Как и ожидала ))
СамараКак и ожидала родила почти на бегу .... и дальше побежала )))
Всю беременность я провалялась на диване, сидя в ББ. Вначале была апатия, а потом низкое давление и низкий гемоглобин. Но под конец беременности я разошлась. Сначала легла у меня бабушка, загремела в Клиническую больницу с ущемленной бедренной грыжей. И я ходила её навещать каждый день, плюс пришлось ездить к ней домой и кормить кошку и топить печку (частный дом, если это не сделать там жить потом будет нереал). Когда спустя 2 недели выписали ее, мама моя решила заняться ремонтом у бабушки и свекровь решила делать ремонт на своей 2 квартире. Все это повесели на меня, и я весело бегал по магазинам строй материалов.
Так и произошло в понедельник. Предложила мужу прогуляться до магазина, плитку напольную поглядеть, благо погода хорошая. Пока он про собирался, мы уже не успевали, но все равно поехали. Не успели. Решили погулять, потом зашли в макдональдс, я съела картошку, а он кофе. И уже когда мы шли к Маку, у меня было странно чувство распирания в тазу. Я еще мужу пошутила, что такое наверное чувство при потугах. Дошутилась!!!
Пришли домой, у меня бока болят, как при месячных, но легонько так, позасекала, интервал 4 минуты (ну у меня постоянно так). Думаю не поеду в роддом! Потом сходила в туалет, а там крови немного, а мне все неймется, думаю, может пробка... Но решила сходить в душ, голову помыть, а схватки усиливаются (в былые времена при месячных болело и сильнее раз в 100), но все равно не больно нифига! Легли спать, а мне не спиться, неудобно со схватками. Давай говорю собираться! Собираюсь долго! в роддом приехала в 3:50.
А на улице ливень, мы на такси. пока ждали чтобы нам открыли, вся вымокла. Посмотрели меня открытие 1 см, шейка сглажена. Ну я скисла, говорят первые роды это часов 9 открываться будет. Отпустила мужа, сделали мне клизму и перевели в родблок. положили на стол. И подключили КТГ. Лежу а схватки уже не хилые, но терпимо, но меня тужит. А время 5:20. Подошла ко мне врач, смотрит, а у меня уже полное открытие (Это за час то!!!) И я начала тужиться, ничего не получалось, воздуха не хватало. Но я собралась и вытужила своего мальчика за потуг эдак 5. Сделали 3 надрезика внешних.
Родились мы в 5:45 3200 52 см. 8/9 по апгар. Выписали на 4е сутки.


а что, не понравилось разве? ))