Очень страшно!

У меня были не особо болезненные схватки, и роды были достаточно легкими, могу сказать, что ничего особенного "в голове" не происходило- все роды была в "здравом уме" ))) но заранее, как пройдет очень сложно предугадать, даже у одной женщины первые и вторые роды могут проходить совсем по-разному
23.03.2011
в голове чего только не происходит. я когда мучалась в схватках - проклинала весь белый свет... постоянно крутилось в голове зачем я во все это ввязалась, за что мне такое, когда это закончится... вплоть до того, что я уже решила, что мне лучше умереть... но я не пугаю вас.. на самом деле сейчас я об всем этом думаю совсем по-другому. Старайся не на своей боли концентрировать внимание, а на боли ребенка. ему ведь еще больнее. ты взрослая - можешь и потерпеть, а вот он.... Для ребенка роды это самый большой первый в его жизни стресс.. и важно, чтоб ребенок родился при ЕР, а не КС! как-то встречала здесь на ББ ссылку о том, что чувствует ребенок во время родов, жаль щас ее не найду, да и не нашла до своих родов, иначе бы этот всякий бред мне в голову б не лез! так что при родах не жалей себя, тужся изо всех сил, тогда и ребеночку будет легче!!!!!!!
22.03.2011
когда рожаешь-состояние аффекта, это совсем не больно!!!а схватки терпимо)))не бойся!!!!
22.03.2011
Я всю беременность не боялась рожов почему-то и сейчас не боюсь. Роды - это не ужасно, если ты слушаешь акушерку и всё выполняешь. Схватки это больно. Мои шли 4 часа и не по нормальному - в разброс, промежуток то минута, то 10, то 3 подряд через 30 секунд. Пока лежала со схватками хотелось пить, но не разрешали. Приходили акушерки и отвлекали от боли, шутили, а я лежали и разговаривала с ними и про боль забывала. Рожать вообще не больно было, но тяжало конечно... После схваток слабость и ещё спать очень хотелось. После родов жутко болели ноги и руки от напряжения. На пальцах от поручней остались мозоли, но через 2 дня забываешь обо всём этом. Сейчас и невериться даже, что рожала)))
22.03.2011
А почему пить не разрешают? Как это связано?
28.04.2011
в туалет захочешь, или стошнить может
28.04.2011
сам момент рождения для меня был безболезненным, неприятно было схватки переживать, но их правильным дыханием примиряла :) тут недавно зуб полечили, когда отходила заморозка я подумала что с родами даже попроще было :))
22.03.2011
:))))
22.03.2011
mne bilo ochenj boljno.shvatki ewe mozno terpetj,a vot kogda potugi,to voobwe zubnaja bolj ne sravnitsja.kak budto taz izvergaet tvoego rebenka,a ewe i tuzitjsja neljzja bilo,potomu chto weika matki ne gotova.voobwe o rodah vspominatj ne hochetsja.samoe ludwee kogda rodiwj,vot schastje.a voobwe hochu vtorogo,no sama rozatj boljwe ne hochu
21.03.2011
Я совсем не боялась родов. Когда мне сказали, что я рожаю- в голове было только одно- УРА! сегодня уже я увижу своего ребеночка! И все остальное уже проходило под этим лозунгом. )) думала только о том, что скоро увижу малыша! И делала все, что говорили врач и акушерка. Боль во время родов- ни на что не похожа, но она забывается СРАЗУ как только родился малыш. Такое сразу счастье и облегчение! И ты поймешь- ради этого, стоит потерпеть!
21.03.2011
Комментарий удален
21.03.2011
Спасибо, ПОЗИТИВ!
21.03.2011
знаешь я когда рожала и кричала, что больно...ко мне пошел врач и сказал..а ему-то больнее и еще страшнее...так что подумай о малыше лучше и все как отрезало...помню что боль стала какая тупая и стала делать все чтобы облегчить ему выход на свет, а не о себе... мне очень помогло ... как представила, что у него все сжимается. он не знает куда и что там будет...ох, но мне понравилось рожать, я через неделю уже о втором говорила
21.03.2011
не бойся!я вообще не думала ни о чем)))а смысл-за меня никто не родит все равно)а схватки не столько прям болезненные, просто изматывает если очень долго, а когда уже потуги-так осталось то-всего ничего!а зашиваться(если что)-уже совсем не страшно) мне казалось что вообще уже ничего не страшно, но у нас все послеродовое на следущий день после родов кровь из пальчика сдать боялись=) ждем позитивный рассказ о легкий родах!
21.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приятная неожиданность... Рождение доченьки в ЦПСиР