Бюджет 2-го класса 2017-2018

У вас 2-раза про подарки к НГ. Вообще детям подарков очень много, на каждый праздник, еще поощрительные, да еще чаепитие. Растим потребителей, не надо учиться, родители всё купят. Надо отдельно и подробнее про подарки учителям. Ну и считаю, что не совсем правильно составлен ваш перечень. Это должна быть смета, против каждого пункта раскрытие сумм, что сколько стоит. Тогда родители смогут определиться, на что сдавать, а на что нет. Футболки понятно, а что это за 2 нашивки по 150р.? Это неоправданно. На НГ сладостей на 600р., всем ли детям можно столько.
10.09.2017
а то что последние 3 пункта с пометкой ВОЗМОЖНО, вас не смущает?:))) Нашивки и футболки уже не покупаем, а подарки сладкие, по желанию. Подарки, потому как мастер класс не за деньги а за покупку книг от издательства, которое его проводит. будет по 3 книги на каждого человека, отчего бы не вручить их в качестве подарков. А учителям... Так я и написала, что предположительно так, у кого идеи-вносите. Ну да:))) чаепития и книги в подарок-потребительство не то слово. Всех в казармы ибо нех:)))
10.09.2017
Нет, не смутило. Но если покупать, то такое сомнение. Мастер класс. Значит родители должны поддержать штаны издательства, правда под красивой вывеской. Не всем нужны эти книги. Не знаю, казармы или нет, но точно колхоз.
10.09.2017
Это книги колхоз то?:) Все ясно:)))))
10.09.2017
Издательство затоварилось, ищет рынок сбыта, вот нашли детям. Да, книги все дети любят разные. Нужные, полезные, правильные родители сами покупают, а есть книги, берешь в руки и понимаешь - халтура. У меня вон валяется пара, их и открывать никто не хочет, руки не доходят выбросить. Покупку хороших книг не будут навязывать в нагрузку с мастер-классами. А вот родителям в лом самим проводить мастер-классы бесплатно в своем классе? Ведь многие обладают знаниями, талантами, умелками и интересными профессиями. Но похоже во главу поставлен принцип - собрать деньги, тут уж не до детей.
10.09.2017
у вас родители проводят мастер классы? просто интересно?
10.09.2017
Проводят.
10.09.2017
можно посмотреть? Вот про все наши родительские инициативы, у меня есть подробные посты и фото:) А у вас, только слово "проводят":))) Исходя из вашего голого дневника с его набором сообществ , я делаю выводы, что вы одинокая, мать, которая ничего не делает в классе, при этом очень психует, когда у нее просят денег на хоть что-то для детей. Поэтому вы сидите инкогнито в этом сообществе и без фактов и примеров вбрасываете говно на вентилятор:)
10.09.2017
Про меня вы не угадаете. Причины есть другие. То, что вы написали - ваша фантазия. Не хотят родители сами заниматься детьми, их дело. В принципе можете делать что хотите, собирать сколько хотите. Вам главное, чтоб деньги собрать. Собирайте.
10.09.2017
Если хоть один родитель изъявит желание провести мастер класс или развлекательную программу, то бюджет резко сократится. В чем проблема? Но все молчат, а я не лектор и не клоун, у меня иное образование, и в целом, я считаю, что каждый должен делать, то что умеет и получать за свой труд деньги. Это нормально. Я например за часов 10-12, которые мне придется потратить на составление и проведение мастер класса, зарабатываю гораздо больше, чем 400 р. и даже гораздо больше чем 10 000. Мне это просто не выгодно. Когда вы идете покупать в дом готовый хлеб, вас же не попрекают, в том, что вам просто лень его готовить:))) Хотя домашний хлеб будет вкуснее и полезнее в разы:) Так чем вы отличаетесь от всех остальных, которые готовы заплатить за то, что не хотят делать сами:) PS деньги собрала:) Спасибо:)
10.09.2017
А чего вы собственно распсиховалась? Неважно кто, неважно аноним или нет, все приходят сюда, чтобы обсуждать проблемы, посмотреть другими глазами, услышать другие точки зрения. А вы начинаете обсуждать личности отдельных участниц. Какое вам дело, кто я? По набору тем вы узнаете только область моих специфических интересов. И вам это ни о чем не говорит. Но вам хочется меня обсудить. Я не доставлю вам такого удовольствия, и не из-за вас, а по своим причинам. Но вы дали мне карт-бланш, я тоже напишу вам своё наблюдение, хотя мне абсолютно все равно, кто вы и какая. Вы работник того самого издательства, которое затоварилось и ему надо куда-то приткнуть свои книги, все ведь зарплату хотят. Есть у меня пара знакомых писателей, ваяют ерунду, потом бегают по садам и школам, впаривают так называемые книги. Члены союза писателей, с хорошим образованием. А если родители хотят заниматься детьми, они найдут для них время в отличие от тех, кто хорошо умеет только делать детей, а заниматься детьми, так заплатят деньги, пусть их подарками и сладостями кормят какие-то посторонние тетки. Будет мало денег, собирайте еще. И стиль вашего языка говорит сам за себя. Спокойной ночи.
