Быстрые роды за 2 часа)) Снегиревка
Санкт-ПетербургВсю беременность читала рассказы о родах и все думала,что сразу напишу свой,а вот руки дошли только сейчас,когда моей девочке уже четвертый месяц.
Беременность проходила прекрастно,никаких угроз,и даже токсикоза не было)) ПДР стоял на 11.10.2010,к слову сказать я сама родилась в 9 роддоме и жуву через дорогу от него,хожу туда в консультацию,поэтому была в полной уверенности что и дочуру рожу там. Договоров никаких с врачами не заключали, и вообще я почему то была уверенна что у меня все будет хорошо. Но как назло 8.10 его закрывают на мойку на две недели и понятное дело что я не успеваю. Уговаривала малышку родится 10.10.10,но она у меня с характером и ей виднее.
Проходит ПДР, а я все как бегемот хожу,16.10 у мамы ДР и я напоследок наедаюсь вкусностями всякими
(т.к.впереди ГВ и многое нельзя). 18.10 мне гинеколог дает направление на госпитализацию в роддом на Тамбасова,но т.к. на юге города закрыты сразу два(!!!) роддома, и в дородовом нет места,то меня как самую здоровую отправили домой, а было уже полных 41 неделя и даже не посмотрели!!!! А мне так обидно было и так хотелось уже родить(вот глупая,наслаждаться надо этим временем) я пошла обратно в консультацию и потребовала чтоб гинеколог меня хоть посмотрела на кресле т.к. знаю что после этого многие рожают))) Она сказала что все уже готово и вот-вот рожать буду.
И я пошла домой ждать(18.10).... Через два дня отошла пробка (20.10 ее точно ни с чем не перепутаешь).
И наконец 23.10 (за два дня до окончания 42 недели) с 10 утра почувствовала что живот потягивает и так весь день,к вечеру стало чуть сильнее,говорю своему что вроде началось. Но так как я думала что никогда уже не рожу мы еще поехали в ОКЕЙ за продуктами,там я уже каждые 15 мин опиралась на тележку,боль усиливалась. Приехали домой,стала засекать схватки,думала может треники( их у меня кстати ни разу не было) время уже около 21. Еще успела поесть копченой рыбки с пивом(безалког. естественно) Схватки становились все сильнее,но не могу сказать что было очень больно т.к. у меня высокий болевой порог и самой боли я особо не боюсь. И вот только к часу ночи мы решили звонить в скорую.
Скорая приехала минут через 30(!!!) и сказали (о,боже!!) что кроме Снегиревки больше нигде нет мест. Хоть и славится этот роддом своими специалистами (в хорошем смысле) знала,что ремонт так был последний раз когда его строили. Ну,в общем что поделаешь,поехали.
В приемном меня встретили как надо, тетенька "добрая",она всем своим видом показывала "и так дел по горло,а еще вы тут приперлись среди ночи".
Все бегом и быстрее,не смотря на то что у меня схватки уже каждые две минуты,а она мне "что ты тут раскорячилась,давай быстрее". Кстати про некоторые гигиенические подробности. Я брилась дня два до этого ,ну и отросло уже пара милимм., но такую мелоч я не брею т.к. раздражение будет,да и при родах не принципиально же чтоб там блестело,главное чтоб зарослей не было. Так эта с..ка,по другому и сказать не могу,маханула мне одноразовой бритвой,насухую прям по лобку!!! Зачем?! Во первых больно,во-вторых ранки остались и кровь пошла!!! Потом мы побежали бегом в родовую. Да,да именно бегом,по лестнице на третий этаж,если кто забыл, у меня схватки!!! А она по моему специально это делала!!!
Время было около 2:30. Родовое отделение я себе представляла немного по другому,а как оказалось: старое здание,высоченные потолки,длинный коридор (по нему и нахаживаешь схватки и лежишь после родов на каталке), большие палаты в них около восьми(!!!) кроватей на которых лежат роженицы. Между коридором и палатой,небольшой проход где и осматривают вновь прибывших. Посмотрели раскрытие,пять пальцев,ничего себе,а мне даже не больно!!! Прокололи пузырь,воды светлые,вот тут стало уже веселее,стало больнее.
Я висела на подоконнике и предтавляла как у меня так все раскрывается и пыталась расслабится,чтоб моей малышке было легче. Не знаю сколько прошло времени,но всех из коридора выгнали и сказали лежать,лежать я уже не могла,но пришлось.т.к. поставили доплер,скзали мин на 20((( Больше всего меня поразило,что почти все в палате дрыхли
и только у меня были такие сильные схватки,на которых я дышала очень громко по собачьи и было уже очень больно.
И тут я поняла почему...меня начало тужить!!! А доплер почему то начал громко пищать. Палата большая,до коридора далеко,понимаю что не дойду и медперсонала никого,свет кстати даже выключили. На мое счастье,на позывные доплера пришла сестра и встала метра в три от меня,(я что заразная что ли?) я говорю меня тужит,молча ушла.....
Через минуту прибегает куча народу,включают свет,ура,ко мне. Врач смотрит раскрытие,полное,говорит сейчас будем рожать( так больно,чуть с ума не сошла). Что? Я не верю своим ушам? Неужели я буду рожать?
Время было 4:40. Кстати,самое интерестное. Родовое кресло стоит тут же,прям посередине палаты, у всех на обзоре!!!!! Называется смотри и учись)))) В общем я залезаю на кресло,у меня потуга,но пока ставили капельницу,говорят тужся,но чуть-чуть не успели. Показали как что делать,дышать,тужится,готова, все давай и..... ха-ха я так испугалась что у меня потуги пропали!!!!!!))))))(это было всего секунд 10,но мне показалось вечность) И вот меня пощипали легонько за живот и....через две потуги родилась моя малышка!!!!!! 8/8 по Апгар, 2950 см, 50 см. Моя любимая,такая красавица))))) Родила кстати в 4:50,итого два часа в родовой,если честно даже понять ничего не успела.
Показали мне мою девочку,положили на живот и унесли,а я так и осталась на этом кресле,посреди палаты. Некоторые роженицы кстати проснулись(попробуй тут не проснись когда рядом рожают) и стали ходить мимо меня по родовой,а я все в той же естественной позе,ноги в разные стороны!!!! Представляю какой там вид был,с учетом того еще было два разыва и много маленьких,я потеряла много крови. Потом зашили(жесть!!!) и положили в коридор на каталку,по которому девочки со схватками ходили. А потом мне принесли мою малютку положили рядом и повезли нас в палату. Это был самый счастливый момент в моей жизни)))))))))))))))

Много позитива