Всегда ли обезболивают роды?

Я такого мнения если  можно потерпеть  лучше ничего не колоть,а  на ребенке эпидуралка  не влияет так говорят врачи.Вообще это естественный процесс  и если все идет как надо просто надо чуть чуть потерпеть и это того стоит поверьте мне ))
28.02.2011
кого надо слушать во время родов?акушеока будет говорить,как дышать??
28.02.2011
А мне делали эпидуралку я сначала не соглашалась хотела сама родить но врачи сказали что  сил не хватит схватки длились примерно 15-18 часов но перед тем как сделать я что то подписала (что если что претензий не имею) действует она где то 1.5-2 часа вводится в позвоночник катетор и вводится анестезия мне вводили два раза  и ребенок родился не вялый сразу заплакал а когда положили на живот даже умудрился меня описать  толковые врачи знают что делать  мне попалить именно такие просто со мной рожала еще девочка она просила кричала что бы ей сделали но ей сказали что родит сама нет необходимости делать эпидуралку. Рожала в Балашихе в перинатальном центре совсем бесплатно.
28.02.2011
но ведь эпидуралка не безопасна,ширнут не туда и ноги возьми да откажи!это огромный риск.
28.02.2011
Любая анестезия на ребёнке отражается. Он потом вялый рождается, никакой. Лучше рожать самой без всяких вкалываний извне. Но если не получается тогда вколят стимулянт. Со стимулянтом боль очень сильная, но всё равно боль эту можно терпеть родовую спокойно без крика. Криком и плачем делу не поможешь, а только силу потеряешь. Анестезию делают не всегда.  Правда некоторые рожают им ничего не больно просто жуткий дискомфорт.  
28.02.2011
спасибо за информацию.)
28.02.2011
Меня стимулировали окситоцином, просила эпидуралку, сказали, что в этом роддоме её не делают. Я готовилась к сильной боли, но к такому я была не готова, но ничего поорала я им 4 часа и родила сынулю)))
27.02.2011
эпидуральная это в позвоночник или как?
27.02.2011
Да, в позвоночник
27.02.2011
Рожала без анастезии, т.ек когда доехали до р.д раскрытие было большое 4 - х пальцев, а если больше эпидуралку не делают, может повредить малышу. Мне делали анестезию только когда швы накладывали) А так могу сделать эпидуралку д раскрытия 4 пальцев, хотя р.д, р.д рознь, знаю в некоторых р.д принципиально стараются не делать либо по причине, ждут чтобы пообещали денег, а другой вариант сторонники естественных родов) Я сторонник того, что если роды пошли быстро, то лучше не делать эпидуралку, а если затянулись, то без нее никак, с ума сойти можно, но это имхо конечно)
27.02.2011
рожала без анастезии, хотя просила ее во время схваток, но теперь очень рада этому! Как врач мой сказала, анастезия замедляет раскрытие и роды длятся дольше, да и последствия после нее потом могут быть всякие
27.02.2011
спасиьо за инфу!учту.
27.02.2011
не всегда.рожала безо всякой анестезии.даже зашивали без нее
27.02.2011
ужас.
27.02.2011
ужас.
27.02.2011
рожала без анестезии и первую и двойняшек, анастезию делали только когда зашивали! больно конечно, но когда тебе на живот положат маленький пищащий комочек тебе становится не до боли!
27.02.2011
анестезию делают не всегда!! Но если делают, то выбираете ее не вы, а анестезиолог  исходя из вашего анамнеза!!
27.02.2011
Нет, нормальные естественные роды в обезболивании не нуждаются, природой ведь не задумана такая боль, которую нельзя перенести. Более того, любая анестезия имеет побочные эффекты на маму и особенно малыша, поэтому лучше сделать все возможное, чтобы обойтись без нее. Вы спросите, почему же в рассказах о родах у всех анестезия? В первую очередь потому, что всех врачи так или иначе стимулируют для ускорения своей работы или ради перестраховки (либо преждевременный прокол пузыря, либо окситоцин, либо гель и т.п.), а несвоевременные и ускоренные роды в 100 раз больнее естественных, и здесь уже не обойтись без анестезии. Ну а во-вторых потому, что девочки, как и Вы, ничего не знают о родах и не готовятся к ним, а потом от страха забывают правильно дышать и боль кажется намного сильнее. А у Вас еще есть достаточно времени подготовиться к родам как естественному и безумно счастливому событию! Удачи! П.С. Если не верите, что рожать без анестезии приятно и не больно  - почитайте мой рассказик (в начале дневника). Да и в этом сообществе позитивные рассказы встречаются.
27.02.2011
спасиьо,запомню.
27.02.2011
Анестезия ... Эпидуральная, Спинная? расскажите как понять что начинаются роды!