Войти
Анна
Илюша, 11 лет 7 месяцевЖду малыша, 40 неделя Москва

Где рожать в Москве по омс

Лучший ответ

BRina
Таня, 5 месяцев 11 дней Раменское

Я тоже не понимала, зачем заключать контракт. Сейчас поменяла мнение. Ну вот хотя бы потому, что большинство рожает ночью, а ночью персонал в роддомах… любит спать. Это только для нас рождение нового человека - Событие, для них - рутина, а на отдаленные последствия травматичных родов - вообще класть с прибором пусть не всем, но многим там. В моем случае с зелеными водами никто подрываться и принимать экстренные решения вот прям совсем не спешил, явно тянули до утра, чтобы скинуть меня новой бригаде. А на вопрос, не пора ли делать кесарево, ответ был вообще странный: ну это заранее надо было решать, сейчас-то что… (с отошедшими зелеными водами, без схваток). В итоге - долгий безводный период, детская реанимация. И это не единичный случай по моему окружению. Контракт вот как-то снижает риск попасть на неудачную смену.

0
3 д
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 10 месяцевДочурка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 1 год 1 месяц Москва
BRina, а если к вашему рассказу добавить то, что один закрытый на мойку РД- и все остальные начинают работать в авральном режиме- то вообще от усталого персонала ждать, что он будет ноги сбивать- не приходится
0
3 д
Ирис
Зайка, 22 года 8 месяцевРадость, 19 лет 10 месяцевМалышка, 16 лет 3 месяца Москва

Послушайте.

Если вы уже решили рожать по омс, то зачем этот пост. Чтоб сказали про омс как это здорово? Или страшилок хотите, чтоб взбодрить нервы? Конечно омс и контракт это колоссальная разница.

Но если решение принято, то и нет смысла будоражиться. Удачных родов!

0
3 д
Мадина
Москва

Единственный минус по омс , у Вас не будет одного конкретного врача во время родов . Первые роды начались в 8 утра по рекомендации первого врача сделали стимуляцию , потом его смена закончилась , в обед пришли другие врачи , начали ворчать что мне рано по срокам по их мнению , прошло еще 4 часа их смена тоже закончилась , вечером пришла другая смена докторов , в каждой смене было по два или три врача , точно не помню , и они все поочереди ко мне заходили и смотрели меня , у всех было разное мнение и подход , в итоге вечером в18.00 два врача передо мной спорят насчет экстренного кесарево , по мнению одной мне утром ввели маленькую дозу окститоцина для стимуляции схваток и поэтому я не могу родить , она мне увеличила только в конце дня в итоге эту дозу , меня сразу начало так колбасить , что когда другой ей говорит уже время поджимает и нужно на кесарево и я сказала Даааа! Скорее сделайте что - нибудь! Уже не возможно было терпеть эти схватки . В итоге они еще поспорили . И через полчаса меня отвезли в операционную . Такое облегчение после анестезии я испытала . С Ребенком все хорошо слава Богу и со мной . Но я очень пожалела что не пошла по контракту ,тогда бы меня не смотрели за день сто пятьсот врачей , и иди пойми кто из них прав . В итоге на вторые роды я по контракту пошла к тому же доктору , к которому попала экстренно на КС , и в этот раз конечно с мужем . И все было так спокойно . Муж сказал такие роды мне больше нравятся 😁 все было спокойно . Слава Богу . Но вот первые роды я конечно долго не могла отпустить . Я была уверена все рожают и я рожу спокойно , зачем мне контракт , да ради спокойствия, а не этой рулетки как повезет , во время родов эти лишние переживая еще . Просто нужно найти заранее своего врача , и он будет весь период с Вами . И еще меня из врачей не по контакту никто словом не поддержал и не успокоил кроме двоих докторов когда я уже в ауте была . Это тоже много стоит . Не испытать этого равнодушия когда тебе так плохо и нужна поддержка . Мужа брать обязательно .

У меня роддом номер 3.

0
3 д
Катерина
Лиза, 3 года 4 месяца Воронеж

Здравствуйте.

Я рожала по ОМС. Роды вторые.

Мне - не понравилось.

Условия в роддоме (ПЦ г. Брянска в 2023 году) - очень хорошие, младший медиц.персонал - тоже.

Что не понравилось:

- при самостоят.поступлении после отхода пробки и со схватками очень неприятный прием-оформление, на грани хамтсва (в стиле - что у Вас случилось? - Вот моя обменка,40 недель, схватки уже 2 часа с такой-то частотой. Ответ - ну схвтки у вас или нет, тут врач решать будет и т.п.)

