Программа для голосования

Гугл формы - очень удобно всех опрашивать.
03.09.2017
у нас живая группа родителей в контакте. есть вацап. на собрании определяем бюджеты подарков, а потом уже обсуждаем. предлагают все, а не только РК. есть те кто сразу сказал - что купите, тому и рады. как правило на выбор 2-3 варианта. на праздник 1 сентября выбрали сразу что было предложено и все. вообще методы вы сами будете выбирать исходя из обстановки. если все молчат - делаете так как вы считаете. при объявлении голосования предупреждайте сразу что проголосовать надо в такие то сроки. потом выбираете вы сама (если будет тишина ото всех) или тем составом что проголосует. для меня не спрашивать не вариант, тк все таки считаю что уважать чужие траты надо и за свои деньги люди имеют право получить то что им хоть немного будет нравиться.
31.08.2017
Спасибо за советы. Вы правы, надо будет принимать решение, исходя из обстановки. Например, в саду у младшего вообще всем пофиг, я там и не спрашиваю. Сейчас первый класс у нас - я пока не поняла, что за люди. Думаю все-таки встраивать опросы. Да и в РК нас двое, а мы уже недолюбливаем друг друга(((
31.08.2017
с обстановкой у вас плохо. нас трое. казначей, я вроде как организатором, еще девочка на подхвате. но и так группа дружная у нас, халявщиков мало. хотя тоже есть. но больше половины группы всегда активно участвует.
31.08.2017
Вот мне бы было легче одной даже))) Хотя, может я пока не представляю "масштаб трагедии" в школе)))
31.08.2017
мне кажется он будет зависеть напрямую от политики учителя. самый треш для меня это "отжим" денег. я себя коллектором временами ощущаю. казначей тоже. вот это атк масштаб бедствия. а как освоить бюджет - не проблема в принципе. но все думаю будет проще, тк не будет всяких украшений участка как в садике где еще ко всему прочему и руками воять надо. или покупка игрушек в группу и на улицу. тут тоже попроще. главное решить сразу на берегу имхо кто участвует в дружном кооперативе, а кто все сам. с тетрадями решить на берегу - покупаем оптом сами или каждый сам решает что он будет делать - ребенок учится в своей и пишет ручкой или в школьной карандашиком )))) теже канцы по идее на труды, изо и тыпы дешевле покупать оптом, но в 1 классе это не реально и все максимум со 2 будет.
31.08.2017
Спасибо за советы. Все мотаю на ус)
31.08.2017
еще вам совет - ищите контору кто мелкий опт продает. хотя мы на НГ сладкие подарки в пятерочке купили. была и так акцию на них + еще пяторка давала купон на след покупку. я на 8 чеков пробила в итоге. в лабиринте можно купить когда скидки на издательства. вообще лучше знакомиться с родителями и искать поддержку и помощь среди них и вовлекать их. все равно кто-то да найдется кто будет рад поучаствовать.
31.08.2017
про "отжим денег" согласна. в саду в средней группе за год мы потратили 90 тыс. чем больше количество детей тем чуть меньше сумма, а так в среднем 3-3,5 тыс. я вела все отчеты сама, мне так проще. вначале мне хотели помочь, я попросила человека купить кисти для рисования. а человек зная список покупок еще докупил книги, игрушки, карандаши. поэтому я доверяю только себе. Мне хочется дальше быть в комитете, но сбор денег останавливает.
01.09.2017
мы покупали игрушки, на улицу и в группу, канцелярку, подарки детям (760 р на прошлый год было потрачено) , рабочие тетради - никогда более 2,5 у нас не случалось. в первый год когда рк не ясно чем занимался и дарил подарки исключительно персоналу, а детям покупалось в розничном магазине и мало и говно - вообще подушевая получилась 1200-1300. что и где вы на среднюю группу покупали с такой подушевой суммой?!
01.09.2017
подарки детям на все праздники, подарки 5 сотрудникам+воспитатели и няни, на НГ-пришлось покупать елку и елочные украшения, оплата дед мороза, канцелярия, что-то из хоз товаров. на ДР воспитателям 2,5 тыс + цветы на 500-600руб
02.09.2017
скажите, а вы продавцов в магазине и слесарей в жэке тоже с ДР поздравляете?! а дворника что двор для вашего ребенка убирает? а пекаря что для вашего ребенка булочки печет? я как то всегда умиляюсь подобным тратам. мы в последний год и все подарки урезали на остальные праздники и все купили по акциям - шампанское и конфеты. моего ребенка воспитатель лично не поздравляет, а вообще проработав в продажах много-много лет, я не помню чтобы клиент меня обязательно должен был поздравлять. сейчас выпускной обсуждаем и нет жаждущих делать подарок садику.
