Сходили сегодня на День открытых дверей в Перинатальный центр на Зерновой, 33. В целом, впечатление больше положительное. Внутри неплохой ремонт, обустроенные комфортные родзалы, приветливый персонал. Есть платные услуги: отдельные палаты, в том числе для совместного пребывания с родственником, но из всего 4. Стоит порядка 1300 р в сутки для каждого. Питание входит. Познакомились с врачами, задали вопросы. Видно, что специалисты активнее стали включатся в тему деликатной помощи женщинам в родах, но не все нововведения им нравятся) Например, осмотр неонатолога на животе мамы. Здесь это возможно, но по предварительному согласованию. Пуповине дают отпульсировать максимум 3 минуты, для рождения плаценты дается 30 протокольных минут, не успел - готовься к ручному отделению. Почти всем вскрывают плодный пузырь, так как по словам врача, есть масса ситуаций, когда это необходимо. ЭА активно применяется по показаниям, когда есть слабость родовой деятельности, когда давление матери нестабильно и нужно держать ситуацию под контролем, ну и для обезболивания при необходимости в схватках. Говорят, что стараются к ней не часто прибегать, так как все равно она влияет и на маму и на малыша. Еще колят Промедол. Смутило, что в большинстве случаев настаивают на плановой госпитализации, особенно если ты из района, но тут вроде последние слово за врачом в жк. После КС нахождение в ПИТе занимает сутки, потом если покажешь свою работоспособность переводят в палату. Общая на двоих и на пятерых. Условия в целом неплохие. Рожать можно как по омс, так и по договору с врачом. На сайте стоит ценник в районе 28 тысяч. Нам ничего такого не озвучили. В штате вроде как есть специалист по гв и перинатальный психолог.
Если кому есть, что дополнить, поделиться опытом, буду рада😊







В четвертом роддоме условия в бесплатных палатах лучше, чем в платных на зерновой. Вам не говорили как там спустя рукава относятся к стафилококку? Малыш едет домой, а маму с Зерновой отправляют в четверку лечиться?? Расспросите. И Юлия как написала, там всю жизнь нет горячей воды, не от одного человека слышала. Вы знаете что такое Промедол? Я бы не хотела. В четвертом роддоме лучшие акушеры и неонатологи. Даже по омс. Никто не фыркает, все доброжелательны, эпидуралку делали, вообще отдельная история, рассмешили так, что смеялась и не могла сидеть ровно, что бы иголку вставили, ооочень доброжелательная женщина, говорит, моя, давай садись и голову прижимай в мои большие сиськи. В послеродовом отделении мед сестры как пчелки летают, питание отличное. Если соберусь рожать, то только в четвертый.Роды принимал мужчина врач, без претензий вообще. Изьеб&лся со мной за 20 часов, но не прикрикнул, не возмутился.