Борис Кузнецов, генеральный директор издательства РОСМЭН о будущем детской электронной книги

Не знаю... Может быть дело в привычке,  в традиции?  Я лично не могу читать книги в электронном виде. Ну не идет мне и все! Хотя в плане доступности - это, конечно, проще: в любое время, любую книгу в инете можно найти, не потратив практически ни копейки. Вот и детям покупаю книги. Хорошие, качественые, радующие глаз, на белой бумаге)... Не могу представить дочек, читающих электронные книги. Ну а о малышах и говорить не стоит - только настоящие книги. Хотя, как не прискорбно это осознавать, мы воспитывались в другое время и о многом, что есть у наших детей и является нормой, мы и не знали. Поэтому, все же допускаю, что в скором будущем доча попросит электронную книгу.. Но традиции все же остануться и сейчас я думаю, куда вписать еще книжные полки - страсть у меня к библиотекам!))) 
18.03.2012
я люблю бумажные книги люблю читать, вдыхать аромат страниц и подолгу рассматривать картинки. очень надеюсь, что моя дочь тоже будет любить книги та,к ка люблю их я!
29.02.2012
НИЧТО И НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ ХОРОШУЮ КНИГУ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ!!! Электронная книга замечательное изобретение! Удобна, мобильна, позволяет использовать "с пользой" свободные минуты времени, соответствует нашему времени, но... Отчего же все больше возникает потребность в часы досуга устроиться поудобней с КНИЖКОЙ (в прямом смысле этого слова), полноценно почитать, перелиствывая страницы?))). Почему же книжные магазины переполнены книголюбами и не всегда есть в наличии бумажный вариант искомого?). Почему же вновь хорошая книга стала хорошим подарком?:). Почему домашние библиотеки не сдают в мукалатуру а бережно хранят и перечитывают и "дают почитать"?:). И еще кучу "почему" ... Потому что книга - это не только СЧИТЫВАЕТСЯ текст, а целый процесс, необходимый человеку разумному:). А о детских книгах и культуре чтения (а ранее были и семейные вечерные чтения) момент особый. Ведь так же как и СЕМЬЯ, несмотря на свою мобильность жизни, прогрэсс и новые возможности и веяния никто не отменил КЛАССИЧЕСКУЮ СЕМЬЮ, хотя существует множество вариантов совместного проживания! Но однако люди стремяться к настоящему. И это вновь стало почетно, хотя гражданские браки проще). Это так, для примера. Ребенок, умеющий читать, обращаться с книгой, перечитывать - мыслит иначе, правильно. Хорошо иллюстрированная книга останется скорей всего надолго в памяти. Ребенок мыслит образами! И какие образы преподнесут ему взрослые - огромный вклад в становлении его как личности. А еще очень важно, какие книги и как читают в семье! Книга, развернутая развороте и приставленная к стенке в туалете, читаемая папой в минуты его посещения  (прошу прощения) - это тоже вид чтения:))). Или это книга с закладочкой, заботливо обернутая бабушкой), либо А-ЛЯ Донцова (чур меня), поглощаемая одновременно с просмотром телевизора и варкой супа))). Очень важно, чтоб прочитанное обсуждалось в семье, за ужином, в течении дня, не важно - главно совместно и с интересом, с "рецензиями"))). По этому поводу можно написать огромную статью рассуждение...а ребенок скоро проснется))). PS: Не надо ограждать ребенка от новинок мобильности, даже нужно демонстрировать, дети любят все новое и продвинутое. Но заменять лишб на один вариант... Знакомые подростки не расстаются с электронными книжками (в школе, в метро, в транспорте, в путешествие и т.д. супер как удобно), но при возможности приобрести и прочитать книжку классическую (мы говорим о качественной продукции) - за уши не оттащишь). А малыши - все что с кнопочками, экраном - на ура))). Но если положить рядышком книжки - подползет и обратит внимание:))). Читалку имеем давно, но иногда стираем с нее пыль...). PS: Все дело в культуре (чтения, поведения, мышления), ведь у реки тоже два берега:))).
28.02.2012
И снова розыгрыш! Странные названия книг. А вы какие знаете?