Дарить ли подарки на 8марта?

Вам ясно сказали их не подставлять. Я бы лично от нас с ребенком сделала бы поделку. Например, красивую открытку, чтобы ребенок тоже помогал делать. Будет подарок от сердца, знак внимания.
29.03.2019
Как было у нас. Собирали мы небольшую сумму на год. Процентов 80 шло на детей. Остальное на воспитателей. Поскольку суммы на подарки были не большие, то мы каждый раз в группе не обсуждали подарки. Просто писали, что тогда то и во столько то поздравляем воспитателей, кто хочет и может подойти велкам. Всем было как-то не очень интересно что дарим, если честно. На выпускной сумма была больше и, конечно, это обговаривали и согласовывали. Из Вашего текста я поняла, что воспитатели боятся именно огласки. Поэтому у меня два варианта: 1. либо не дарить ничего. Ну ничего с ними не случится без конфет или цветов. Потом можно будет на другой праздник более существенный подарок подарить, когда всё успокоится. 2. либо подарить незаметный подарок (карту в магазин или небольшую коробку вкусных дорогих конфет), но точно не тащить торт или букет на глазах и родителей, и всего персонала. Оповещать о подарке в данном случае не обязательно до самого факта дарения, можно и после написать. Что воспитателей поздравила. Без уточнений.
25.02.2019
Обязательно сообщите об этом в общем чате, иначе будут недовольные. Цветы, думаю, можно подарить. Но опять же написать об этом в чате, если не ответит никто в ответ, значит, согласны все
15.02.2019
Напишите в своем чате, что на подарки воспитательнцам собирать не будете! Поэтому кто хочет, может поздравлять лично, так как это уже точно будет добровольным подарком)))
14.02.2019
Если так и сказали ничего не дарить, то из общих денег не надо. Но от себя вы всегда можете сделать комплимент воспитателям и купить тортик, но лучше уточните у них.
14.02.2019
Купите цветы и тортик к чаю. Это ну никак на взятку не тянет. А приятно и знак внимания. У женщин на 8 марта должны быть цветы) и настроение!
14.02.2019
раз воспитатели сказали не надо, значит они чувствуют, что не надо. Может контроль какой усилили. Цветы подарить можно, можете еще проконсультироваться у заведующей на всякий случай
14.02.2019
Подарки учителям на 8 марта Тюльпаны в Ленте