Войти

Мать и дитя: были ли минусы и доплаты?

Одинцово

Там наверно миллион роды стоят?

0
22.02.2023
Москва

Анжела, нет, прейскурант обновили с 01.02.2023 - в целом всё вполне доступно.
Есть конечно контракты и на миллион)

0
22.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Анжела, нет, там есть самый базовый пакет за 200 тысяч (+20 при его заключении + что-то может не входить), но это довольно молодые врачи, которым будут помогать более опытные при необходимости, как я понимаю. А вот с врачами более высоких категорий сразу начинается очень резкий рост стоимости

0
22.02.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Тати, там в велком тоже очень опытные врачи, я сначала хотела у одной из них рожать, но ее перевели в др категорию, выше, в питер. Врач очень опытный и хороший. Там у них эти категории не только по опыту общему. А по количеству лет рвботы именно в мд групп.

0
22.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, их сейчас почему-то мало совсем в этой категории. 2 из 4 совсем молодые, с маленьким опытом по резюме.

0
22.02.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Тати, тогда извиняюсь за дезинформацию) я рожала в конце сентября 👀 вероятно поменялись

0
22.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, да, я месяц или два назад заходила, их точно было больше в этом пакете. В принципе, возраст не главное, но если есть ещё опытный врач поблизости)

0
22.02.2023
Москва

Я тоже сейчас озадачена выбором роддома и тоже хочу в мать и дитя на контракт велком, но у меня есть некоторые сомнения которые узнала и теперь мне сложно решиться, от акушерки которая там работает и принимает роды, очень большой процент кесарево сечений, так как рисковать они вообще не хотят, им проще сразу кесарить, следовательно расчитывать на мягкие и естественные роды не так просто, так как у них все ограничено по времени, но конечно они об этом не скажут, если кесарево то плюс еще 60000₽, еще читала отзыв если вдруг по случайности они делают вам тест на ковид и он покажет положительный результат, а мы знаем как часто эти тесты ошибаются и выдают ложный результат, то они просто сразу после родов вас отправляют на улицу и не позволяют остаться за оплаченные деньги и притом деньге не возвращают, просто роженицу выгнали грубо говоря, а ребенка не позволили забрать, у меня даже в голове не укладывается как так можно сделать….. вообщем сама в смятении очень хотелось туда поехать рожать, а теперь боязно

0
27.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ксения, мда. Если собираться на кесарево, то особый смысл в них пропадает - для меня их ценность именно в большей предсказуемости мягких ЕР (что не заставят лежать и всякое такое). С ковидом вообще полный треш, пойду на день открытых дверей и попробую спросить об этом

0
28.02.2023
Москва

Так в том то и дело, я тоже ищу роддом для мягких и естественных родов, и было грустно услышать из уст акушерки которая там работает что у них очень большой процент кесарево сечений, что ждать они не будут и часто не дают возможности для естественных родов :(

0
28.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ксения, эх печаль. Тогда вообще не понятно, где рожать. Если только в обычных роддомах брать себе личную проверенную акушерку и то. Как не почитаешь отзывы, так половине девушек все роды вставать не давали с датчиками ктг

0
28.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ксения, была у них на дне открытых дверей. Рассказали про ковид, что в случае положительного теста везут маму в Лапино, а если не успевают, то в ковидный бокс, а после родов ребенка оставляют, а маму отвозят в Лапино. Я не знаю, как в других роддомах, но это меня очень смутило. Ну и вообще после посещения у меня какие-то смешанные чувства, меньше захотелось рожать у них и больше рассмотреть обычные роддома.

0
01.03.2023

Ксения, чо-та фигня какая-то)) Кесарево делают а) по показаниям, ЕР всегда предпочтительнее, б) если вы сами просите. Без показаний "для ускорения процесса" никто вам полостную операцию проводить не будет. ЕР что КС - стоят вообще одинаково, но в контракт КС входит 5 дней пребывания, а ЕР - 3 дня. поэтому КС получается подороже чисто из-за количества дней пребывания после родов. И тесты на корону не делают "случайно", и уж тем более не выгоняют рожениц. Вы где набрались этого?..)

