Как я неожиданно для себя родила

Ирина, спасибо большое за рассказ!  Если бы все рассказы были как ваш - все было бы не так страшно)) а вас на какой день выписали?  а..ещё непонятно..гинеколог увидел раскрытие 6 см, а если бы вы в тот момент не посетили врача? как бы было?.. вы брали с собой только дородовой пакет? а послеродовой вам потом подвезли? или, у вас все сразу было с собой, в том числе и вещи на выписку для малыша?  малыша к вам каждый день приносили?:) вы ведь отдельно лежали?  спасибо огромное!!!   
13.10.2011
врач, у которого я наблюдалась всю Б - был из этого РД, до 35 недель я наблюдалась у нее платном центре, а с 35 недель - ездила в роддом на еженедельные осмотры, и так получилось что на одном из осмотров обнаружилось раскрытие. Выписывают на 5-е сутки, у кого кесарово - на 7-10 (в зависимости от сложности) С собой взяла только тапочки резиновые и бутылку воды, и иконку... Врачу отдала пакет к вещами для послеродового, но там был только фотик, зарядка для телефона и пачка сока... и все, все остальное приносили родственники в пакетах, в том числе и на выписку, для деток там только надо передать пачку памперсов и по-моему детское мыло, одевают и вас и ребеночка в казеную одежду и только на выписку в вашу. Детки лежат отдельно, их приносят начиная с 6 утра через каждые 3 часа (или 4, не помню), перерыв на ночь с 23.30 до 6 утра, пакеты мои с передачами сильно не шмонали, но мои иногда тетеньке что их передает соточку давали, и мне даже вне очереди носили
13.10.2011
спасибо за ответы!!! 
13.10.2011
Ирина,поздравляю Вас с рождением малыша!Я тоже рожала в 68-ом роддоме.И Ваш рассказ вернул меня в то время.Нахлынули воспоминания!!!!!!!!Мне очень повезло с персоналом.Те 5 дней в роддоме вспоминаю,как самое счастливое время!!!!!!!Очень надеюсь и в этот раз родить там же!!!!Удачи Вам!!!!!
19.10.2010
Ирина, прочитала твой рассказ)))) Аж слезы на глазах, ты и шутила, я улыбалась, но  большую часть  чувствовала твою боль((((  Столько уже рассказв про роды прочитала, и  все разные.......и все-таки,  что нам приходится пережить...........Я пишу, но сама доконца еще этого не представляю(((( от некоторых слов просто жутко становится....... Прими мои поздравления,  пусть они будут запоздалыми ужеimage   Пусть у тебя в жизни будет как можно меньше огорчений и боли!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ тебе и твоей семье!!!!!!!!
08.10.2010
спасибо, дорогая, но вот я уже про боль совсем забыла, знаешь, однажды сломала руку - было больнее, а это... ну как сказать... это что-то очень естественное, поэтому природа о нас и заботится, кто-то рожает без разрывов/разрезов, очень им завидую, меня не стимулировали, не обезболивали, но боли вот такой дикой не было совсем... Я думала всю дорогу об одном - ХОЧУ ЕСТЬ!!! типа поскорее бы родить и ужин не пропустить... эх, ужин я пропустила, кормили в 18.00, а родила я почти в 20.00 )))
08.10.2010
Да, я когда про роды думаю, тоже спасает и греет мысль, что эта боль естественная, так природой заложено, ничего страшного вообщем-то не происходит)))) гораздо хуже, когда не знаешь, отчего болит)))) Да в твоей истории есть и белые пятна)))))) ты об еде например умудрялась думать и клизму 2 просила)))) А потом тебя покормили? Или до завтрака терпела?
08.10.2010
в одном из пакетов моих была пачка печенья и 0,5 литра сока Фруто-няня яблочного детского, перекусывала ими, девочки по палате кормили бананами, а наутро был завтрат (у нас в РД отлично кормили) а потом муж привез всякие вкусности (а их в меню кормящей мамы оооочень мало), в общем вот такая я любитель покушать... а клизма, знаешь, так кайфово было, сидишь себе одна такая, там по правилам не положены ободки пластиковые на унитазах (типа микробы), так мне санитарка простынью все укутала чтобы теплее было, тихо, расслабон полный, и после 9ти месм. постоянных запоров такая расслабуха! да я на что угодно была готова пойти, лишь бы по максимуму оттянуть поход в предродовую
08.10.2010
))))) я вот тоже задумываюсь, вдруг схватки начнутся неожиданно, а  я поесть не успею.  А я когда голодная ничего делать не могу,  что уж про роды говорить)))))
08.10.2010
Видно в понедельник их мама родила))) (Москва, 18 р\д) Роды седьмого июня!!!