02.09.2017
мы поздравляли заведующую, старшего воспитателя, медсестру, муз работника и психолога (приходит 1 раз в неделю) . и подарок на каждого 300 руб. в саду нашем принято вообще всех поздравлять. я список урезала на 5 человек. мне кажется все зависит от сада, воспитателя очень. у меня мама работает в саду няней, и я тоже знаю с ее слов жизнь в саду. я все покупаю по акциям, в закупках
02.09.2017
мне всегда нравится "так принято в саду". вот кем принято - тот и тратится. у каждого сотрудника оплачиваемая работа и есть работодатель и коллектив - вот пусть они сами и решают свои проблемы поздравлений как это происходит у подавляющего большинства рабочего населения. в общем я как то видимо не проникаюсь никакой идеей и вкладываться в это не готова. поражаюсь вашему терпению ))))
02.09.2017
Лучше всего вообще ничего им на выбор не предоставлять. Вы занимаетесь закупкой, вы и решаете. А чтобы не было недовольств, не делайте подарки сильно дорогими. На осень, 23 и 8 подарки до 200 рублей. На Новый год до 400 рублей. И достаточно!
31.08.2017
Я все-таки считаю, что надо голосовать. Но не устраивать круглосуточные дебаты в вотсап, а тихо проголосовать)))
31.08.2017
Ну так тихое голосование пройдет, а потом начнутся дебаты))) не будьте такой наивной)) Ну смотрите сами. Я 3 года в РК и убедилась в этом на все 100.
31.08.2017
Возможно вы и правы. У нас первый класс, ещё не поняла, что за люди... Да и вообще мой опыт в РК не сильно большой.
31.08.2017
Я пишу три варианта с ссылками, каждый родитель пишет номер 1, 2, 3. И всё. Считаю за что большинство. Но так мне видно, кто проголосовал, а кто нет. У нас в принципе 4 раза всё довольно спокойно и оперативно проходило
31.08.2017
Да я в саду также делала, а в школе из-за значков такие дебаты устроили, просто ужас. Каждый доказывал, что его вариант правильный. Вот я и подумала, что создам опросник, все тихо проголосуют - выберем по большинству.
31.08.2017
Я в этом году начала использовать http://simpoll.ru/ Также в Google можно организовать. Удобнее подсчитывать ответы, да и наглядно. В личку могу Вам скинуть примеры своих опросов.
31.08.2017
Спасибо, пойду поизучаю))) Я нашла doodle.com. Скачала приложение на телефон, создала пару опросов, вроде удобно. Когда я добавляю людей на голосование, им приходит приглашение в вотсап. Там и подсчёт голосов и отражается, кто проголосовал
31.08.2017
Не делайте голосование это большая ошибка. 25-ти мамам не угодишь. Будут неконструктивные споры и склоки в вацап. Лучшее решение комитет в лице нескольких человек (4,5) решает сам.
31.08.2017
Я все-таки считаю, что согласовывать надо. Тем самым я смогу и себя защитить от нападений недовольных мам. Есть голосование в определенные сроки, кто не голосовал - значит им все равно. Из остального выбираем по большинству.
31.08.2017
это заблуждение! угодить можно если не всем, то почтит всем. а получать за свои деньги "фигню" - не вариант. буча неизбежна. а так дали шанс выступить и предложить, тк просто сказать "баба-яга против" у нас не получится. не нравится?! -предлагай. как правило те кто первоначально недовольны по факту молчат потом.. но и право выступать нет - у вас был выбор. вы где были?! не было вас. поэтому получаем что купили и улыбаемся не портя ребенку праздник.
31.08.2017
вообще-то это не заблуждение, а опыт
01.09.2017
ну я понимаю что у людей бывает разный опыт. мир вокруг нас такой как мы сами. какая задача стоит - то и получаете. у меня стояла задача чтобы максимально удовлетворить желания всех участников - я получила нужный результат. меняйте свое отношение и поведение и у вас тоже получится.
01.09.2017
Советов в этой теме просил автор, а нашу группу устраивают наши порядки. Более того, в группе у второго ребенка рк вообще один человек, она покупает все абсолютно самостоятельно и все ее обожают.
01.09.2017
крове родителей вашей группы есть и другие. меня не устроит такой расклад, как и подавляющую часть моих знакомых. я предпочитаю сама решать как тратить свои фин средства, а когда кто то сильно уперто навяливает то что мне не надо я просто голосую рублем, как собственно и подавляющая часть моих друзей знакомых. мы видимо иные. и почитывая периодически форумы с темами на тему работы РК (что покупают, по каким ценам покупают, как отчитываются) я четко понимаю что это у вас так подобралось и это не показатель совершенно. но опять таки мне все равно как у вас. у большинства оно таки иначе.
01.09.2017
я делала голосование (в интернете нашла простой сервис для онлайн голосования), к сожалению ответило человек 6, из 20. чат в вотцапе не помогает. я в итоге принимала сама решение по подаркам. я думаю здесь полезнее типа форума создавать в том же контакте или где больше человек зарегистрировано
31.08.2017
может такой сайт
31.08.2017
Спасибо. Посмотрю обязательно
31.08.2017
И я постою, послушаю.
31.08.2017
хороший вопрос. Меня тоже интересует, как в Ватсапе сделать голосовалку, чтобы не перегружать чаты сообщениями.
31.08.2017
Я нашла doodle.com. Скачала приложение. Уже сделала пару пробных опросов, вроде удобно. Там создаёшь опрос, предлагаешь варианты и приглашаешь людей голосовать. Я выбирала через вотсап и всем участникам приходит приглашение проголосовать. Можно сделать скрытым или открытым. Тренировалась пока на домашних, позже закину в группу.
31.08.2017
выбор компании для уборки класса после ремонта Карандаши восковые 12 цветов (TITI-CP-12)