Роддома в ЮАО
здравствуйте. я тоже внесу свою лепту в отзывы о роддомах. Первого рожала в 7м...кошмар от приемного отделения до детского..Про себя молчу, я человек взрослый, пережила, а вот мальчик наорал грыжу пупочную, причина-аллергия на белок коровьего молока выражалась желудочными коликами (говорят такое бывает). Просила персонал разрешить мне сцеживаться и кормить дитенка помимо того времени, когда приносят детишек. Не разрешили. В общем когда оттуда выписали, была просто счастлива. Второго рожала в 10тке, экстренные роды...ну я вам скажу это ж просто несравнимо с предыдущим опытом))) персонал замечательный, внимательный, как к нам мамачкам, так и к детишкам.несмотря на то, что на тот момент он был переполнен.
Добрый день, Елена! подскажите,когда рожали в 10рд и бесплатно ли?у меня в августе ожидаются первые роды,но уже задумываюсь о лучшем месте и ,желательно, бесплатно.
Рожала уже 2 раза в этом роддоме...бесплатно по скорой...в 10 и 12 году...бригады принимающие роды оба раза были супер...в послеродовом тоже отношение хорошее...питание нормуль,только порции маленькие,обязательно надо еще свой перекусик. Есть правда одна особа не сильно улыбчивая...но она не важная персона, а всего лишь разносит еду,так что пережить можно.Если есть еще вопросы-жду!!!
Если есть машина, то лучше рассмотреть вариант такой (мне лично помог): выбрать ХОРОШИЙ РД не важно где. А когда придёт срок, то смотреть по обстоятельствам.
У меня было так: я очень очень очень хотела рожать в РД №32 (лежала там на сохранении и осталась под большим впечатлением). Но сама я с м.Коломенской, а он аж на м.1905г, т.е. на другом конце Москвы от нас. Я решила так: начнутся схватки днём, в жару, в пробки - поеду туда, где места будут, хоть в 7-ку, у меня выбора уже не будет... А если будет ночь, прохладно и пусто - поедем в 32-й. Схватки начались в 3 ночи и я была безумно рада, когда мы мчались в 5 утра по пустой прохладной Москве на м.1905г!!!
Я тоже дила в ЮАО, но рожала в 6-м. На тот момент ( 12 лет назад) в Москве было немного роддомов, где практиковались совместные палаты матери и ребенка. Рожала там за символическую сумму и то, платила за присутсвие анастезиолога-реаниматолога, чтоб оказал помощь малышу если что ( был опыт сложных родов у сестры и я переживала на этот счет). Роддом действительно один из старейших, но оч. хороший. О 7-ке и 10-ке столько наслушалась в свое время, что страшно до сих пор. Мне кажется, роль играет хороший надежный врач и совместная палата с малышом. Еще б найти этого врача)
в 7 и 10 не хотела ехать
рожала в ЦПС, уть подальше но там очень хорошо
тоже скорую вызывали
врачи очень хорошие и в родильном и послеродовом
чистенько, уютненько, в блоке 2 палаты по 2 человека, детишки были с нами, кроме первой ночи
если интересно спрашивайте расскажу )