- осмотр врача в приемнике, 6 см раскрытие, отходят воды - они злятся, что они отошли и придется убирать; переодеваешься прям там в сорочку с разрещом до пупка, тебе дают пеленку зажать между ног и идешь длинным коридором в лифт на несколько этажей выше в родовое - неудобно, унизительно

- никакой клизмы, эпидуралки, кладут на ктг и не разрешают вставать, льют много окситоцина, хотя врач мужчина не кричит, наоборот, ласково по ноге гладил все время, вот акушерка грубая и неприятная, когда стало плохо (у меня было высокое давление после окситоцина, сами же намеряли, на спине лежать с середины беременности не могла, они заствили строго на спине), грубо забрала у меня очки и вылила на голову воду

- но с ребенком в итоге все благополучно (полагаю потому, что у меня в первых родах в 2008-м было эпизио и я порвалась по всем этим швам, т.к. даже эпизио мне делать не стали, хотя был крупный плод, почти 4 кг девочка и 56 см, причем по узи их же доктор был крупный плод), вот к неонатологам - ни одной претензии, ни к дежурной, ни потом врач приходила каждый день

К чему я это все - в Москве у Вас мне кажется в любом случае будут хорошие условия в роддоме. Но вот чтобы родить хорошо, комфортно, чтобы не было акушер.насилия, лучше рожать или с мужем (если вы и он к этому готовы), или найти доулу, или заключить контракт с акушеркой. Я очень пожалела, что не сделала это.

Первые роды в 2008-м у меня была договоренность с врачом, рожала в Ростове-на-Дону, и это небо и земля реально.

0
3 д
Дарья
Екатерина , 14 лет 5 месяцевЕлизавета, 7 лет 1 месяцЕвгений, 4 года Лобня

Все 3 раза рожала по ОМС, в Москве в 17 роддоме и последний раз в Зеленограде. Прописка подмосковная, приезжала самотёком, без всяких контрактов. Рожала сама, осталась все разы довольна. О контракте даже не думала...был и фитбол и эпидуралку во вторые роды делали, и следили за мной...палата нормальная послеродовая, бокс на 2 человек...не знаю, мне нормально все и без контракта...но это мой опыт

0
3 д
Nata
Жду девочку, 21 неделя Москва
Дарья, можно по подробней про 17 роддом. Кто из врачей вас вёл?
0
3 д
Дарья
Екатерина , 14 лет 5 месяцевЕлизавета, 7 лет 1 месяцЕвгений, 4 года Лобня
Nata, рожала там в 2012 и в 2019, честно, не помню...
0
3 д
Надя
Мальчик, 4 года 4 месяцаМальчик, 1 год 10 месяцевДень рождения! Москва

Я 2 раза рожала по ОМС, просто по скорой через приемное отделение.

Первый раз в 52 больнице, второй в 29 роддоме. В целом все норм, претензий нет, в 29 роддоме даже музыку включали и звездное небо, пока ждала полного раскрытия, условия после родов тоже хорошие.

Но у меня были быстрые и несложные роды.

0
3 д
ElleRosie
E, 14 лет 8 месяцевЖду девочку, 20 неделя Москва
Надя, как вам в 52? Рассматриваю, тк ближайший ко мне
0
3 д
Надя
Мальчик, 4 года 4 месяцаМальчик, 1 год 10 месяцевДень рождения! Москва
Комментарий удален
0
2 д
Надя
Мальчик, 4 года 4 месяцаМальчик, 1 год 10 месяцевДень рождения! Москва

могу

0
2 д
ElleRosie
E, 14 лет 8 месяцевЖду девочку, 20 неделя Москва

Никто по омс вас не бросит, вы что. Будут следить так же тщательно, как и по контракту. Сейчас в мск много роддомов с партнерскими родами по омс. Но исходите из своих потребностей. Если хотите определенного врача, отдельную палату, то контракт. Если вам не принципиально, то омс. Врачи все равно будут те же

0
3 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 13 летПланирую Санкт-Петербург

С мужем шансов рожать маловато бесплатно. Если толком будут свободные родился. А так придется провести время в общей палате. До хорошего такого открытия.

Контракт - гарантия того,что ав не один и будете. А как минимум с личной акушеркой.

0
3 д
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 10 месяцевДочурка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 1 год 1 месяц Москва
Катруся, все известные мне желающие присутствовать на родах мужчины/ без проблем там были😁 общих родблоков на несколько рожениц уже почти нет
0
3 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 13 летПланирую Санкт-Петербург
Ольга, я говорю про палаты динамического наблюдения. Они как раз коллективными могут быть.

Родилка- если есть свободная- на определенном этапе переведут. Емлитнет,жлем в палате. Это по ОМС.Но явно не с самого начала родовой деятельности. Как при платных родах.

В приорите на отдельную родилку будет платная роженица .

