Вопрос к рожавшим и собирающимся рожать в РД №4 (ул. Новаторов, 3)

Я тоже собираюсь там рожать. Заключила контракт через страховую компанию Росно - 58 тысяч с дежурной бригадой. В эту стоимость уже входит дородовое наблюдение и все анализы с 36 недели, я уже там наблюдаюсь и пока очень довольна. Вообще, насколько я знаю, роддом очень популярный и частенько бывает переполнен, поэтому и решила заключить контракт.  В свою ЖК уже ходить перестала т.к. наблюдаюсь в роддоме, нравится внимательное отношение и специалисты грамотные.
20.05.2011
Вот сижу тут уши грею, смотрю кто что напишет, т.к. сама такой пост создавать собиралась. У меня вот какой вопрос возник: как один и тот же контракт в страховой может стоить дешевле чем в самом РД??? imageвот уж кто-кто, а чтобы страховая себе в ущерб какую-то услуу оказала, такого в нашей стране, извините не бывает.
20.05.2011
Мы с мужем были на дне открытых дверей в 4м роддоме и там сами врачи не рекомендовали заключать контракт напрямую с роддомом, а лучше через страховую. Объясняли это тем, что в контракт с роддомом не входят услуги реанимации и что-то еще, т.е. если, вдруг, понадобится, придется оплачивать самим. А страховая эти риски покрывает. При роддоме сидят пара страховых, у них контракт дороже, но кроме них еще и другие заключают контракты с 4м роддомом, я специально эту тему мониторила - ингосстрах еще, ресо и росно. Я остановилась на росно, если заключать через интернет договор, можно еще скидку 5% получить (через их сайт), но я работала с менеджером т.к. хотела все подробно выяснить, тоже как-то опасалась что дешевле, через нее договор заключила. Получилось 58 тысяч.
21.05.2011
А в эти 58 тысяч входит ведение беременности с 36 недели и все необходимые на таком сроке анализы и исследования? А скорая помощь в РД при начале родовой деятельности? На сайте росно просто написано "прикрепление к РД с 36 недели", но ничего именно про ведение с 36 недели.
21.05.2011
да входит ведение беременности и все анализы - я уже наблюдаюсь, у меня 41я неделя идет, я правда с 37 начала, но по контракту с 36 уже можно. Уже сделали два узи, два ктг + анализы по назначению врача.  Я ни за один анализ дополнительно не платила - просто дают направление на анализы со штампом "оплачено". Скорая помощь идет дополнительной опцией, но я ее не брала (она тысячи четыре, по моему стоит) т.к. буду, если что, вызывать обычную или муж отвезет.
21.05.2011
Ага.. еще вопрос возникimage..контракт заключается сразу и на естественные роды и на кесарево? или например только на естественные, а случай применения КС и его оплата дополнительно оговаривается?
21.05.2011
я заключала на естественные роды, но в контракте оговорено, что если по показаниям врача нужно будет экстренное КС, то это входит в стоимость. Но они перед заключением договора запрашивают копию обменной карты. Если изначально есть показания к КС, то там какая-то другая стоимость, я про это не узнавала.
21.05.2011
Считаю что это отличный роддом и персонал там замечательный! недавно лежала там на сохранении в бесплатной палате, так могу сказать точно что условия там отличные, врач суперская и медсестры тоже хорошие! Подробнее про них можно на их сайте почитать) у меня и подружки собираются там же рожать, только бесплатно.
20.05.2011
Мой комментарий может и не совсем подойдет, т.к. у меня было кесарево (должно было быть плановое, оказалось экстренное), и было это в 2006 году. Но все же напишу. 1. Была договоренность с врачом (одним), он сам договаривался с остальными, приехал по первому звонку. 2. Врач был отличный, он в 4 только дежурит, работает на Опарина, д.4 (центр планирования или как-то так), и он гинеколог-хирург. 3. Отношение персонала зависит от смены: ну про приемное - отдельная тема (там всегда никто никому не нужен), когда кесарили и лежала в реанимации смена была отличная, просто чудо (хотя может это врач договорился), зато на второй день смена была ужасная, пока меня везли из реанимации в палату, пересчитала моей каталкой все углы, да и вообще... Кстати палата была бесплатная. Лечащий врач понравился (фамилию не помню). 4. Когда приехала я - 3 человек, приехавших по скорой, отправили в другие роддома, даже девочку на 25 неделе с кровотечением; но все же категорично судить не берусь. 5. В 2006 году контракт тысяч 40 был.  Да, чуть не забыла, если все хорошо дитенок находится с мамой все время. Посещения родственниками разрешены.
20.05.2011
А разве имеют права в другие роддома отправлять со схватками???? По родовому сертификату обязаны принять! Одно дело - ночью со схватками, а другое - днём, по пробкам, так и в машине родить можно.
20.05.2011
Ну вообще-то не имеют права, поэтому я и не утверждаю, что не возьмут, просто говорю что видела своими глазами, может у них схватки были редкие или открытие маленькое (т.е. могли еще успеть доехать куда-то) - не знаю, а девочку в 25 нед. было жалко очень.
20.05.2011
Согласна, очень жалко :((((
20.05.2011
Вобще имеют право, если роддом переполнен. А так точно тоже не знаю. Я вобще тоже хотю рожать там, потому что мой любимый РД закрывают на мойку с 4 июля((( Но так как я тоже не имею возможности на контракт, рожать буду бесплатно, а по скорой только в РД по округу везут...ну если конечно может денег дать отвезут куда захочешь, но не факт что примут. Я когда рожала в 2005м по контракту в 10-м, девочка сидела в приемном с сильными схватками, ее на машине привезли...так они ее в другой РД отправили, а дело было уже 1:00 ночи...вот так
20.05.2011
Если бесплатно рожаешь, то имеют право только если роддом переполнен, что бывает крааааайне редко..да и как это проверишь... но в случае отказа в госпитализации при начавшейся родовой деятельности они обязаны предоставить машину скорой помощи, которая перевезет в ближайщий не переполненный РД
20.05.2011
Привет! Тоже собираюсь там рожать. Звонила в их справочную, узнавала условия контракта:67 тысяч совместные роды (или одна, как хочешь) с дежурной бригадой, 115 тысяч - с персональным врачом. Контракт заключают только с 36 недель. Входит туда - роды, пребывание в одноместной палате вместе с малышом, посещения разрешены ежедневно с 10 до 20 часов. Вот.
20.05.2011
Вот я и думаю, а стоит ли за это такие деньги выкидывать? Может лучше заранее с врачем определенным договорится, либо по скорой, а потом отблагодарить. По мне - так лучше не одной в палате лежать.
20.05.2011
Я лежала в боксе на четверых (бесплатно): две комнаты по 2 человека, на бокс отдельный душ и туалет.
20.05.2011
Дилема... Генепрал