У кого уже 36 недель и рожать собирается в 1-ом роддоме????

Про катетр и пописать..я когда первого рожала в родах не могла сходить в туалет..задержка мочи была..видимо малыш "перекрыл" ..и не у меня одной такие проблемы были, так что катетр для меня был спасением..тут ..главное опытные руки... На примете действительно надо держать несколько роддомов, только вот по поводу несчастных случаев..к сожалению нет такого роддома...в котором бы не умерла роженица или ребенок,  а отзывы..как хорошие так и плохие о каждом роддоме есть.
30.11.2009
полностью с тобой согласна,идеальных мест нет..родила 27 числа,скоро пост напишу:)   а по поводу катетера,слава Богу так и не привелось попробовать,пописать смогла сама ,правда под себя ,в лоток,приятного мало конечно,но тогда мне было уже все равно:)
02.12.2009
Поздравляю! Слава богу, что обошлось без лишних вмешательств) А про лотки..это да ..просто жесть..сама недавно испытала, после операции на ногах нельзя было первую ночь вставать..приносили утку..а рефлексы не позволяли сходить "под себя" ...сидела я на ней и плакала...ну думаю..еще час посижу - не выйдет - буду молить о катетере! сейчас смешно вспоминать..но тогда...
02.12.2009
так если бы утка!!!!а то лоток,огромный,квадратный,куда кровь с тебя стекает,сидишь на дне и дуешь под себя:)))))
02.12.2009
родила я свою дочурку в 1 роддоме 9 октября:))) замечательный роддом!!!!!во время схваток постоянно заходили врач, медсестра и заведующая родильным отделением!!!да,с тобой рядом не сидят,но заходят регулярно!!!я поступила к ним за день до родов в отдел патологии,а после того как зафиксировали на ктг схватки была переведена в род.блок!!!А в послеродовом отдел детки с нами были,приходили акушрки и всему учили,педиатры супер, все показывали и объясняли,а перед выпиской нас собирали в холле и читали лекции гинеколог и педиатр!!!!В общем,я очень довольна!!!!:)) езжай только туда!!!
31.10.2009
Спасибочки огромное за отзыв,здоровья тебе и твоей доченьке:))))))))))
01.11.2009
не хочу пугать никого,я сама в шоке до сих пор.мне просто не повезло наверно.много рожениц было. в день выписки 26 человек выписывали. а у Вас все будет хорошо!
21.10.2009
да уж я надеюсь:)но все-таки ж они должны как-то рассчитывать и распределять силы,раз они берут рожениц сверхурочно..
21.10.2009
У меня тоже все Химкинские подружки рожали в первом, все ок и платно и бесплатно. Но я тебя хочу сразу предупредить - за ручку никто держать не будет!!! Роддома переполнены уже несколько последних месяцев, если не больше. Я рожала по контракту и то лежала в одиночестве и была рада, когда хоть кто-то заходил.....Это было не в 1 РД, а в 4, но он тоже славится, как один из лучших по России
21.10.2009
ну понятно,что за ручку меня держать никто не будет:)))переживу уж как-нибудь...
21.10.2009
Я это к тому что ты написала там ты точно не будешь"рожать одна"(в плане от тебя не будет постоянно куда-то сбегать персонал так как это происходит во многих роддомах...)
21.10.2009
аааа.ну я не имела ввиду что прям как сиделка мед.сестра будет у кровати сидеть и сказки рассказывать :)))))))))))
21.10.2009
Ну смотри, а то вдруг решишь, что кто-то обязательно всегда рядом будет :))) Все пройдет хорошо, не волнуйся!
22.10.2009
да я уже как-то расслабилась...после твоего рассказа:)у меня вчера опять ложные схватки были.....
22.10.2009
Больные или просто живот напрягался?
22.10.2009
живот как камень прям стал и тяжелый тяжелый.....не могу сказать что сильно больно,но очень неприятно....  
23.10.2009
Это треники, не волнуйся! Настоящие схватки болят больше, чем напрягают живот, не перепутаешь :)
23.10.2009
Я рожала в 1 и за вознаграждение меня и за ручку держали :))  Я тоже из Химок и в наш ни ногой -там просто ужас..
26.11.2009
:)мда,побывала там на сохранении...жесть.пост даже есть у меня про роддом ,если есть желание,почитай:))))
26.11.2009
Обязательно прочту. Я лежала там, правда не на сохранении, а в гинекологии (лечила застуженный придаток). Это ужас. Слова другого не подберешь.
26.11.2009
а что конкретно не понравилось?у меня просто с персоналом там прям конкретные проблемы были...я человек довольно скандальный,там конечно предпочитала помолчать,но вообще отношение на букву Х..у них конечно,не подумай,что хорошее,как говорится..
26.11.2009
Ну много чего. Ты все правильно написала: 1)здание убогое со стафилоккоком, грязь, туалеты не закрываются 2) жопорукий хамский персонал (я ложилась к конкретному врачу по блату, поэтому ко мне персонал хорошо относился - видимо были предупреждены), а как посмотрела на других..бррр. Не знаю как сейчас, а раньше в роддоме была врач, которая матом орала на рожениц, когда они начинали рожать к концу смены). Да много там минусов, сама знаешь. Ни оборудования, ни квалифицированных врачей. Там, говорят, сейчас одни приезжие рожают.. 
