Как я рожала в Перинатальном Центре г. Нижнего Тагила...

Здраствуйте! Не подскажите пожалуйста что нужно с собой в  роддом?
24.12.2012
Здравствуйте. Что можно взять с собой в родовую или что вообще нужно в роддом? В родовую пропустили с сотовым телефоном, маленькой коробкой сока, маленькой бутылочкой воды. Ну и само собой документы - полис, обменная карта. Все остально потом ждала передачками.
25.12.2012
А что вообще нужно туда? И ещё один вопрос можно ли там рожать платно?
25.12.2012
Для ребенка: памперсы, распашонки, чепчики, носочки, детское мыло, детский крем. Для себя: все для личной гигиены, носки, сланцы, кружку, чайную ложку. Вроде все. Было это давно, что-то уже и не помню. А насчет платно рожать - конечно можно, договаривайтесь с врачом и вперед. Только смысл... 25000 отдать за то же самое. 
26.12.2012
Спасибо!
29.12.2012
по хорошему вспоминаю наш Тагильский ПЦ, у меня правда палата была другая не много, все очень понравилось. Если бы я туда не попала, не известно осталась бы моя дочь в живых или нет, там все для недоношенных хорошо сделано
23.06.2012
В декабре 2011 я рожала в перинатальном. Хочется отметить отделение патологии: приветливые, внимательные; отделение реанимации на должном уровне, работают быстро, качественно; операционная бригада- вот где профи!!! - быстро, что не успеваешь испугаться. Одним словом -респект и уважуха!!! А вот послеродовое отделение...это кошмар и тихий ужас! Только несколько человек нормальных. Одним лень слово сказать, все клещами вытягиваешь! Другие просто пофигисты.Бегаешь за персоналом, умоляешь, чтобы ребенка посмотрели, т.к. с дитем что-то не так. Прокладки выдают поштучно, как будто я их домой украсть мечтаю. Ребенок плачет, не дает спать, мамы уже на ногах не стоят, и никто тебе не поможет! Только когда на 5-е сутки мама упала без задних ног, м/с решили забрать дитя на несколько часов. Ну разве так можно? Одним словом - есть положительное, но есть и масса отрицательных моментов. 
25.02.2012
Я тоже рожала в Перинатальном центре,все понравилось!Хотя и наблюдалась на вагонке,но поехала рожать в цкнтр и не пожелела,врачи супер ,акушерки тоже,не говоря уже о детских врачах,они вообще классные!!!Приехала рожать 21июля2011 в 6 вечера(схватки были не значительные) меня осмотрели и отправили на клизму,а потом в родовую,была приятно удивлина что все новое, чистое ,отношение прекрасное(хотя рассказывали один негатив),воды не отходили и врачи приняли решение проткнуть пузырь,ну а потом и началось "Хождение по мукам"Но мне сделали обезбаливающие и я успокоилась,но оказалось не надолго,часов в 11 начались потуги и я взвыла!!!Все прошло быстро Родила здоровенькую куколку Яночку весом 3700 и ростом 54 см!!!Как мне ее показали начала отходить от наркоза и нести полный бред извенялось за свое поведение ,начала рассказывать анекдоот ,ну а потом еще минут 5 благодарила их!!!Вобщем все было на высшем уровне !!!
02.01.2012
Так ты "вагонская" получается? Мы щас тоже на вагонке живем...
08.01.2012
Сейчас в центре живем,но у меня прописка вагонская!
08.01.2012
А мы до родов в центре на Пархоменко жили, а после родов переехали на вагонку к родителям мужа.
08.01.2012
 лена скажи пожалуйста вот я тоже живу на вагонке недовно приехала в тагил!а вот рожать хочу в перинатальном как туда попасть?не хочу рожать на вагонке нужно ли какое нибудь направление с женской на роды в перинатальном??????
06.02.2012
 Да нужно направление но его правда так не дают,только если патология какая то,или по знакомству!!!Надо наблюдаться в городе!
07.02.2012
спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!
08.02.2012
Да с нашим вагонским и не сравнить(((
12.11.2011
Отношение УЖАС. Акушеркам из Перинатального только на скотобойне работать надо. В душ заходить страшно, кабинки шатаются, к полу не прикручены, дверцы не закрываются. Глядишь рухне эта кабина вместе с тобой. Подмывальники работают не во всех палатах, приходиться в туалет таскать, подмывать. За каждую тряпку удавяться, прокладки тряпичные и то жалко дать.
24.10.2011
Видимо, мне повезло: и душ не шатался, и подмывальник работал, и прокладки брала без проблем. Акушерки тоже вроде были в адеквате, а может я просто особо на них внимания не обращала.
24.10.2011
лялечка лапонька!! )))) растите большие,крепкие и здоровенькие!!
