Контракт с роддомом или страховой компанией?

Значит ресо таки фуфло предлагают?)
02.10.2012
не поняла твой вопрос? :)) где ты только достала этот пост)))
02.10.2012
В гугле))))
02.10.2012
вот кстати, в 2010 году как было. Если ты  роддоме заключаешь контракт с Апогей-Мед, то все врачи, анализы, узи за свои деньги. Т.е. надо тебе сегодня пройти гинеколога + узи, идешь и платишь. А я же ничего не платила, у меня фиксированная цена была в РЕСО. Ни за какие-либо анализы или осмотры.
02.10.2012
Девчонки, ну что за инфа старая, про то, что только Апогей там. звоните, узнавайте. Есть там и ресо и росно и многое другие. цены от 45 и выше. Есть еще совершенно отдельное платное отделение, контракт на конкретного врача-тогда 110 тыс. а если берешь в ресо и пр. это Добровольное медицинское страхование с 36 недель, программы там разные, наблюдение по беременности или/и родам и от этого цена зависит. и ДМС в стаховой на дежурную бригаду. т.е. кто будет-тот и примет. В пн., если не рожу, поеду туда и отпишусь, что было :)
24.09.2010
По телефону-то они и говорят только об Апогее, может им выгоднее с ними сотрудничать.  Сама вчера еще раз уточняла у них по телефону
24.09.2010
Если только апогей- компания "кого-то своих", тогда, конечно, понятно, почему только о ней говорят. в ресо ДМС 45000р. с 36 недели. в росно дороже, можно на самом сайте росно и посмотреть.  где-то ок.60тыс. в ингосстрахе еще дороже...  
24.09.2010
Ниже описали условия  РЕСО... Да стоимость дешевле, но по факту это "обычные бесплатные" роды в 4 роддоме. Смысла платить деньги за эти услуги не вижу.  Т.к. мне важно: присутствие на родах А сами как хотите сделать? Заключить контракт с РЕСО? Я вот в понедельник в роддом хочу сходить
24.09.2010
да, мы с ресо заключили, но мне важно было условие: при моих относительных показаниях к КС не давить на меня, не резать без разбору, а все же хочется родить самой, а в 4 как раз это более-менне соблюдают. Палата отдельная или хотя бы на двоих мне нужна чтобы не трындеть без умолку, а заниматься ребенком и отдыхать по возможности, и плюс даже если будет КС по моей просьбе ребенка все же принесут, как я и хочу. А в остальном, вы правы, что разницы особо нет. Я с одинцово, не хочу потом париться и слушать наезды в приемном-че приперлись :) А мужа-то я и в отдельной палате вряд ли увижу так часто, как хотелось бы :) только если на выходные придется-с дочкой надо же кому-то быть :) я, кстати, тоже в пн. еду, прям к 8ми :) натощак для анализов.... как доеду???...
25.09.2010
Позитивный настрой и доедете ) Я тоже не люблю сдавать анализы на голодный желудок. Про "приперлись" согласна. Не приятно это слышать. Но про РЕСО спасибо, перед походом в роддом позвоню им, уточню может у них есть нужные мне условия )
25.09.2010
Прикол.... собиралась ехать в пн. на анализы, а в вс. приехала со схватками, короче, мы уже родились и уже дома!!!! во как! Родила сама ,как и хотела, все в общем, отлично прошло. Условия послеродовй-отличные, когда на каталке завезли в отдельную палату-я прибалдела. :) в общем, по сравнению с прошлыми родами-это просто курорт. НИКУДА ходить не надо, все тебе привозят, приходят, только на узи ходила и все. Через три дня выписали. Десять раз на дню подходят и спрашивают всели в порядке, заведующая отд., еще какие-то врачи. Сначала пыталась запомнить особо положительных, потом стало ясно, что запомнить всех не получится, потому как ВСЕ молодцы. Сама до сих пор удивляюсь, но это правда. Вот и отписалась я про "анализы" :) А роды принимал Юрий Антонович, фамилия на С.... вполне себе нормально.  
02.10.2010
Спасибо, что отписались про свои роды! Поздравляю с рождением малыша!!! image Здоровья вам!!! Мы тоже, послушав вас, решили заключить контракт с РЕСО. Прошла пока всех нужных врачей. Назначили след.визит.  На сайте у них не все условия прописаны, на самом деле они такие же как и в этом Апогее - и муж на родах, и палаты комфортные и пр.
02.10.2010
Вот пишешь ресо это бесплатные платные роды. Почему?