26.11.2009
короче,я родила:)там,в первом.конечно не фонтан,но роды довольно легкие(во всяком случае я ожидала,что все будет сложнее)народу было много,но я не жалуюсь.опять же может потому что довольно легко все прошло..даже без анестезии...
02.12.2009
Молодец!!! поздравляю!!!! Здороья тебе и доченьке! Ты умничка image
03.12.2009
рожала в 1 роддоме 1 сентября! Ужас! муж настаивал на платные роды,но я уперлась,пожалела денег.сама думала рожу прекрасно в хваленом первом! ПОСТУПИЛА В 4 утра со схватками,отправили в распределитель(раскрытие небольшое)там было еще 3 девушки,у одной  уже сильные схватки она стонала,звала врачей, но никто не подходил.вставать запрещено,тк подключили аппарат на живот.первый осмотр был в 8(!) перевели наконец в родовую.своего врача я увидела в начале 11,а дальше тоже не часто.СРАЗУ ПРОКОЛОЛИ ПУЗЫРЬ.боли уже были невыносимые,началась рвота(я испугалась),а никого нет! наконец назначили обезболивание.назначила и ушла.через несколько схваток я начала просто орать! "пожалуйста,вколите скорее,мне врач назначил!" на что мне ответили-"успокойся,у нас таких как ты 10 человек и мы не успеваем".короче финиш полный!!! на кресле все очень быстро,на второй потуге рассекли промежность родился мой сын.обработали запеленали.дальше тоже интересно,я уже успела позвонить мужу и маме,лежу блаженная.входит несколько человек и слышу разговор:"ой,а эту еще не зашили?во дают! и мне никто ничего не сказал!?забыли чтоль? ну ничего...щас сделаем." короче аут!  послеродовое отделение отличное!чисто уютно,ребенок рядом,персонал прекрасный.питание больничное,врачи все внимательные и добрые. мой вывод:НИКАКИХ БЕСПЛАТНЫХ РОДОВ-НИКОГДА!
21.10.2009
ого,правда???????????????вот это да...странно ,я о первом никогда ничего подобного не слышала!!!!ну видимо,тоже раз на раз не приходится...Спасибо Вам огромное за отзыв!!!
21.10.2009
Я! только у меня почти 40! А плохие отзывы я все таки слышала, даже отдельный сайт видела посвященный плохим родам в этом роддоме, но меня это не останавливает. А про платное отделение у тебя откуда инфа?
21.10.2009
эх,40 неделек..я б с удовольствием бы поехала хоть сейчас,но вот малышка плотно засела на чемоданах и ждет...:))))))))) у меня в этом роддоме 4 подруги рожали... хотя,да,ты права, наверное я все-таки неправильно выразилась ..не платное отделение,а платные роды..отредактирую сейчас..
21.10.2009
а про платные роды расскажи, а?
21.10.2009
а ты без сертификата,да?
21.10.2009
почему??? Со сертификатом я, а разве сейчас без сертификата кто-то рожает?
21.10.2009
для этого как раз и созданы платные роды-для рожениц без сертификатов!с сертификатом ,если ты приезжаешь со схватками в любой роддом Москвы и МО тебя возьмут без вопросов и бесплатно(к слову,за сертификат выбранный тобой роддом получает 6000,поэтому ЖК местные,(те,где именно выдают эти сертификаты)так и стремятся запихнуть нас в тот роддом,к которому они прикреплены!!!потому что у них договоренность!и чем больше рожениц они напрвят в свой роддом,тем больше вместе поимеют:)))))))
21.10.2009
Ну чего Вы голову морочите? И без сертификата взять должны. Сертификат на каждую поступившую без оного РД сам получает в местном отделении ФСС, и точно так же получает за каждую родившую у них свои деньги по своему талону. И потом еще, уже без своего талона №2, отдают сертификат женщине, т.к. там остаются непогашеные талоны №№ 3-1 и 3-2, на ребенка в поликлинику.
05.11.2009
У меня почти 36 недель, наблюдалась всю беременность по полису ДМС в Жуковке в клиннике Медсвис, соответственно никакого сертификата не имею.На роды по полису прикрепили к 25 роддому, но так как он далеко от меня (живу в Химках), а роды будут вторые, боюсь не доехать.. Поэтому 1 рд рассматриваю как второй вариант. Поеду без сертификата туда рожать на свой страх и риск.
08.11.2009
по сертификату со схватками бесплатно  берут...но говорю же ,к бесплатникам очень хорошо относятся там!!4 подруги рожали бесплатно! а если все-таки платно,то ,два варианта:можно по контракту или по договоренности с врачом.по контракту-это типа приезжаешь изаключаешь контракт на роды,подписываешь бумажки..там он по-моему около 40 000 стоит...а если по договоренности,то это к конкретному врачу тебе надо и тогда уже во сколько бы ты не приехала и в какую смену,они обязаны твоего врача вызвонить (даже если он дома и спит) и он приедет к тебе на роды...НО так одна девчонка все-таки и не дождалась своего врача,он приехал только после того как она  родила и сказал,что все будет хорошо...но это не в первом роддоме.тут уже на сколько денег с врачом договоришься.
21.10.2009
Пора выбирать роддом. ХЭЛП! 1-й? 16-й? Химкинский? Роддом №25 г.Москвы