10.09.2017
Ну судя по последнему эпосу и остальным вашим коментам в посте, распсиховалась не я:))))
10.09.2017
ааа, я запомню это выражение про вентилятор.. 😂
17.03.2018
Ира, да эта" Подружка " видимо тролль....еще и колхозников обидела)))))) у вас отличные подарки и да, мы тоже ВЗРАЩИВАЕМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!))))У нас правда детский сад. И в прошлом году восп^татель сама попросила устроить детям чаепитие. Сказала, что подготовит им конкурсы и веселые игры с танцами , т.к . видит, что дети устали!! И это в ноябре месяце и не в школе, а в саду! Ни один родитель не был против! Все готовы были за свой счет устроить чаепитие )
02.10.2017
молодец!
08.09.2017
хм... у меня дилемма.... То ли пробел убрать, то ли запятую поставить:)))
08.09.2017
Т9
08.09.2017
прочитала. ваши хотелки все хотят? вы варианты досуга обсуждали уже? вы уверены что всем это актуально и в принципе надо? почему мероприятия проводятся в классе? это выглядит как бы шантаж со стороны. людям не оставили выбора по сути. о том чем может обернуться подобная практика вы понимаете?
07.09.2017
естественно все обсуждалось и подписывалось. Один человек только буйный, но там тяжелый случай, там вообще вплоть до того, что будет копировать рабочие теради а не покупать, потому как не имеют право..Не в деньгах дело, семья не из малоимущих:)
07.09.2017
ну те идейные у вас есть и вы при этом настойчиво продолжаете планировать мероприятия в самом классе. учитель и администрация в курсе такой подставы?! мне не совсем нравится что вы его называете буйным. я вас могу назвать такими же, тк вам все надо больше чем должно быть в принципе. как видите с разных углов все не так как кажется изначально. его право не хотеть иметь колхоз, копировать (хотя это экономически не целесообразно) и что угодно делать. вы, надеюсь, понимаете что вот после такой сметы он идет и устраивает скандал и вам все перекрывают и надолго?! и еще и администрации будет не хорошо и учителю влетит? про сладкие подарки - у вас дети хронически голодают? я даже в садике не могу понять эти продуктовые наборы, а тут школа.
07.09.2017
какие сладкие подарки? На которые ВОЗМОЖНО будем собирать отдельно от тех кто хочет?:) В прошлом году он пытался устроить скандал, на что ему показали бумагу подписанную ВСЕМИ родителями. А потом объяснили, что если он будет мешать внеурочной деятельности класса, на которую все согласны, а так же нарушать здоровый дух в отношениях детей, то будет такое же групповое письмо с просьбой перевести всех детей в другой класс из за невозможности нормального развития внеурочной деятельности, по причине родителей такого то ученика. И что значит МНЕ надо? Это вообще то не мною сочиненный бюджет и не мои пожелания:))) Я просто его грамотно разложила и нашла бюджетные идеи, которые обсуждал весь класс:))) А вот ваш комментарий, реально, какой то буйный:))))
07.09.2017
я всегда вот на таких граждан говорю - а что думают об этом в минобре и прокуратуре. вы можете хотеть что угодно. за "внеурочку" полный зад огурцов будет у директора школы. вы почему то упорно не хотите слышать никого кроме вас самой. он прав, его нежелание совершенно законно и правомерно. про то что вам надо или всем я вас сразу спросила - вы это обсудили и все согласны?! вы написали что не обсуждали. так ваше желание именно так провести внеурочку или таки обсуждено и люди согласны. ну и вам таки желаю вести себя более спокойно и доброжелательно, поверьте и идейных можно перевоспитать. только не таким поведением конечно ))) такое вызывает противодействие. кстати я совсем спокойная, я вам просто изложила иное видение ситуации и вы очень и очень реактивны. увы. спокойнее надо быть. и администрацию и учителя не подставлять, тк крайними в итоге вашей широкой деятельности будут они. и все ваши бумаги в принципе не законны. и это вроде как не тайна. влетит школе. увы.