02.10.2012
как давно это было)) посмотри, тут я пишу еще ДО заключения контракта с РЕСО. Меня как раз эта девуша туда направила, за что ей спасибо)) Теперь то я не согласна, что это "обычные бесплатные роды")))
02.10.2012
Ресо тепеерь тока для корпоративных клиеентов дает контракты на 4рд(((
02.10.2012
ага, я тебе сейчас еще скину сслылку
02.10.2012
http://ru-perinatal.livejournal.com/tag/контракт/страховые компании Я кстати помню этот форум, на нем тоже почерпнула информацию про 4 роддом
02.10.2012
Пасиб) пошла читать))
02.10.2012
да не за что)) кстати, я сегодня звонила на счет бассейна, сказали, что с 11 окт планируют, что на Бакулева откроется уже) по-быстрей бы уж)
02.10.2012
Фуфло.. я тож сегодня звонила и тож самое услышала. А 2нед назад обещали с начала октября. Тока у меня отчим только что из юности приехал со своих занятий и там спецом спросил, в юности ремонт до начала октября заканчивать не собираются, поэтому волшебный ребенок кормит нач завтраками и выбешивает уже меня
02.10.2012
ясно
03.10.2012
Они и цены опять поднимут!!в апреле тока поднимали!!!!! Это никуда не лезет уже, зажрался этот ребенок
02.10.2012
Я тоже у них буду заключать договор. Ходила к ним на курсы. Они говорили про 65 тыс за контракт на бригаду.Полазив по инету я так поняла, что страовая только одна, этот Апогей. И в роддоме заключаешь договор именно с ней, а не с роддомом.  Вот тут: http://www.mamapapa.ru/roddoma/roddom_n4.html написано четко: Страховая компания, работающая в роддоме. А на сайте апогея, у меня создалось впечатление, просто устаревшая информация. Вообще 25 сентября у них будет день открытых дверей. Я планирую сходить. 
21.09.2010
Нет, не устаревшая информация. В общем так - цена контракта 53 380, но плюсом еще надо будет платить за ведение беременности с 36 нед, плановый осмотр и УЗИ. И в итоге получается 65 000 руб у них. А за персонального врача 107 280, плюсом только плановый осмотр и УЗИ за деньги, ведение беременности включено в стоимость. И компания, да, Ольга, только одна - Апогей Мед. Я была на Дне открытых дверей. Вот на чтобы я советовала сходить - так это на экскурсию по роддому ) По крайней мере мне стали понятны нек-ые вопросы, например про выписку ребенка ) Да и посмотреть что и как было полезно )
21.09.2010
Юлия, спасибо большое за ответ.  А не оплачивать ведение беременности нельяза? Боюсь я и не приеду к ним до родов, далековато они от меня ии чтоит и оплатить и понаблюдаться?  а мы ходили на экскурсию по роддому )) все очень понравилось ) Про выписку правда получилось коротко. Я только и поняла, что там зал есть для торжественно выписки. Нас просто разделили на 2 группы. первойгруппе рассказали, а мы подошли к завершению. Вот и пропустили все. Остальное я все видела и слышала. Мы на 3 их занятия ходили туда ))
21.09.2010
с ними работает еще страховая компания МАКС и РЕСО. Макс мне предложение так и не прислал, а в РЕСО всё очень интересно расписали и рассказали: в их контракт входит скорая (единичный вызов), наблюдение и обследование с 36 недели и, собственно, роды (с дежурной бригадой). Получается, что со страховой заключать контракт интереснее.
21.09.2010
а отдельная палата на 5 этаже не входит уже? или в чем различие? там тоже скорая и наблюдение с 36 недели и роды с мужем и тоже за эту цену на бригаду. а цена какая у РЕСО?
22.09.2010
вот посмотрела, у них написано ДО 36 недели :( ссылка
22.09.2010
Стоимость контракта с РЕСО на 4 рд - 44 тысячи (базовая стоимость, если нет никаких хронических заболеваний, осложнений и т.д.). В эту стоимость входит наблюденние врача с 36 недели, сдача необходимых анализов, УЗИ, однократный вызов скорой, роды с дежурной бригадой и послеродовая двухместная палата. Когда я была на дне открытых дверей в 4 РД, они сказали, что в их контракт входит тоже двухместная палата, за люксы надо платить еще. Но по опыту прошлых родов это совсем  ни к чему: мне даже проще было, что со мной соседка рядом лежала, она мне еду из столовки приносила, когда голова сильно кружилась, и нескучно было.
22.09.2010
нет, подождите. я была у них на экскурсии и все эти палаты видела. там у бюджетников 2-х местная палата, а рядом еще одна двухместная и в тамбуре на 4 места 1 туалет и 1 душ.а у контрактников палата одноместная, за стенкой еще одна и на эти 2 бокса один туалет и один душ. лежишь в палате одна.потому и посещения возможны, что одна. если вдвоем лежите, то второму ребенку не полезны чужие вирусы/микробы.если вам лучше вдвоем, то рожайте там по бюджету. у меня куча отзывов положительных о роддоме и о бесплатных родах. по сути ничего не меняется кроме того, что с вами муж+посещения+одна в палате+если на 5 этаже лежать то кабинет УЗИ на этаже, кормешка и врачи в палату. остальное у всех все одинаково.
