Эссе перед финальным родительским собранием:)

Ир, честно, завидую твоему языку. Я вот так не могу, а не помешало бы. У меня в детском саду в группе мамочка одна есть. Продюссер канала РЕН-ТВ, директор программы "Ремонт по-честному". Не оплатила деньги, мотивировав тем, что ее ребенка не было на выпускном. А я тоже, как лох последний, беру ее долг и еще долги нескольких мам на себя, а не на группу, даже вот так вот не повозбухав. А вот хочется проораться в голос!
15.05.2017
Это называется: унижать жалостью. (это я на слова "Мне просто жаль ВАШИХ детей...") Хорошо бы вторую сторону выслушать)
14.05.2017
приглашение на РС прислать?:))))
14.05.2017
Ого сколько комментов о_О Это хоть одобрительные? Отличное эссе!) а у меня нет отчетов. Чеки сохраняю, кто будет возбухать, пусть сами смотрят. Мне за бух.учет взносов зарплату не платят, так еще и на свои деньги оплачиваю транспортные расходы, не говоря о том, что на своей горбу все это таскаю до сада.
13.05.2017
как я вам сочувствую)))) я в род комитете у дочи в 9 классе. экзамены, альбомы, а родители здавать не спешат и некоторые возмущаются за каждый рубль. а я криком кричу чтоб я еще ввязалась в родительский комитет - НЕЕЕЕЕЕТ((((
13.05.2017
сдавать. извиняюсь за ошибку))))))
13.05.2017
Ир сочувствую..их же избавляешь от многих хлопот, и переживаешь за их детей, а потом они еще и мозг выносят, мне хватило сада, в школе я только в помощниках.
12.05.2017
У нас в школе не было ни воды ни бумаги) и никаких подарков! как мы выжили, как???))))
12.05.2017
Ошибаешься...в наших школах были фонтанчики с водой:) Бумаги тогда не было во всей стране, подтирались тетрадными листочками:) можешь своим детям предложить:)))))) Подарки были всегда:)))) От не надо:))))
12.05.2017
В нашем Королеве, МО не было фонтанчиков(, был платный буфет зато). Подарки может кто то сам дарил... Не было рк, деньги не сдавали, мы точно не сдавали, ибо не было денег ни у кого)
12.05.2017
Не сдавали, но подарки дарили....Или скидывались или каждый нес сам...В Ростове фонтанчики были и в столовке кипяченная вода всегда...
12.05.2017
У нас фонтанчиков в школе не было. Были только в пионерлагере. И подарков не было. Учителям дарили поделки, кто хотел, и цветы простые.
12.05.2017
Так не было, потому что в стране ничего не было.
14.05.2017
думали как до дома дотерпеть и не ...и когда уж..тогда и листочки из тетрадки))
12.05.2017
Бумаги в стране не было - это правда. А вода стояла в большом бочке с краном и две кружки. Вода обычная, колодезная))) Подарков учителям дарить было не принято. Цветы только на 1 сентября. На 8 Марта открытка. Зачастую самим нарисованная. Хорошее было время😊😊😊
13.05.2017
за костюмами курьер не мог сгонять ? у нас в прошлой группе в конце года осталось 4000 в кассе, из РК девушка одна решила аниматора позвать, но в саду не разрешили,в итоге ни аниматора, ни денег, группу потом разбили на дошколят, поменьше, логопедическую группу итд
12.05.2017
Курьер??? к консулу считай??? Которого надо поблагодарить и вручить приглашение....На мой взгляд это приличное хамство
12.05.2017
ну у курьера на лбу не написано, что он курьер, сошел бы за папашу из класса)
13.05.2017
А вот и надо было папашку какого-нибудь привлечь) а то только критиковать все горазды
13.05.2017
У нас бухгалтерия прозрачная, я изначально собрала деньги на нужды, когда учитель высказала, что ей нужно, еще доборов было масса, некоторые не сдали, ой, там пипец на холодец... у меня есть мамочка одна, которая все записывает и вбивает, а потом в облако выкидывает.
12.05.2017
Для московской школы это охрененно много. Чем у вас там администрация занимается?
12.05.2017
ну вот такая администрация...был вариант качать права пока дети сидят без воды и туалетной бумаги.....мы решили наличие сего важнее длительных войн
12.05.2017
Бумагу и в садике дают))но нам воспитателе честго сказали..что мес.нормы..которая типа по закону детям хватает максимум на 3 дня..
12.05.2017
так вот тоже самое...и что бодаться идти..пусть дети с грязными жопами, зато нет поборов и мы борцы за справедливость:))))))))))
12.05.2017
Про бумагу вспомнила: когда я пришла смотреть гос. сад для Альбины (у нас в районе он считается хорошим), мне сразу дали список того, что я должна купить (там была и бумага писчая формата А4 - 3 пачки!!!! и еще много чего и туалетная бумага). Я спросила ради прикола: "А что, если не принесу бумагу, то ее не будет?" Заведующая возмущенно сказала: "Нет, почему же? Есть обычная, за 5 рублей рулон, вот ей и будем вытирать". То есть только тем детям, чьи родители принесли Зеву делюкс, вытирают ей, а кто не принес, тем наждачкой...Такое вот отношение..
15.05.2017
мы сдавали 3 тыщи на тетради и 1тыщу на нужды класса , тык одна мамашка щас в конце года нам (род.комитету) треплет нервы , что мы дохрена потратили . Ага 1000 с человека сюда входят подарки учителю, бумажные полотенца/ однор. стаканчики/ музеи/ подарки ( минимальные . карандаши ручки).. Типа ВСЕЕЕ со след. года пусть приносит каждый свое полотенце и каждый свою чашку и учитель пусть выделит место где все это будет лежать.... Вопрос.кто все это будет мыть и стирать??? еще и по туалетной бумаге прошлась, типа моя дочка в школе не какиет я на бумагу сдавать не буду.... требует щас . чтоб мы ей отчет полный подготовили со всеми чеками . причем в икселе, чтоб она могла высчитать сколько денег на каждого ушло и вычесть из этого, то чем ее ребенок не пользовался.....ААААА я когда выслушивала эту истерику , хотела в окно выйти.. причем у нас сошлось все до копейки и еще осталось 6038р. хотим их на первое сентября пустить. П,С, Сорри, просто накипело , надо высказаться было
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закупка игрушек Конец года, итоговые отчёты..планы на будущий год.