Мама мальчика (4 года), жду девочку, 40 неделя
Москва
Как попасть в 5 роддом (Москва)?
Мне врач сказала, что лучше вызвать скорую, когда начнутся схватки, а я уже надумала, что муж повезет на машине 
Она объяснила это тем, что в роддоме может не быть мест, и тогда меня повезут в другой (от ЖК у нас 5 и 11, 20 вряд ли, не говорили).
Как думаете, может все-таки с мужем поехать или заранее позвонить в роддом, спросить о наличие мест? Просто хочу именно там, отзывы радуют и близко от нас, а то скорая увезет еще куда-нибудь.
Мама девочки (16 лет)
Москва
Я приехала по скорой.. сказала врачу скорой что никуда кроме 5 не поеду..
Можно приехать своим ходом тогда обязвны принять..
Можно попросить у своего Г направление
0
21.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 20 лет)
Москва
В день ПДР как раз иду в ЖК, только моя врач в отпуске :(((( Скажу тогда другой, чтобы обязательно в 5 дала.
А так, я до сих пор сомневаюсь, самой с мужем ехать или на скорой, все не решу.
0
21.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
а ПДР когда?
мне моя предлагала направление, только я не успела его забрать)) рожать поехала раньше))
реально лучше что б муж отвез.. тогда в другой направить не смогут..
к тому же на скорой смотря какой врач попадется
0
21.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 20 лет)
Москва
ПДР 1 июля, надеюсь доходим до него 

0
21.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Мы брали розовый талон в Департаменте здравоохранения города Москвы в отделе госпитализации, что хотим рожать в таком-то роддоме, с ним обязан роддом принять!
0
18.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 20 лет)
Москва
Никогда не слышала о таком. Это бесплатно?Но я же выбрала роддом по прописке, а не в другом районе.
0
18.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Я тоже до беременности о нем не слышала, я тоже хотела в определенный роддом, который находится в моем районе, но мне сказали, что оттуда могут если он будет переполнен отправить в соседний, меня это не устраивало и мы выяснили, что есть такой талон, с которым нас никуда отправить не могут!
0
18.06.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Как раз, если приедешь "своим ходом" со схватками, то любой роддом обязан принять, даже если нет мест. Ну полежишь немного в коридоре.
А вот, если на скорой приедешь и мест не будет, то запросто развернут и скажут в другой ехать.
0
19.06.2010
Ответить