22.09.2010
Может, на дне открытых дверей я неправильно поняла, но мне послышалось, что по контракту размещение двухместное. Этот вопрос меня, если честно, не очень волнует. Больше всего волнует то, что в контракт входят роды с дежурной бригадой, а не с индивидуальным врачом (110 тысяч просто не потяну). Хотелось бы какой-то уверенности и спокойствия, что рядом будет медперсонал. А без контракта рожать не хочу: живу в области, роды вторые, боюсь не успею доехать, а страховая скорую в контракт включила, хоть немного спокойнее.
22.09.2010
я бы на счет того,что рядом будет медперсонал не беспокоилась. он в любом случае будет рядом.кто же вас бросит. да,в вашем случае лучше по контракту.скорая повезет в тот роддом куда скажете,если контракт есть.
22.09.2010
Преимущества персонального врача я оценила еще в первые роды:) девочка в соседнем боксе сама рожала, пока бригада около меня была (тоже в 4-ке!). И в послеродовом мне разрешали электрическим молокоотсосм пользоваться, а бюджетникам нет:( может, конечно, за 8 лет многое изменилось...
22.09.2010
ДО 36 недели - это контракт на ведение беременности!!!image
22.09.2010
Надо внимательно читать, что входит в оба контракта. Может так где дешевле, не входит что-то или за доп деньги, например анестезия итд.
19.09.2010
Имеется в виду, что приехать и заключить договор нужно с 36 по 40 неделю.
19.09.2010
Это я не правильно написала ) Сейчас исправлю! Нет, там написано дословно " Он включает в себя программу дородового наблюдения с 36 недели по 40 неделю врачами 4-го роддома" Вот и вопрос - а дальше что?!
19.09.2010
Странно... Раньше у них такого не было. Лучше поехать и у них все спросить. Я Максима у них почти в 42 родила по страховке )))
19.09.2010
Не дозвонюсь пока до них что-то. Видимо надо идти самой ) Но спасибо за ответ
19.09.2010
А где вы такую фразу увидели? Вот здесь просто написано "с 36 недель"
19.09.2010
Эта фраза у страховой компании "Апогей Мед", к-ая с ним работает. А у самого роддома - да, такой фразы не видела и я. Потому и возник вопрос - выбрать заключение контракта с роддомом напрямую, но чуть дороже или со страховой компн.
19.09.2010
А сколько сейчас страховая просит за 4-ку? Я в последний раз у них рожала в 2008г. Тогда в самом роддоме договор заключался тоже через страховую. По-моему, Спасские ворота. Сейчас, конечно, все могло поменяться.
19.09.2010
Апогей Мед 53 000, у них 65 000 (подумала, а может тоже через какую-то страховую, но не Апогей это точно?! хотя в интернете больше нет страховых, к-ые работают с 4-ым)
19.09.2010
У них очень интересно )))) Договор заключается с роддомом, а оплата через страховую проходит. На сайте Роддома.ру в отзывах указана цена 54 000
19.09.2010
ну это реальные цены ) на дне открытых дверей сама слышала ) Только вот потом народу много поломилось к ним в кабинет, а мы торопились в другое место. А в Интернете уже вычитала об этих "разницах" )
19.09.2010
Круто! В 2008 41 000 была цена ((((
19.09.2010
это еще на дежурную бригаду!!! на врача стоит 110 тыс руб!  ((
19.09.2010
Раньше у них нельзя было заключить договор с конкретным врачом - только дежурная бригада.
19.09.2010
Теперь можно. Но я не вижу смысла в конкретном враче, если я там вообще никого не знаю. На сколько я знаю, они только этой весной возобновили платные услуги - после ремонта. Кстати неплохо отделали, мне понравилось!
19.09.2010
Ремонт - это, конечно, хорошо ))) Но цена... Не радует ((((
19.09.2010
Врача могу подсказать )))
19.09.2010
У меня нет 110 тыс )
19.09.2010
Мдаа... у меня и 65 нет ((( Видимо, следующего ребенка придется бесплатно у них рожать (((
19.09.2010
Этот вариант у меня тоже рассматривается ) А у кого рожали сынишку?
19.09.2010
У Кирия
19.09.2010
Посоветуйте, пжлст! Заключение контракта с РД при 8 ГБ (Москва) Стоимость контракта в РД №5 и при больнице №8