0
3 д
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 10 месяцевДочурка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 1 год 1 месяц Москва
Катруся, поняла
0
3 д
Наталья
Любимка, 16 лет 4 месяцаЛюблюша, 11 лет 5 месяцевМалюсик, 10 месяцев 4 дня Москва

Рожала по контракту в 7 роддоме младшего. Очень довольна. Отношение внимательное, муж рядом-подбадривает,растирает ноги, укрывает одеялом,когда трясти начало от эпидуралки, акушерка постоянно рядом и расстаралась, что у меня ни разрывов, ни эпизио в этот раз не было и тд.

Бесплатно (подруга рожала там же через 4 мес после меня)сидишь в очереди на поступление(контрактники без очереди)к вам будут подходить раз в 2-3 часа, а вообще обычно когда уже ребенок прям выходит…

А за 3 дня до ее родов у них умерла роженица и ребенок, и даже несмотря на это, человечнее и внимательнее вести себя они там не стали…

0
3 д
Anastasiya
Георгий, 9 лет 10 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевДарья , 5 месяцев 21 день Москва

Рожала три раза в Москве по ОМС в 2017,2017 и 2026году. Роды все были с мужем в индивидуальном боксе , был золотой час и потом мы еще всей семьей 3 часа отходили от родов в боксе. С детьми все хорошо, настрой у меня был изначально что контракт не будем заключать. Даже в третий раз меня все родные уговаривали и денег предлагали, но я считаю если бы заплатил и за тебя родили ок, но все равно же рожать надо тебе а если еще ты же за это платишь ну нет. Берите мужа и вперед , все будет хорошо 👌

0
3 д

Рожала в обычном районном роддоме по ОМС (его пару лет как снесли). Провела там часов 10 до родов и потом примерно 2 дня.

Никаких проблем не было. Но к счастью и роды были беспроблемные.

Соседка по палате мне никак не мешала.

Так и не поняла смысл платных родов в обычном роддоме, если ты не хочешь к строго конкретному врачу конечно). Тогда вопросов нет. Но врача я выбрать не смогла и решила контракт не заключать. Зотя конечно в частном роддоме (Лапино и т.п.) думаю сильно комфортнее.

Я бы заключила контракт с акушеркой, но тогда было так нельзя. Только вначале с арачом, а уж тогда с акушеркой. Без врача нельзя было. Но по итогу мне и по ОМС досталась чудксная денщина, которая большую часть времени была со мной. Да и роды она же принимала.

0
3 д
Анастасия
Анна, 5 летДарья, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Москва

Роддом Юдина, как и вообще сама больница, в свое время были самыми отвратительными по отношению к пациентам. Да и врачи там были… N-ые года назад там сменилось руководство и начался их трудный путь по восстановлению доверия и нормальному обращению к пациентам. 50/50 как вам повезет. Более того, даже контракт вам не даст гарантий, что попадете там на хорошего врача. По омс там рожают тоже 50/50, зависит от смены. На кого попадете и как сильно загружен будет роддом.

Зачем контракт? Для комфорта. Личная акушерка, которую не надо кричать по часу. Всегда рядом. Врач тоже всегда рядом, следит за состоянием. В мои первые две беременности контракт означал 100% партнерские роды, а не будет ли свободный бокс. Так же, раньше практически во всех роддомах контракт = платная одноместная палата. Для меня это тоже важный фактор. Я плохо переношу общие палаты и после родов, ради трех дней, готова оплатить.

0
3 д
SilverFox
Старший сын, 12 лет 10 месяцевМладший сын, 5 лет 7 месяцевДочурка, 1 год Москва

Можно в том же Кулакова заключить недорогую программу «Роды в радость», 75 тыс стоит. В прошлом году была у меня соседка по палата с этой программой, очень осталась довольна родами, и муж с ней на родах был. Но тут надо по срокам успевать.

Если по омс - видела неплохие отзывы на Коммунарку, там тоже можно с мужем.

Вообще с мужем почти везде можно, посмотрите только на сайте роддома, какие нужны будут анализы мужу - могут быть разные требования.

Есть еще программа в Москве, называется «Роды в Москве», они как раз помогают с выбором роддома и родами по омс. Посмотрите на сайте, какие роддома они рекомендуют, у них и консультацию по ним можно взять.

0
3 д
Диана
Бусинка, 3 года 6 месяцев Москва

Тоже за Кулакова- можно роды в радость, либо личного врача подороже.

Я исходила из того, что на этом не надо экономить. Всё-таки и здоровье ребенка очень зависит от того, как прошли роды, да и комфорт мамы в первые дни после родов. И такое событие происходит один-два раза в жизни по большей части, поэтому лучше заплатить за комфорт, уверенность , опыт, и в Кулакова также детская реанимация хорошая.

Мужа можно на роды взять, только анализы крови ему заранее сдать + флюорографию ( это все по ОМС можно).

Уж сэкономить можно на приданом для малыша...