0
15.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Екатерина Витальевна, тесты на ковид, конечно, делают не случайно, а всем при поступлении в роддом. Если у мамы +, то ее везут в Лапино рожать (то ещё удовольствие по пробкам), а если не успевают, то в ковидный бокс, а затем разлучают с ребенком: ребенка оставляют в МД, а маму увозят в Лапино. Так рассказывали на дне открытых дверей, и для меня это тоже весомый аргумент в пользу другого роддома

0
15.03.2023
Москва

Тати, в Лапино везут по согласованию с мамочкой, так как там контракт перестает действовать и за каждые сутки будет полная оплата если не ошибаюсь то по 65 тыс. ₽ за сутки.

0
30.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ксения, про то, что контакт не действует, даже не говорили. Но если так, то это вообще кошмар. В любом случае, я уже выбрала другой роддом. Не так много у МиД преимуществ, чтобы ехать через пол города и рисковать оказаться в ситуации с доплатами. По ощущениям в обычном роддоме практически то же самое + ещё семейную палату можно взять, которая в МиД стоит миллион.

0
30.03.2023
Москва

Тати, я просто вчера была на дне открытых дверей, и там говорили, что за роды не возьмут оплату, а вот если в Лапино повезут то там нужно будет платить за каждые сутки, а какой роддом в итоге вы выбрали??? Мне конечно понравилось в Мать и дитя, немного напрягает конечно ситуация с тестами на ковид, но вчера сказали что один случай положительного ковида в неделю у них примерно, конечно хочется верить что у меня такого не будет)))) но риск остается конечно…

0
30.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ксения, я выбрала Ерамишанцева, до него близко ехать. В принципе, кажется, что почти то же самое по контракту: кровать-трансформер, ванная, вертикальные роды, роды в воду - по запросу. Принципы "мягких родов" обещают соблюдать. Для мамы и ребенка многое предоставляют (одежда ребенку, сорочки, халаты - с баулом ехать не обязательно). Комфортные семейные палаты с двухспальной кроватью, диваном и прочей мебелью. Единственное, что в родблоке туалета нет 🙄, а ещё детского отделения, куда в случае усталости можно ребенка отдать. Ну и за меньшие деньги выбор врачей шире.

0
30.03.2023
Москва

Екатерина Витальевна, да вы правы, что отличие КС и ЕР только в днях пребывания и соответственно в цене, а что копается ковида и тестов то это узнала от девочек которые там рожали и у них такие ситуации как раз и сложились, что был положительный тест, и обоих мамочек отправляли домой без ребенка после родов, вообщем не дай бог положительного теста, или все обернется огромным счетом и совсем не идеальными родами.

0
30.03.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Юлия, сейчас там вообще стажеры в велком ! 23 года выпуска .
0
31.07.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Я рожала у Ширяева, он не входит в welcome. Доплачивала за приемы, если нужно было, узи. Ктг там не делала. Ничего больше не доплачивала. Свободнее не придумаешь) если бы рожала еще, то только у Ширяева и только мд групп😊

0
22.02.2023
Москва

Юлия, подскажите пожалуйста как Вы выбирали доктора? Я прямо-таки мучаюсь: сперва решила отсеять по цене - отсеяла, а вариантов всё равно много((

0
22.02.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Лана, я читала отзывы, плюс рекомендации, тут кстати тоже читала отзывы девчонок. Но могу вот за Ширяева сказала с ним вы не почувствуете ничего вообще во время родов. Вот вообще)) родила я за пару минут, без боли, разрывов, разрезов.

0
22.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, Ширяев в первой группе сейчас - приличная разница (329 vs 200 и ещё больше для КС по тарифу максимум), по врачам из первой группы отзывов больше намного, там вроде проще выбирать.

0
22.02.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Тати, если честно я не слышала ни одного плохого отзыва о родах в мд. Я думаю там все же пациентов ценят 😃 даже врачи без отзывов😃

0
22.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, вот да, по родам вроде у всех нормальные отзывы. О ведении беременности слышала негативные отзывы, причем от своего врача тоже, да и с комментариями их врачей по некоторым вопросам я лично не согласна - есть такое. Но ведение беременности и роды - довольно разные вещи

0
22.02.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Тати, ведение я сразу тоже отмела у них. Начиталась 😃 но где рожать сомнений не было

0
22.02.2023
Москва

Тати, 🫣 проще выбирать 🙂 - у меня паника начинается! Мне кажется скажут: иди к … я к нему и пойду..

