Что брать в роддом при ГКБ№7 (конец окт-начало нояб)???

Я рожала в этом роддоме в конце декабря, у меня тоже было плановое КС. 1. Одежду себе только на выписку, все остальное дают. 2. Чулки нужны обязательно. 3. Кружка, ложка, вилка. 4. Одежду ребенку только на выписку.
21.10.2009
Я только вчера выписалась с малышкой из этого роддома. Если плановое кесарево ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны чулки, либо бинт эластичный 2 штуки по 3 метра (это гораздо дешевле чулков), в паталогии это в каждой палате написано, что на кесарево чулки НУЖНЫ. А что за палату интенсивной терапии ты имеешь в виду? Наверно паталогию? Там запрещен например кипятильник. Из посуды я брала чашку, ложку, вилку, нож, больше ничего. Кстати в паталогии есть в каждой палате холодильник, в послеродовом отделении холодильники в буфете. Конечно тарелки не нужны, даже если тебе что-то надо будет положить возьмешь в буфете. Что не надо нести для ребенка я не знаю что ты имеешь в виду, а вот что надо так это памперсы и салфетки, пеленок там завались, равно как и распашенок. Вещи когда ты сдаешься - если приезжаешь одна их забирают в камеру хранения, если с кем-то, то этот самый кто-то может все вещи забрать. В бесплатные палаты паталогии можно только носки и трусы, никаких пижам, халатов и прочего нельзя. И кстати не забудь резиновые тапки, особенно в паталогии, так как в душе там без тапок категорически нельзя находиться. В послеродовом отделении нужны одноразовые трусы, прокладки и тапки, также никакой одежды, халат и ночнушку там дают, причем ночнушки меняют каждый день.
12.10.2009
Отлично т.е. шмотье можно не тащить. А для ребенка кофточки, боди, чепчик, маслице, крем на попку, средство для мытья - не надо разве?
12.10.2009
В роддоме ОЧЧЧЧЧЕНЬ жарко, я целыми днями ходила по палате в ночнушке, так как в байковом халате просто можно умереть. Ребенку ничего не надо, там нам показали как пеленать, и мы их пеленали, я не знаю запрещено ли приносить вещи для малыша (вроде да), масло не надо, на второй день малышей моют, и голову им моют, а потом пока в дни когда делают прививки мочть нельзя, мы подмывали под краном просто водой, крем под подгузник возьми (хотя спонсоры там дарят, как в прочем и шампуньку - пробник), что мне реально там пригодилось это мазь бепантен для сосков, я просто ей спаслась, и вместо крема под подгузник можно малыша помазать. Ночнушку себе в послеродовое даже не бери, так как идут выделения, и ночнушка "засирается" достаточно быстро лучше в местной походишь и на следующий день поменяешь чем потом ты все это будешь стирать. Причем в бесплатном-то понятно нельзя, но я бы рекомендовала даже если ты по контракту будешь рожать ходить в их местной ночнушке по вышеуказанной причине. Если что-то еще интересует спрашивай, с удовольствием отвечу пока свежи вопоминания.
12.10.2009
После КС дети же сразу с матерями не лежат, я так понимаю. А что детей держат голенькими или только в одной пеленке??? Совсем одежду для малыша не брать???
12.10.2009
Да после кесарева детишки первые 3 (по моему) дня лежат отдельно, конечно никто детей голенькими не держит, они их заворачивают в пеленки, и там уж точно они тебе свои пеленки-рапашенки не дадут принести. Так что одежду даже не бери, это точно.
13.10.2009
могу сказать только про чулки - называются они компрессионный госпитальный трикотаж.  они нужны обязательно в том случае если есть варикозная болезнь или есть предрасположенность к этой болезни.
10.10.2009
В том то и дело что нету :)
10.10.2009
тогда и не надо их брать...все таки не очень дешевая вешь.
11.10.2009
Если по контракту, то можешь взять свою одежду для послеродовой. Про чулки не знаю Посуда нужна Не надо пеленки, остальное все надо
09.10.2009
Роддом № 4 гор. Москвы вот так новости..)