В 17 роддом. Нужен ли контракт...

Здравствуйте!! Извеняюсь что не по теме) Вижу вы уже родили малышку , скажите вы всё таки в 17 рожали ? Понравилось ? Я первого там рожала а второго вот думаю!!!!!!!!  
25.05.2011
Привет! Да, в 17 родила бесплатно ))) Хороший роддом, очень внимательные доктора и персонал, акушерки, хорошие неонатологи. В дородовой ходили целой группой врачей на обход. В основном, врачи - мужчины. Условия отличные! Я за такие же точно в прошлый раз платила 64 000 (при больнице № 8). В патологии лежала - 2 человека в комнате, в послеродовой лежала одна, с малышкой. Один только момент, во время родов не оказалось рядом ни одного врача! Принимала акушерка, врач подошел под конец. Видимо, все врачи были заняты своими контрактниками. Но акушерка справилась на отлично, несмотря на то, что роды были непростые, все-таки 4630 родила сама. Без разрезов и разрывов )) Короче говоря, советую 17 на бесплатной основе!
25.05.2011
Спасибо вам большое за коментарий!! Успакоили , теперь точно второго опять туда)) Я первого со схватками , бесплатно там рожала , понравилось ! И то же врач был рядом  только 5 мин за все роды , но мне и акушерки хватило))) Вам огромного здоровья с малышкой !!! И ещё если позволите вопросик )) А первая доча у вас то же крупненькой родилась? У меня сын родился 4060 а говорят вторые детки обычно крупнее !! Переживаю , я сама маленькая !
25.05.2011
Спасибо за добрые пожелания!!! Вам терпения и здоровья! ))) Да, меня предупреждали! Первая тоже крупная 4100 %) Эту ждали 4200, но узист ошибся на 400 грамм! У меня сложные роды были, очень скоротечные, пару часов, а для крупного плода это нехорошо. Но, слава Богу, все позади ))) А вы не переживайте, все будет хорошо, настройтесь на это! Если девочка, то может и не будет большой. Крепитесь ))) Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу!
25.05.2011
Спасибо вам огромное ))  Если что буду к вам обращаться )
26.05.2011
я рожала в 17 . причем бесплатно и отношение прекрасное и в палате с девчонками )) одной очень скушно .. мне все очень понравилась хочу опять туда. Я честно не понимаю какой смысл платить  когда ты сама рожаешь! все мучения испытываешь также, и отношение одинаковое даже бывает что к тем кто не платил относятся даже лучше! так что я не вижу смысла а одной в палате это тока угнетает
22.11.2010
А сколько девочек в палате было? :)
22.11.2010
4  там как две комнаты сделано в одной кмнате 2 и в другой две  и один туалет и душ. нам весело было все хорошие интересные яб наверное свихнулась еслиб никого не было)) я в паталогии сначала лежала на 7 этаже .. там так чистенько уходить не хотелось.. потом после родов перевели.. мне там не очень понравилось .. цвет комнаты ужасный .. в аталогии вообще классно а вот после родов ужасные палаты  .. я дни считала когда отуда уйду..мне нравится что в этом роддоме очень хорошее отношение..там такие все добрые заботливые .. все аккуратно ..я там лежала две недели ниакого негатива ни от кого  
24.11.2010
Я дочку рожала при 8 б-це по контракту. Она у меня спокойненькая, вообще не плакала, я так классно после родов отдохнула в одноместной, ходила спокойно в столовую,в  туалет, она спала как сурок. А за стеной все время малыши плакали, мне и показалось, что быть с кем-то в палате сложно.. У меня еще характер такой... я люблю одна побыть ))) Впрочем, за несколько дней комфорта платить около 70 тыщ жалко.
24.11.2010
вот честно какой смысл отдавать большие деньги?Рожаешь ты сама , все терпишь, боль всю выносишь тоже сама ... я еще понимаю еслиб за тебя рожали))мучаешься точно так же как и все, а то что в палате одной так это скушно.. ребенок маленьий спит его никакие оры не разбудят, так что дети не помеха. мне не мешали .. я ночью никого не слышала спали спокойно..зато весело с девчонками.. поболтать посмеяться.. да и тем более зачем отдавать деньги если в роддоме пару дней только побудешь..а потом домой
27.11.2010
я когда выбирала роддом мой выбор пал на 17 я очень туда хотела.. ну и попросила врача своего ...она позвонила договорилась направление дала. И все
27.11.2010
Когда я там рожала, у дежурной бригады было 17 девочек в сутки...Это было в январе, многие роддома в Москве мылись. Ну а контракт обеспечивает конкретного доктора и побольше внимания. Хотя такой контракт стоит 69500. В остальном разницы нет. Условия нормальные везде. С контрактом палата одноместная и навещать можно. Ну и мжа можно взять с собой))))))) Девочки, которые бесплатно рожали, лежали по двое в палатах с младенцами. Я бы, если бы второй раз сейчс пошла рожать, пошла бы бесплатно. Однако, там действительно было ОЧЕНЬ много девочек и могло просто не быть мест...
