Мужчина или женщина?
Как выбрать врача, акушеркуВот такой вопрос назрел... Понимаю, что может глупый, но всё же вопрос к мамочкам: как Вам кажется, лучше мужчина-врач, который будет принимать роды, или женщина? Мне вот абсолютно всё равно, есть контакты и м, и ж, просто не знаю, на ком остановить выбор. Обо всех хорошие отзывы, так что я прям не знаю... А через две недели надо уже договариваться ехать. На родах будет присутствовать муж. Вот я и думаю, может луче чтоб был мужчина? Тогда мужу не будет так... неудобно, что ли))) Хотя... Блин, я не знаю, подскажите кто как думает!
Юлка
Я бы мужчину выбрала). С мужем они будут больше "на одном языке" что ли говорить. Но, согласна с Аурикой - лучше по личной симпатии, кто по сердцу придется. По поводу мужа - не пожалеете, поддержка колоссальная, если он готов, то это будет самый счастливый момент в вашей жизни)))).
28.08.2010
Ответить
Марина Воробьёва
Ну уж нет, зачинали вместе - вместе будем и рожать, в конце концов, я туда иду не перед мужем красоваться, да и он прекрасно знает, что такое роды. Вы не учитываете, что мужчина ГОТОВ присутствовать и ХОЧЕТ первым взять на рки СВОЕГО сына?!.. О естественный родах наслышана... И в поле они рожают... Давайте в пещеры вернемся)))
При мужчине я расслабиться могу, т.к. спала же я как-то с мужчинами! Не стеснялась ведь))) Здесь вопрос скорее о том, как проявляются профессиональные качества в зависимости от гендерных отличий. Пока 90% ББшечек сошлись на том, что мужчины аккуратнее...
28.08.2010
Ответить
Викуш@
Первый раз рожала у мужчины, это правда было 14 лет назад, но особой заботы не почувствовала... Вот тоже сейчас думаю, что нужно будет зараннее договориться с кем рожать, но я бы женщину выбрала , а вообще мужчины-геникологи уже давно все наши прелести видели, им всёравно!!!
27.08.2010
Ответить
Татка
Очень от многих слышала, что акушеры-гинекологи мужчины лучше. У них больше сочувствия с женщине. Я сама сначала хотела у мужчины-врача рожать, а потом выяснилось, что га мой срок родов роддом закрывают на мойку.
26.08.2010
Ответить
Марина Воробьёва
У нас в городе вообще закрыли роддом!(( Так что будем ехать за 100 км
26.08.2010
Ответить
Аурика
Роды принимает акушерка.Врач присутствует и контролирует.То есть он не обязательно будет пялится в вашу промежность вместе с мужем:))Да и не до этого там.Вы просто познакомтесь с кандидатами и выберете исходя из личного расположения:)
26.08.2010
Ответить
Марина Воробьёва
Да мне как то все равно кто пялится на мою промежность))) Я туда ребенка рожать пойду, а не стесняться)))
26.08.2010
Ответить
Аурика
Ну так и выбирайте :)Кому-то нужно,что бы ее держали за ручку и гладили по лобику,кому-то-шутки-прибаутки,кому-то-строгость:)Вы поговориле и поймете:)
26.08.2010
Ответить