07.09.2017
у меня один вопрос, где я написала, что мы НЕ ОБСУЖДАЛИ??? :)))
07.09.2017
я уже поняла что обсудили. хотят не все. и вот тут проблема. причем не у вас лично, а у администрации и вашего учителя. те если сдают те кто хочет, то не поняла ваши опусы про не хотелось бы класс делить. мне вот пофигу в этом плане - кто сдал - тот имеет. остальное к маме с папой. воспитатель наша новая так же с мамой проговорила что она сама поясняет своему ребенку дома почему у него другой подарок. эта мать другой вид неадеквата - головой киваем, на все согласна, но уже год прошел и ни копейки не сдала. гадина. отлучили. ума не много в прокуратуру не пойдет. а у нас выпускной вот, а ваш неадекват гаденький и поэтому прикройте учителя как то, а то реально с явочной квартирой остаток началки будете собираться группой лиц ))))
07.09.2017
каждое мероприятие, мы подаем заявку заучу. С подписями большинства. Причем заявка начинается со слов "ПО ИНИЦИАТИВЕ РОДИТЕЛЕЙ" далее, просим предоставить класс и бла бла бла...ну и все как бы
07.09.2017
а они в курсе что у вас идейный в наличии?! он прямо реально сутяжник или так повопить и вас потролить на собрании? если просто протестный контингент и потролить вас и гумна слить - не обращать внимания. а вот если сутяжник - это вообще все запущено
07.09.2017
гумна слить:)))
07.09.2017
ну и класть на него тогда ))) главное чтобы сутяжничать не вздумал и других без всего жить не принуждал))) а ребенок у него как переносит что не такой как все?
07.09.2017
Поддерживала вашу позицию. Но вот про маму-неадеквата. Ладно, у неё ума немного. А если ум присутствует, а отсутствуют деньги. Тоже будете так уничижительно осуждать? Ай-яй.
10.09.2017
Ой, я вас умоляю. "объяснили, что если он будет мешать внеурочной деятельности", "нарушать здоровый дух в отношениях детей", "групповое письмо с просьбой перевести всех детей в другой класс из за невозможности нормального развития внеурочной деятельности". Это все ваша самодеятельность, причем наказуемая, вы сами своими руками даете этим родителям факты в руки. Про буйность всех вами определяемых, вот до этих слов я предполагала, что вы разумная РК, но вы скатились. И кстати, бывают и малоимущие, которые не могут оплатить ваши хотелки.
10.09.2017
Про сладкие подарки спорно. Нашим малышам по 17-18 лет. Провели опрос в 10-11 классе. 99% хотят сладких подарков. Ну понятно не карамелек и тд. Закупили им наборы из сникерсов и баунти. Довольны. Вот у моих детей в доступе особо конфет нет. И тут раз в год пакет и только тебе( правда половину мы с мужем сжираем)
11.09.2017
начните просто кормить детей сладким. проблема отпадет сама собой.
11.09.2017
ну подарок к новому году из конфет вроде не проблема. Я особо не заморачиваюсь над школьными подарками. будет так будет , нет так сама куплю шоколадку.
11.09.2017
почему шантаж? Мероприятие проводятся внеурочное время, не хотите не сдавайте и не приходите.
07.09.2017
в какое внеурочное время это вы будете проводить? класс у вас не занят после уроков? нет продленки в это время куда ходят все дети? школа рискует огрести кучу проблем.
07.09.2017
продленка в другом классе, наш класс закрывается
07.09.2017
отлично. теперь с администрацией школы это обсудите, тк у ваших аниматоров должны быть документы - юр лицо, договор. сан книжки. у конторы что придет с лекцией - аналогично. и главное - дискриминация детей. вот тут у вас ничем не прикрытая позиция. я бы изначально обсудила с администрацией школы именно вашу ситуацию. вы реально можете создать кучу проблем администрации, я не прикалываюсь и не выделываюсь. такие люди есть в принципе, а у вас по факту. и если он закусится - ну блин не знаю, учителя вашего мне жалко. (((( ей достанется и директору.
07.09.2017
Ир, можно тоже контакты аниматоров, нам с ними не везет. еще вопрос по поводу экскурсии в планетарий и вообще экскурсий, вы через компанию какую-то организовываете?
05.09.2017
Офигеть... 3 тысячи в школе, да ещё с такой программой!!!! Мне за полгода детского сада в прошлом учебном году пришлось сдать 2000!!! Я вообще не понимаю, куда РК умудрялся из просаживать!
04.09.2017
Куда-куда, в карман.
10.09.2017
Аха..ха.Я в РК. Научите, как это. .в карман?? А то я только ИЗ кармана могу (парковка, бензин и т.д. и т.п)
02.10.2017
А вас что, на аркане затащили в этот РК? Вам самой не нравится, но ради чего-то держитесь. Или вы мать Тереза? Ну и здорово, что вы в классе такой меценат, повезло родителям. Ну а парковку и бензин ваши оплачивать родители не обязаны. Не хотите, не делайте, пусть родители сами покупают всё, что надо.
02.10.2017
Да. Вы правы! Я-мать Тереза! Еще есть вопросы?