18.11.2010
Ой, у меня как раз в январе ожидается... Я вот волнуюсь, а врачи с медсестрами не навеселе будут на праздники то? image
24.11.2010
не думаю. они там чет очень серьезные все))) Если хотите, могу дать телефон врача, у которого там рожала. P.s. Если бы сейчас пошла рожать второго, то никаких контрактов не покупала бы. В 17 и так все отлично. Отношение ко всем вроде одинаковое. И условия тоже. С детками все лежат, боксы родовые одни и те же, столовка одна, врачи одни и т.д.
24.11.2010
Ободряет, что столько отзывов хороших о бесплатном пребывании!  У вас договоренность с врачом была?
24.11.2010
нет, контракт. но они охотно берут, мне так показалось
25.11.2010
В 17м лежишь в платном отделении, с "особым" отношением к платникам. двухместной палатой у них называется боксы из двух комнат с одним туалетом и душем. Т.е. каждая девочка в отдельной комнате. Разница от контракта в самом рд и контракта через ск в одном: в самом рд ты платишь за конкретного врача, в страховой за дежурную бригаду
05.11.2010
Т.е. по контракту с ск все-таки предоставляется отдельная палата.. Спасибо.  
06.11.2010
Вчера была в догтворном отделе, отговаривали от контракта. В бесплатном отделении такая же боксовая система, в комнатке 1-2 чел в зависимости от наличия мест. Разница в том, что с контрактниками может находится муж, к ним с 17-19 могут приходить посетители, не отбирают телефон и разрешают мамам свою одежду. Все!
11.11.2010
Спасибо! Я передумала заключать контракт, но побаиваюсь, что не получится туда попасть, либо доктор наряд не получит, либо отправят в другой... Со схватками не хочу ехать, боюсь.. image У нас вечные пробки, хотя роддом и недалеко. А вы как собираетесь?
11.11.2010
если это обычный контракт (без индивидуального врача), советую не тратить деньги напрасно, потому что условия точно такие же как и при бесплатном обслуживании.
05.11.2010
Спасибо! Я это предполагала. При б-це № 8, например, жалею, что пошла по контракту. 64 тысячи в никуда... Интересно, а можно оплатить послеродовую одноместную палату?.. То есть приехать с по наряду (схватками), допустим, родить (с Божьей помощью), а потом просто оплатить свое пребывание..
05.11.2010
я думаю, что если будет свободна одноместная палата, то можно поговорить с персоналом. У меня контракт с этим роддом, но с индивидуальным врачом....честно говоря, мне тоже 100% не гарантируют одноместную, если будет аншлаг....
05.11.2010
Рожала в августе в 17 бесплатно. Вначале тоже хотела по контракту туда, но почитала отзывы и передумала, т.к они по контракту принимают с идиальными анализами, если не нравятся анализы-отправляют. Мамы там лежат с детками. Бокс на две палаты. В каждой по 2 чел.+ туалет и душ в боксе. Мне условия понравились. Каждый день приходят дет.врач и мед.сестры-взвешивают, обрабатывают малышей, отвечают на вопросы.
05.11.2010
Я тоже читала, что отказывают очень многим... Бокс на 2 двухместные палаты - неплохо!
05.11.2010
не знаю как в вашем роддоме, в нашем контрактные палаты отличались наличием подушек на кроватях и что можно было 1-2 местную палату, в бесплатных было 3-4 человека. душ и туалет у всех были общие - то есть 1 душ и один туалет на все палаты отделения (человек на 50). но отношение к контрактникамм и их детям было другое. к слову, я больше бесплатно рожать не буду.
05.11.2010
image Ничего себе! Туалет на 50 человек - это жесть........ Вы в 17 рожали??? Скажите, пжлст, а 3-4 человека без деток лежат или с детками?
05.11.2010
не, я в королеве рожала. это я про контракт в общем - поделилась с ситуацией. закрыли на мойку одновременно 4 роддома ближайших, всех везли к нам. вот и было все забито под завязку. мы даже после родов в коридораз лежали и то весь коридор занят был.  да что там один туалет. в патологии единственный душ три дня не работал. в биде голову мыли.
05.11.2010
Ужас, ужас! Сочувствую. Главное, конечно, чтоб ребеночек был здоров, но по себе знаю, что обстановка и условия очень важны. Тем более в первый раз!
06.11.2010
во всё роодоме только 2 х местные палаты,боксовой системы,тоесть 1 бокс на 4 но в палате 2 человека на каждый бокс свой туалет и душ..если это обыный этаж а не обсервация то палаты тока совместные.в обсервации обязательное дет отд.но там дети находтяс тока ночью,нам разрешали забирать днём и брали тока на осмотр и на ночь,всё остальное время малыши были с нами.думаю за 3 года там мало что изменилось.
05.11.2010
Попробую все-таки туда.. Спасибо! Я в 11 собиралась, но прочла, что они кесарят без нужды часто... побаиваюсь.
05.11.2010
кто рожал с мужем в 1 роддоме РД Одинцово