Но у вас уже 40 недель, успеете ли контракт заключить ?...

0
3 д
Алена
Влад, 4 года 10 месяцевЖду малыша, 31 неделя Москва

Если денег нет и рожаете по омс то берите мужа, тогда вас не бросят или он будет хотя бы напоминать что вы есть.

Можно в кулаково роды в радость 75 тыс, личного врача не будет, но отношение хорошое и специалисты тож.

0
3 д
Zoya
Москва

Помню моя подруга заключила контракт на естественные роды (без "окситоцина", без анестезии, без щипцов и др. манипуляций), готовилась. В итоге ребенок застрял в родовых путях: роды длились 36 часов, 8 часов потуг, несколько капельниц окситоцина (т.к. родовая деятельность прекратилась) и др. манипуляций. Родила, т.к. была в очень хорошей физической форме, просто вытолкнула ребенка с помощью мышц, после родов вес был на 10 кг меньше, чем до беременности. С моей стороны, мне понравился 25 роддом.

0
3 д
Anna
Москва

Контракт заключают для своего же комфорта, безопасности и гарантированной команды. Роды по омс - рулетка. Может повезет и все пройдет хорошо, а может и не повезет и вы будете сами по себе.

Считаю, что стоит хотя бы акушерку платную взять или за палату доплатить индивидуальную, потому что это ваш с малышом комфорт и удобство.

0
3 д
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года 1 месяц Москва

67 ПЦ роды по ОМС с мужем и акушеркой. Все новое. Никакого негативного отношения. Золотой час, вертикальные роды - без проблем. Но надо понимать, что это конвейер. Раза 4 приходил врач и каждый раз разный (ни к одному никаких претензий). Невозможно взять индивидуальную или семейную палату в послердовлм, а это значит никаких посещений. Персонала мало, все манипуляции с ребёнком только на маме, а после родов и анастезии это зачастую тяжело.

0
3 д
Стеси
Цветочек, 9 лет 1 месяц Москва

Платные роды не гарантия что все пройдёт хорошо. Это больше про комфорт нахождения после родов. Не собиралась платить за то, что и так должны делать бесплатно, точнее по омс = оплачено государством. Рожала в 25, который закрылся - мне он был ближе всего к дому и по прикреплению. Поблагодарила только пост медсестер шампанским и своего гинеколога чисто символически 5т (2017г). Я лучше эти деньги потрачу на вещи для ребенка, что и сделала

0
3 д
Многодетная мать
Альметьевск

Третью рожала от и до по ОМС. При выписке сама вышла с ребенком, без медсестры, без всяких подарков и конфет. Достало. Принципиально не платила никому. Добавлю, многие в палате рожали по ОМС, мужей пускают.

0
3 д
Best mammy
Малинка, 5 лет 8 месяцевФиник, 2 года 6 месяцев Москва

Юдина это ужасное жуткое место, куда я случайно попала по скорой с многократной рвотой. Где мне чуть не убили ребенка в 33 недели. Не буду вдаваться в подробности, и меня и ребенка чуть не погубили. Не выбирайте этот роддом

0
3 д
Пеpсик
Котёночек, 1 год 10 месяцев Москва

Многие контракт берут из-за отдельной палаты в послеродовой.

Я пожалела что не взяла именно из-за этого.

0
3 д
Пеpсик
Котёночек, 1 год 10 месяцев Москва
Пеpсик, лично я все время лежала, но у меня был прокол вод+ окситоцин и как следствие постоянное ктг
0
3 д

Контракт обычно заключают с определенным врачом и/или акушеркой, чтобы они приехали к вам на роды. По омс с мужем рожать можно. Роддом я бы выбирала исходя из вашего места жительства. Куда вам оптимальнее добираться.

0
3 д
Анна
Евгения , 14 лет 11 месяцевМирослав, 8 месяцев 1 день Москва

Рожала в 26 на Сосновой, огромный родблок, эпидуральная анестезия всем с 4 см (лежать потому что с ней вставать нельзя), фитбол есть (с эпидуралкой тож нельзя), кормят вкусно, пеленки детские без пятен

0
3 д

Я рожала по контракту, но хочу сказать, что в этом роддоме одинаково относятся ко всем. Врачи хорошие очень. Роддом номер 8.

0
3 д

Рожала в 67 там прям топовое послеродовое)

В 20 рожала 3 года назад (филиал Медведково) и это мрак полный, его точно не рекомендую

0
3 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 13 летПланирую Санкт-Петербург

Никто контракту лебезить не будет. Но вы можете и выбрать наиболее адекватного доктора и акушерку .на мой взгляд,контракт в родах важнее коляски дорогой или кроватки.

0
3 д
Комментарий удален
0
3 д
Отзыв ЩПЦ о враче Енгибаряна Давида Ашотовича

Похожие записи