как не разругаться с рк и отстоять свою точку зрения

У нас рк еще хуже
06.11.2017
Я в группе пишу, что кто не считает нужным/возможным сдавать - пишите в личку. С теми, кто не хочет сдавать - договариваемся на сумму подарков для их ребенка. Подарки у нас всегда одинаковые, была одна мама, которая сказала, что принесет сама, я купила на их долю пакет, но вопросы у детей все равно были. Подарки согласовываю до единогласного решения... Пока кто-то категорически против, не заказываю. Канцелярию мы все закупаем лично, тут не подскажу. Подравляем мы не только воспитателей, но и остальной персонал, очень скромно, правда, допустим по коробочке конфет и открытке, но поздравляем. У нас в группе несогласных с этим нет, ну вы сами представьте, новогодняя суета, все с подарками мимо носятся, а тебе шиш. У нас охранники, например, всегда на прогулке на улице, мало ли кто может в сад запереться, они будут первой линией... Мы их по имени отчеству знаем, они нас в лицо и детей наших тоже всех. Моих девиц нежно зовут "банда"))
20.10.2017
Все правильно вы пишите... Но! Но вы заморочились))) 2000 (я так поняла на год?) это вообще копейки. А вот у вас всякое может случиться, не купите вовремя подарок, да мало ли что... и ребенку слезы, или воспитателям геморрой лишний. У меня сложилось мнение, что вы сами хотите в РК))
19.10.2017
Отдала бы эти несчастные 2 тыс и не парила бы мозг никому, так как: 1. Да, понимаю закуплена, но прямо обособлять ребенка карандашами в саду это лишнее. 2. Нет! Так как все пакеты дети открывают на самом же празднике. Разные подарки--это слезы 100% 3. Воспитатели за ближайшие 4 года проведут с вашими детьми больше времени, чем вы родители вместе взятые. Это не просто работа с циферками и перекладыванием бумажек с места на место! Это очень эмоциональная работа, и тяжелая. Типа не заслужили... ну... что могу сказать... как чаевые... Хорошо ли вас обслужили... 4. Ок, это и так понятно, смысл этого пункта? "РК нужен, но он должен работать для тех" РК вам ничего не должен, это такие же родители как и вы, которые берут на себя часть ВАШИХ забот и помогают все сделать оперативно. Повторюсь, я бы отдала эти 2 тыс и рада тому, что есть люди, которые подумали за меня и сняли с меня еще кучу мелких задач по беготне по магазинам в поиске канцелярии, подарков детям на нг или воспитателям и прочего прочего. ПС, в РК не состою, личного интереса не имею.
18.10.2017
Я сама в РК уже не первый год и у обеих детей. Никто не трясет- не хочешь, не сдавай. В начале года показываем на что и сколько заложено, а каждый родитель сам решает за что платить. Но каждому не угодишь всеравно. найдутся те кто только говно в голове носит и на всех постоянно его льет и всегда всем недоволен..
17.10.2017
у меня ответ на это всегда один. не устраивает РК идите в него сами.
17.10.2017
Хороший ответ. Пожалуй, может и попробую туда сходить. )
17.10.2017
Читаю и у меня волосы шевелятся от некоторых особо рьяных представителей РК)) я тоже в РК у сына в саду 2 года, председатель РК. Но мне никогда не пришло бы в голову с кого-то "сотрясать"деньги...это дело добровольное. Отключать от информационной группы в чате - это, я считаю, поведение ниже плинтуса - автоматически вы вычеркиваете ребенка и родителей из жизни коллектива. Мало ли по каким причинам они не сдают...Несмотря на то что я в РК, сама вызвалась в первый год, да так и осталась, я реально считаю, что РК - это пережиток прошлого!) И была бы рада , если б это отменили))) У нас есть в группе пару родителей, которые не сдают на общие нужды, детям приносят сами подарки, канцелярию...да, праздники, подарки воспитателям-преподавателям ( а у нас их 8 человек (логопедическая группа) вырастает финансовая нагрузка на родителей, так как группа маленькая, 12 человек. Но причем при этом всех поздравляем символически, не считаю нужным дарить какие-то баснословные суммы денег, как здесь пишут. На новый год подарки воспитателям, логопеду, нянечке и дефектолога в пределах 1000 руб, покупаем с большими скидками, ловим распродажи. Итого за прошлый год мы собрали по 3500 руб (у нас дорогие пособия логопедические, канцелярия, вода питьевая (кто не сдает, приносит свою воду). Про бытовую химию я вообще не понимаю, кто и зачем сдает....нас собирала заведующая и говорила, что без конца приходят жалобы на сад, что собирают на быт химию, мы ни разу не собирали, на всегда говорили - все есть. Так вот, заведующая нам сказала, что на сад выделяется очень много денег на бытовую химию,что она ванну из Фейри может ежедневно принимать и туалетной бумагой стены всего сада оклеить....игрушки новые приходят в декабре каждый год большими партиями, списывают лишние деньги. И я вообще на сад не жалуюсь - все есть. Кстати, насчёт разных подарков - ни разу не было драк и ссор, что у кого-то что-то другое))) детям 4-5-6 лет было)
17.10.2017
Добрый вечер, буду краток.... НИКАК :) Вы намерены отстаивать в коллективе, свою точку зрения, которая идет в разрез с точкой зрения коллектива. :) РК, крайне редко, самостоятельно что-то решает. в 90% случаев, все обсуждается с большинством родителей, которые соглашаются на определенные траты... Далее, если вы с этим несогласны, вы в меньшинстве и будете порицаемы... как бы все:) PS про подарки.... Я, например, категорически против, того, что бы подарки были разными. Праздник у детей превратится в "праздник обид". Это дети, и для них всегда, лучше-то, что у другого. Маша захочет такую же конфетку, как у Васи , Вася конфетку зажмет...и понеслась:)))))
17.10.2017
На общий праздник одинаковые, такие как НГ, 8 марта и 23 февраля. Поздравлявляют присутствующих одновременно. А вот на ДР покупать одно и тоже, бред. Один в сентябре получит, другой до мая ждет пока ему то, что другим дарят весь год отдадут. Тут можно и отступится от принципа уравниловки. Все беды и склоки от отсутствия мудрости. А мудрость должна быть именно у РК. Не хочет мама Васи сдавать, да и фиг с ней. Пакет как у всех и чупа-чупс в нем на праздник, дабы не было видимости отсутствия подарка. Ведь самые неприятные моменты, это когда "идейная мама" приводит дитя на праздник, а на подарок не сдала.. И РК и воспитателт думают как бы ребенка не обидеть.
