День рождения в саду.

А мы мороженное приносили. Ванильного без наполнителей. Др у нас в конце мая и как правило жара. Аниматоры тоже были но на улице детей развлекали- в группе тесновато все таки.
05.12.2016
Я приглашала аниматора в группу. только у него должна быть мед. книжка. делаете ксерокс его паспорта, мед. книжку, программу праздника и к завучуна согласование, обычно проблем никаких.
24.11.2016
сама голову ломаю, что же придумать на ДР сына в средней группе.пока вариант-взять упаковку,туда киндер-шоколад-1-2 палочки и какой-то сувенир. и еще сайт понравился идея с точилками прикольная
23.11.2016
в нашей группе пока родители приносили сок и барни,было собрано как торт, + аниматор лунтик, все радовались кроме моего, побаивается костюмированных персонажей.
23.11.2016
Шарики у нас в саду нельзя. Купите карандаши,раскраску или что-нибудь еще недорогое
23.11.2016
Сок и печенье... вот праздник-то. Хоть бы пирожное "Аленка" или ломтик "Киндер", который белый, без глазури. А так шарики - лучшая вещь для праздника))
23.11.2016
Пирожные, киндеры, все что содержит шоколад и даже зефир было родителями отвергнуто. Только сок и печенье.
23.11.2016
А что, спрашивать у родителей надо? У нас никто никогда не спрашивал, приносили и все. Так ребенок впервые попробовал киндер-яйца.
23.11.2016
У нас видимо более семейные отношения между родителями, мы все обсуждаем и сообща выбираем. Вот дадут ребенку киндер-яйцо в саду, а у него аллергия сильнейшая. Так себе праздник получится.
23.11.2016
Мы почти все дружили на самом деле (15 чел в группе), просто как-то все сами решали с угощением. По идее, у кого большиепроблемы с аллергией, те говорят об этом воспитателю, а он уже следит, чтобы ребёнок не ел.
23.11.2016
У нас нет проблем с аллергией, но я все равно была против сладостей в саду. Во-первых, детям - аллергикам обидно, что другие едят, а они нет. Во-вторых, в яслях я хотела вообще знать точно, что именно ел мой ребенок. А откуда я могу знать, что у кого-то сегодня был день рождения и дети что-то ели. В третьих, все эти технические бисквиты с красителями, разрыхлителями - далеко не лучшая еда для ребенка. Достаточно почитать состав того же "Мишки-барни". Да и соки тоже - крайне сомнительная вещь, мне даже беременной врач не советовал пить покупные соки из пакетов, пользы от них нет. Не, я конечно стерпела, т.к. для моих детей это не критично. Но предпочла бы, чтобы не было сладостей в саду, по крайней мере в яслях уж точно. Не понимаю этой маниакальной жажды некоторых родителей накормить детей конфетами. Кормили бы своих дома, а чужих не трогали.
23.11.2016
Комментарий удален
23.11.2016
Эх, из-за висяка на сайте случайно удалила сообщение(. Хотела дописать, что у нас на праздники мамы иногда пекли яблочные пироги. Безвредно.
23.11.2016
С одной стороны - да, дома я сама пекла шарлотки и давала детям, когда совсем малышами были. С другой стороны - ведь тоже, у кого-то на сладкое аллергия, у кого-то - на яйцо... А моя нежно-любимая свекровь, например, обожала печь, но пекла кексы из покупного теста (какие-то покупные порошковые упаковки разводила), я сама от них чесаться начинала... и ей невозможно было объяснить, что лучше несладкие печеньки... За всех мам и бабушек группы поручиться сложно, чего они в свою выпечку намешают... кто орешков, а кто вареной сгущенки... В общем, вопрос с кормежкой очень специфический... Особенно в яслях, где не каждый ребенок и объяснить-то маме сможет, что он сегодня ел... Особенно как почитаешь на ББ, сколько мам мучаются с аллергией у детей...
23.11.2016
Но есть бисквиты Киндер - они белые, совсем без шоколада.
23.11.2016
Я своему на ДР принесу угощение и маски, каждый выберет себе персонажа и станцуем хоровод и еще чего-нить..пока не придумала))
23.11.2016
Я приносила фенети стикс. Родите, Кто хотел, открывал ребенку шоколадную пасту, кто нет - просто палочки кушал. И там еще мини презент. Ластик или на карандаш насадки и тд. Шары мы приносим на 8 марта. После концерта в группе висят. Никто не пугается. Потом по домам разбираем. Отличный вариант. За дудки нам воспитатели конечно "спасибо" сказали. Болше никто не носит. Колпачки приносили. Еще сейчас дети любят свит бокс и подобные. Там конфеты можно спрятать и игрушку отдать. Но у нас раздают , кладут в шкафчики и родители потом открывают и дают. Даже у подготовительной так.
23.11.2016
побудьте сами детским аниматором, придумайте веселые конкурсы. а призами могут быть какие-то безделушки, брелочки, цветные карандаши, всякие разные маленькие игрушечки, раскраски, альбомы. В качестве угощенья мармелад, пастила, халва, зефир, мандаринки, яблоки и т.д. Сделайте с детьми веселый мастер класс, нарядитесь в колпаки и подудите дудочками, купите хлопушки с серпантином или конфетти (только прибрать потом нудно будет).
23.11.2016
Самим нельзя тоже проводить. Дети при виде чужих людей ревут и просят маму, к воспитателям-то только-только привыкли. Всю "программу" проводят воспитатели. Это хоровод, танцы под музыку и раздача угощений.
23.11.2016
Надувные шарики могут лопнуть (и у кого-то обязательно лопнут), и кто-то из детей испугается и расплачется. Мыльные пузыри оставляют неотстирываемые пятна на одежде. Мне кажется, с мячиками хорошая идея. Или еще бывают такие дудки дудки (воспитатели, правда, повесятся :)).
22.11.2016
Значит возьмем фольгированные шары. Они не лопаются.
23.11.2016
Можно сладкие гостинцы заменить игрушками. Бывают всякие мелкие игрушки руб за 50-100. Или мыльными пузырями, мячиками. Безопасными соадостями могут быть пастила, мармелад, пряники. Воздушным шарикам дети точно будут рады.
22.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпускной в детском саду. На 8 марта на ЧП отхватила в сад -) по 199 руб с доставкой -)