Войти

Какой выбрать роддом: 11-ый или при 20ГКБ?

Tati
Тимур, 15 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 3 месяца Москва
про 11-й могу сказать только со слов,может и условия по-лучше,чем в 20-м,но персонал и отношение, не очень((а в 20-м сама лежала на сохранении с почками 2нед,врачи все девченки молодые хорошие,все кто при мне уходил на роды,были довольны,отношением и помощью при родах,на счет условий конечно не очень,но это уже смотря,что вы выбираете супер условия,или проф персонал,три дня я думаю потерпеть можно,сама со дня на день еду рожать в 20-ку,удачи вам!!
0
02.07.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
Спасибо за отзыв. Я все-таки склоняюсь к 20-ке, так как персонал для меня важнее условий,
да он и ближе к дому. Живу в 5 минутах от него.
Удачно Вам родить!. Вы кстати бесплатно собираетесь рожать в 20-ке?
0
02.07.2010
Tati
Тимур, 15 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 3 месяца Москва
скорее всего да,хотя взяла у своей врача телефон,но так и не позвонила,отдыхала,я просто уже за две недели всех врачей узнала,все вроде девченки хорошие,не знаю в чью смену попаду,постараюсь уже после отблагодарить)
0
02.07.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
а тебе знакомы врачи Гончарова, Мусаева, Юдочкина? КАк они? А кто твой врач?
0
02.07.2010
Tati
Тимур, 15 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 3 месяца Москва
про Гончарову,уже на этом сайте читала много хорошего,сама с ней не сталкивалась,скорее всего она с 2-й паталогии,а я лежала в первой,хотя один раз ко мне приходила Наталья Владимировна,может это и она,фамилии правда не помню,хорошая женщина,она ко мне приходила в урологию,Мусаева,Юдочкина слышала они по-моему в моей паталогии ,правда другии палаты вели,я больше по имени помню,Юдочкину по-моему Юля зовут такая высокая женщина,вроде ничего,отзываются о ней,Мусаева не скажу,надо знать как зовут,у меня Была Волкова Н.В очень хороший врач,пока лежала к ней по реккомендации и договоренности две девченки приходили рожать,зав.Сахарова Олеся,молодая такая,но как врач очень хорошая,все понимает ,объясняет.
0
02.07.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
а у тебя есть телефон Сахаровой? Можешь напистаь в личку?
0
02.07.2010
Tati
Тимур, 15 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 3 месяца Москва
нет сахаровой нет телефона,только волковой
0
02.07.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
а ты не знаешь сколько Волкова берет?
0
02.07.2010
Tati
Тимур, 15 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 3 месяца Москва
точно не скажу,но вроде ка 20-25
0
02.07.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
Ответила в личку.
0
02.07.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 5 месяцев Наро-Фоминск

я родила своего сынульку в декабре 2009 года в 11 РД (роды были бесплатные). Смена на родах была замечательная!!! Акушерка Танюшка и врач Марина Александровна (фамилию не знаю) - она меня очь хорошо защила и "вычистила" :о)))) в послеродовом отделении есть палаты по 2, 4 человека, лежала в палате где по 4, в принципе нормально, первые два дня мне ваще было пофиг, что со мной еще трое мамочек и маленьких камочков :о)

Но в день выписки уже конкретно подзадолбала одна девочка..... видимо уже настроение у меня уже было "чемоданное" :о)))))

в палате душ, туалет, выдают прокладки каждый день, чистые сорочки, вафельные полотенца и пеленки для мамочек. каждый день приносили пеленки для малышей и распашонки. медсестры все адекватные и всегда помогали и отвечали на все вопросы :о))) Я осталась довольна этим РД.

еда, конечно, как и везде :о)))) но кушать можно, можно и передачки, а сейчас даже беременяшек гулять выпускают на улицу :о)

короче, у меня только положительные эмоции :о)

0
24.06.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
Спасибо за отзыв, Ларочка. А что можно брать с собой на роды в 11-ый? Мобильник можно?
И что потом можно родственникам привозить?
0
24.06.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 5 месяцев Наро-Фоминск

Оленька, в родовой вам точно будет не до мобильника :о)))))

вам на пузико оденут КТГ, будут слушать сердцебиение малыша....