Отзывы тоже такое всё, сугубо индивидуальное - как ниже про ведение беременности у них: я как раз у них и веду ее - я вполне довольна 😍

0
22.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Лана, как сказала мне мой гинеколог, плохих врачей на роды в Москве ещё нужно поискать. Я, конечно, не столько в этом уверена, но доля правды в этом есть. Если бы я выбирала из этой категории, то просто взяла бы того, у кого довольно большой и разнообразный опыт (не только мать и дитя, но в идеале федеральный центр раньше) + какие-то личные качества по отзывам, если вам важно (мне вот важно, чтобы меня успокаивали, когда пишут, что врач "строгий", то я его уже меньше хочу). Вот в велком все 4 весьма молодые девушки с опытом только в мать и дитя - тут сложнее выбрать

0
22.02.2023
Москва

Девочки привет! Подскажите отличие максимум программы от велком?

0
13.06.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Полина Кравченко, максимум - это характеристика набора услуг, велком - уровня врачей. Когда я узнавала, программа велком как раз шла по умолчанию с программой максимум, т.е с детской реанимацией в каком-то количестве часов

0
13.06.2023
Москва

Вредный кот, благодарю!

Изображение

199 000 руб это ЕР

265 000 руб это кесарево

290 000 руб это все вкл

получается так?

0
13.06.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Полина Кравченко, да, но все включено с какими-то ограничениями. Вроде нужно беременность у них вести, чтобы эту программу взять. Поэтому либо 199, либо 265.

0
13.06.2023
Москва

Вредный кот, 🙏🏽. А вы какого врача выбирали? Остались довольны ?

0
13.06.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Полина Кравченко, я выбрала другой роддом в результате. Как раз не смогла выбрать врача и в конце концов выбрала государственный роддом

0
13.06.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Вредный кот, в этом году уже нет таких цен 🙂‍↕️
0
17.07.2024
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Для меня там по стоимости дороговато. Мне там знакомые (кто рожал, включая медиков) советовали Найдёнову, плюс врачей, которые, на заметку, принимают и в ЦПСир (Литвиненко, Устинову, Керимову).

0
22.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Надежда, ну вот в том и дело, что по стоимости там приемлемый только самый дешёвый контракт (а эти врачи в него не входят). Со всех остальных начинается резкий рост. И даже дело не в том, что мы не можем себе позволить заплатить 300-400 тысяч за роды, но я считаю, что сервис на 3 дня не стоит того, а вот 200 за простой контракт вполне ок цена

0
22.02.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Тати, я поэтому и указала врачей, которые принимают и там,и там. Но я не знаю, какова стоимость контракта у них в ЦПСиР, конечно.

0
22.02.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Тати, мне тоже кажется,что такая стоимость, при условии,что кто-то (и немало кто) действительно рожает полностью по ОМС, нецелесообразна.

Ну,и, может, при условии,что мы не миллионами ворочаем, когда 300-400 тыс направо и налево, не так жалко.

0
22.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Надежда, ну когда я смотрела обычные роддомы поближе к дому, то поняла, почему рожают по омс - если врачей все равно не знаешь хороших и выбираешь по отзывам из интернета, то 100 с лишним тысяч получается по факту за одноместную палату)

0
22.02.2023
Екатеринбург

Добрый день.
Вела беременность и рожала там.

Роды был контракт Максимум, доплата была только за укол мне по резус фактору.

после родов предлагали платные услуги, от них можно отказаться ,они не обязательны (физиотерапия на швы,например).

0
22.02.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Никаких доплат не было. Даже достинекс бесплатно дали.

Каждая потраченная копейка была оправдана.

В бригаде всегда есть врач из более высокой категории

0
10.04.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Там платная реанимация новорожденных (отделение паталогии новорожденных)?

0
15.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

iren, по контракту welcome с 36 недели реанимация включена, довольно много часов. Но какие-то препараты или процедуры, как я понимаю, все равно могут не войти

0
15.03.2023
Кто рожал в 29 роддоме (Москва)? Зайдите, пожалуйста Роды. 40 роддом Екатеринбург.

Похожие записи