17.10.2017
ну ваще то речь в посте про НГ :) одинаковые кулечки и т.д:))
17.10.2017
Не..там микс))
17.10.2017
п.2 PS блин! смени аву, ты меня нервируешь:)))))
18.10.2017
Ближе к НГ. Я там схуднула)))
18.10.2017
Галя, ну что же делать, принципы тяжело отстаивать. Вы всем добавили работы, вот девчата и обозлились. Конечно, нельзя, вывешивать списки должников, нужно быть деликатнее. Но Вы себе не представляете как ДОСТАЮТ такие капризы. Меня не было, но вы должны были спросить, поставить меня в известность, а теперь я не хочу и все уже сделала сама.... А канцелярка уже куплена, деньги потрачены, придется раскидывать на всех или докладывать свои и забирать нафиг не нужную канцелярку. В смету не укладываешься, плюсом еще пакеты на НГ, а на них тоже деньги нужны...И так 25 человек...Ну невозможно на каждую покупку 25 человек спросить, позвонить, проинформировать. Кто-то не ходил, кто-то не читал, кто-то телефон сменил и забыл сообщить. Вроде 25 взрослых людей должны легко договориться, но каждый год нервы, потеря времени, возвраты, пристрои....
17.10.2017
У меня только один вопрос: на каком основании рк взял "мои" деньги и потратил на чужого ребенка, а теперь эти деньги выжимает из родителей этого ребенка, хотя те уже все принесли в сад. РК лоханулся, и поэтому может взять канцелярию себе за свой счет. Все проблемы рк, которые здесь описаны, это не умение организовать ни свою работу, ни родителей, и не более того. У нас вчера в группе появился новый ребенок, ребенок пришел в 8, в 9 у меня уже были все контакты, в 10 согласованы их расходы и выданы списки необходимой канцелярии и пособий. О том, что будут новые дети знали, но им ничего не покупалось, так как на них денег не было. И все, нет никаких проблем
17.10.2017
Я очень рада что у вас все так четко и никаких проблем:))Видимо Вы прирожденный член РК!
17.10.2017
И заметьте повторюсь для не внимательных, принесли свое, потому, что отложить выплату средств до сер. сл месяца посчитали не удобным. Так как ребенок целых 3 недели будет использоватьЧУЖУЮ концелярию. Ну так что же тут оставалось. Ну ни грабить же людей средь бела дня ? Вы только осознайте 3 недели из концелярии закупленной на год, при том что, закончись одно должили бы из закупленной на него. А теперь вот хотят денег, пусть идут, вытаскивают из пользования все, что пришлось принести, если это вообще теперь реально и получают свои деньги. Мне дома их закупки не нужны. Еще свое осталось.
17.10.2017
Я к деньгам отношусь иначе. Деньги, есть деньги. Пришла не пришла, но когда тратишь, надо спрашивать. Если из 31 человека 2 или 3 не пришли. Значит следует позвонить, написатть, передать через воспитателя, оставить ЗАПИСКУ в преславутом ящике. Можно прям в тот же день. Ну ведь не дети же. Взрослые люди. Неужели не понятно, что будет реакция. Или понадеемся на авось прокатит?
17.10.2017
Уверяю Вас, у большинство отношение и видение ситуации другое. По моему опыту только 1, максимум 2 родителя в группе начинают вникать в закупки и ставить свои условия. Большинство облегченно вздыхает после собрания и быстро-быстро-быстро разбегается по домам после собрания сунув деньги в руки РК:))Вот теперь девоньки знают о Вашей позиции и будут интересоваться, но догадаться об этом заранее сложно, правда ведь? Вы себе представляете идеальную ситуацию когда человек работает в РК с 9 до 18 и у него есть вся информация обо всем. Обычно это не так, на собрание приходят папы, бабушки,соседки, кто чья родня не всегда знаешь, тем более в ситуации обилия новеньких. У меня нет цели доказать Вам, что РК прав. В этой ситуации все неправы. РК неправ, тем что не учел, что в группе есть незнакомые люди, потенциально несогласные, всегда нужно эту возможность брать в расчет. Но и Вы неправы, т.к. думаете что Ваши мысли и убеждения очевидны для всех людей на земле....Это не так:)))
18.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как собрать деньги? Несколько организационных вопросов