд, что оплачиваешь выбор врача и не приезжает И да, хотелось б чтоб рядом был кто то, пусть врач или акушерка , хотя б не брошенной чувствовать себя Это важно , морально и психологически Да женщины герои... Кому то легко дается, а кто то мучается сутками Подскажите пожалуйста эпид анестезию по вашей просьбе поставили? Сколько смотрела эфир у них на страницы и ответ на вопросы - говорят ставят бесплатно Больно ставить ее кстати?
29.12.2021
Я, когда началась самая " жара" я попросила мужа кого-то позвать, пришёл врач, я начала ей причитать, что мне очень больно и просить, что бы мне вкололи хоть какое-то обезболивающие, она посмотрела на моё давление которое сказало туда сюда и сказала, что будем делать в спину. Это бесплатно, не больно, у меня схватки шли одна за одной, а нужно было же сидеть какое-то время ровно и спокойно, вот это было мне тяжело, но почти сразу, как мне вкололи боль прошла и начались потуги, я не знаю, что из этого было хуже)) обычно вроде потуги прям перед родами, а у меня были несколько часов, тебе не больно, но постоянно кажется, что сейчас разорвёт 😂Зато, когда шёл сам ребёнок и наконец-то можно было тужиться я не могла понять, как мне блин это делать, но мне было не больно в соседних палатах некоторые орали так, что ого-го. Я боялась, что потом будет спина болеть, начиталась ужасов, что у людей месяцами болит, но ничего такого. Болела вначале какое-то время.
30.12.2021
Счастье, здорово если так обезболивает хорошо эта анестезия... Это спасение просто И что без проблем сделали тоже здорово
01.01.2022
Роддом ЦГБ Ростов-на-Дону Роддом