02.10.2017
Мои вопросы риторические, ответа не требующие. Мне про вас понятно по паре ваших слов.
02.10.2017
Ой, а мне расскаж^те??? А то может я о себе что-то новое узнаю. Выводы сделаю, изменюсь в конце концов. ..
02.10.2017
У меня такой вопрос... Вы скидываетесь на пополнение мобильного счета учителю?? Для меня не приятным сюрпризом это стало в конце года.
04.09.2017
нет. мы и не звоним особо в основном ватсап
04.09.2017
У нас тоже мессенджер используется в основном. Спасибо.
05.09.2017
Ещё можно учителю на продукты и одежду скидываться)
05.09.2017
И не только :)))
05.09.2017
Я предлагаю внести инициативу и скинуться на хорошего, мужика:)
05.09.2017
Я думаю, что это поддержат все кому не лень :)))
06.09.2017
аха. еще обувь и колготки. без шуток могу понять бумагу в случае если учитель доп задания печатает, в остальном - ну как то капец. хотя всю канцелярку себе в класс я сама покупала.
07.09.2017
Ну на машину там, оплату ипотеки...
10.09.2017
ахаха... уже и до такого дошло. как она вам озвучивала это??
05.09.2017
Я так поняла, что это была инициатива родкома. Благо, сумма с человека была минимальная, а вот по разговорам других мамочек это норма даже в саду......
05.09.2017
огого
05.09.2017
Я тоже в шоке была. Про наш сад ничего не знаю, но деньги родкому в саду мы сдаем только перед праздниками, все остальные расходы оплачиваются лично воспитателю.
06.09.2017
У нас в саду отдельный моб.телефон в группу куплен. И там поддерживается полож.баланс. А в школе учительница всех попросила скидывать ее щвонки и перезванивать сразу. Таким образом она экономит свои деньги 😊
06.09.2017
Комментарий удален
07.09.2017
У нас половинас брасывает, а часть на таком же операторе как и она.... Другая часть, я в том числе, через поднимаю, а через раз сбрасываю..... Все равно как-то не особо хорошо....
07.09.2017
у нас в стране мобильная связь доступна всем. 600 р за 2 симкарты. 300 р - безлимитка внутри региона, еще 300 12 гигов мобильного интернета. я даже учитывая коммерческое использование не могу израсходовать. нет, в школах и садиках уже давно нет такой проблемы
07.09.2017
Повторю, это была личная инициатива родкома, на собрании это не обсуждалось. У нас тарифы тоже позволяют экономно расходовать баланс. В процессе выяснения "НА КОЙ??" Стало ясно, что это уже давно норма и дет.садах. Вот мне и стало интересно, это только наши додумались или может кто-то еще....
07.09.2017
наглые есть среди всего пед состава всех типов учебных заведений. активно трясущие и всегда заискивающее всегда в изобилии среди родителей. в таком случае я всегда говорю так - кто решил - тот и платит. поэтому без сметы точно я денег не даю. ну и на то что не хочу тоже. поэтому стоит поднять вопрос и инициативу наказать внесением денег по этой статье за их счет. меня некоторые члены род комов поражают нежеланием советоваться и желанием решать самолично. только денег хотят со всех почему то
07.09.2017
У нас смета есть и все нужды обговариваются. Хотя родком молодец - нашел спонсора на некоторые вещи в класс, сэкономили прилично. В сентябре ожидаем еще одно собрание, посомтрим что там будет...
08.09.2017
"кто решил - тот и платит", "поэтому без сметы точно я денег не даю. ну и на то что не хочу тоже"! И без гнобления несдающих.
10.09.2017
Ирина, напишите, пожалуйста, контакты аниматоров.
04.09.2017
Ирина, дайте пожалуйста контакты аниматоров. Судя по фоткам детям понравилось, да и вам видимо тоже, если вы их брать второй раз собираетесь. А то мы просто на НГ брали двоих обплевались к сожалению. Мне даже пришлось их раньше времени проводить, тк они детей вообще не контролировали =( По существу поста, вы большая молодец =) все очень экономно и грамотно!
04.09.2017
Ира, это очень круто! и очень бюджетно! мы уже сдали по 5 т.р.... правда туда включены кой-какие канцтовары и учебник по английскому
04.09.2017
Ирин, тебя надо как Ревизорро отправлять по другим РК:))))))
04.09.2017
ща блин...заняться мне больше нечем:))) Ка бы не Евына активность, хрен бы я в РК была:))) Но надо замаливать активность дочери:))))
04.09.2017
Ира, я тоже за активность дочери отбываю в РК :)
06.09.2017
Ааа, вот почему идут в РК, а я-то думала...
10.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как долго вам приходится собирать деньги? Что и как делать?....правильно