я приехала в РД по направлению из ЖК, по их срокам у меня уже была 41 неделя ;о)

Пролежала ровно один день, так вот, в патологию можно брать с собой все что угодно, кроме мужа ;о)

Потом, после родов, пусть ваши родные вам принесут прокладки для груди, лифчик для кормления, одноразовые труселя, можно чашку и ложку, но это можно спросить в столовке. Возможно понадобится молокоотсос, который нужно будет пронести в тихоря от нянечек ;о) мыло для вас и для малыша, крем для груди (де-пантенол или бепантен), что еще..... носочки можно, хотя щас лето... и там точно будет жарковато. Для малыша можно будет подгузники принести, но лучше в РД пеленуйте все из-за жары вам советую, хотя вам будет чуток тяжеловато.... смотрите по ситуации.

0
24.06.2010
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва
Я в 11-м была 2 недели назад. Всё понравилось, очень оперативненько!image
0
24.06.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
Вы со схватками поехали?
0
24.06.2010
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва
Я поехала уже когда воды начали отходить. Схватки уже в роддоме начались.
0
24.06.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
Вы сами рожали, или Вам делали кесарево? Там детки вместе с мамами лежат? На какой день Вас выписали?
0
24.06.2010
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва
Рожала сама, бесплатно. Детки от первой минуты с мамами, лежала в палате на двоих. Выписали на 4-й день. Обезбаливающее было хорошее, да и акушерка помогала дышать. Родила за 2,5 часа. ( в 5-м роддоме меня продержали на схватках 11 часов и один раз только обебаливающее ставили). Ах да, в 11-м первородкам могут поставить и эпидуральную анестезию.
0
24.06.2010
lilia
АЙСЕЛЬ, 15 лет 10 месяцев Москва
я сейчас лежу на сохранении в 11) отзывы вообще хорошие слышу про него и сама вижу каждый день отношение) но вот про 20 девочки плохо отзываются, те кот уже лежали в нем... говорят там никаких условий! а тут, например лежим и душ с туалетом свой на каждую палату и кормят довольно не плохо и врачи с акушерками хорошие... так что на вашем месте я бы выбрала из этих двух 11 не раздумывая!!!
0
24.06.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
Спасибо. Я слышала, что в 11-ом любят всех подряд кесарить. Не хотелось бы. Показаний нет.
0
24.06.2010
lilia
АЙСЕЛЬ, 15 лет 10 месяцев Москва
да, вроде если у тебя все показания к тому, что можешь рожать сама, то спокойно и родишь) девочки рожают тут кто сам,а кому нельзя кесарят... а так не знаю даже... выбор конечно - это дело не простое, сама вот все думаю... у  меня просто срок поменьше, поэтому там и выбрать есть из чего...
0
24.06.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 5 месяцев Наро-Фоминск
не было такого... кесарят там только по показаниям, либо в экстренных случаях. Рожала в декабре 2009 года сама, даже и не предлагали кесарево.
0
06.07.2010
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
я сама жила раньше в этом районе про 20ю чет не оч хорошие отзывы были(((
0
24.06.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
вот и я задумалась))
0
24.06.2010
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
ага я б туда не пошла)))хотя везде уродов хватает..я сама хотела в 17 а его закрывают(так что буду в 27.
0
24.06.2010
Натуля
Степан, 15 лет 11 месяцев Москва
ты в 20-ке хотела))) передумала чтоли?)))
0
24.06.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
Я уже не знаю, чо делать)))) Кроме контактов Гончаровой больше никаких нет) Думаю вообще о бесплатном.
0
24.06.2010
Натуля
Степан, 15 лет 11 месяцев Москва
я узнаю тел Олеси...))) завтра тада напомни мне...я с девочкой встречусь которая у нее рожала)
0
24.06.2010
Кошечка
Дочка, 15 лет 11 месяцев Москва
Хорошо. буду ждать.
0
24.06.2010
Наталья
Анастасия, 22 года 6 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Пушкино
Я оба раза рожала в  20-ой ГКБ. Всем очень довольна. И квалификацией персонала и их отношением к мамашкам. Удачи.
0
24.06.2010
Лена
В, 15 лет 10 месяцевФ, 13 лет 9 месяцев Москва

у меня знакомая в феврале в 11м рожала. Бесплатно. Осталась довольна))

 

0
24.06.2010
МОПЦ у каждого своя судьба и роддом наверное не причем...

Похожие записи