21.10.2011
а в родовую дают с собой мобилку протащить????может канеш не до нее будет, но обычно на меня ася благоприятно влияет...умиротворяюще )) от болей может отвлечет ))  ты на  тел думаю фоткала??
21.10.2011
Да фотки с телефона. Мне гинеколог участковый сказала, что вообще с собой ничего не дадут пронести, типа только ты и документы. Нифига... И воду с собой разрешили, и сок, и мобильный, и посуду. Я, пока клизму делали, СМСками переписывалась, а в родовой по телефону с подружками и с мужем трещала (пока схватки были терпимые) и секундомером частоту схваток замеряла. Перед тем как рожать - телефон в тумбу убрала, а когда родила акушерка сама мне его достала, чтобы я всем родным позвонила. С телефоном  гораздо интереснее роды ждать, а если был бы ноутбук - вообще красотень...
21.10.2011
спасибо Наталья )) воодушевила изрядно!! хорошо бы еще в смену попасть к адекватным докторам.....
21.10.2011
А уж это, как повезет. Главное слушать, что они тебе во время родов говорить будут, и так и делать.
22.10.2011
Так здорово! Даже не знала, что такие условия в нашем центре, я там ни разу не была. Второго рожала на вагонке. Отношение там к роженицам хорошее, тогда тоже после ремонта, но в палатах много человек, да и туалет с душем один на этаж - это жесть!
17.10.2011
В Перинатальном тоже отношение персонала неплохое, хотя многие говорят, что там рожениц за людей не считают. Кому как... Лично мне понравилось, да и сравнивать мне не с чем - роды первые. А про Вагонку я только негатив слышала, поэтому очень боялась, что рожать туда повезут. И еще чем хорош Перинатальный центр - ни надо никуда ходить, когда сами роды начинаются. Где со схватками лежишь, там и рожаешь. Рожайте третьего там, сравните заодно.
17.10.2011
Точно, всё познаётся в сравнении.Я первого рожала в Перми. Дак там точно на рожениц всем плевать с большой колокольни.Кормили кашей с камнями. Вечно есть хотелось. После этого Вагонка мне раем показалась)А на Вагонке я тоже так рожала, где схватки пережидаешь, там и рожаешь.Попробую в этот раз попасть в Перинатальный.
17.10.2011
ох,я бы знала,сфоткала бы наш роддом на вагонке,так для сравнения...сейчас вот сижу ,думаю,вроде как его закрывают на мойку,и куда-то я рожать поеду....((((а доча у вас-картинка,ТТТ,растите большие и здоровые!!!
31.08.2011
Спасибо. Это я еще не додумалась родовую сфоткать (как то не до этого было). Пусть ваши вторые роды будут в Перинатальном Центре, там гораздо лучше!
01.09.2011
у меня плановое кесарево,к тому же с лялькой проблемки(нашли у нас кисту яичника,нужен осмотр в первые дни жизни),так что скорее всего,я туда попадаю...а родовую фоткать-это да,некогда,прекрасно понимаю!))))))я бы даже если и смогла(меня вообще после родов привязали к креслу и оставили одну до 8 утра)не стала бы эту конуру фоткать(((((((
01.09.2011
Это хорошо, чо туда попадаете. Там очень хорошие неонатологи. У нас услышали на второй день шумы в сердце и сразу же записали в Екатеринбург на консультацию. А у других девочек с такими же проблемами в других роддомах - даже не почесались. А плановое кесарево - это тоже хорошо (с одной стороны). У меня подружку там планово кесарили, так она вообще не поняла - рожала или нет. Ни боли, ни криков... Единственное, только ребенка позже увидела.
02.09.2011
ой,у меня всё переменилось...в обл.центр перинатальный поеду рожать...у нас в тагиле не делают узи в первые дни жизни((((могу,конечно,и отказаться,но для ребёнка так лучше.да и потом в очередях с грудным ребёнком не стоять...мне медсестра на участке сказала"перекрестись,что бесплатно туда попадёшь,бешеные деньги люди платят,чтоб туда попасть".
02.09.2011
В Ебурге, говорят, вообще крутой перинатальный центр. Потом хоть фотки выложите.
02.09.2011
я пакеты,блин,уже собрала,а теперь по-новой надо думать,что туда можно,что нельзя и как я там буду?муж здесь с сыном,я там одна...
02.09.2011
Да, это проблематично. И передачки носить некому будет. Не знаю, как в Екатеринбурге, но в нашей перинаталке кормили так себе. Я в столовую ни разу не ходила, кушала только то, что муж и родные приносили. А знакомых там никого?
02.09.2011
вообще никого...((((у меня уже мозг вспотел по этому поводу....как я кормить буду если сама полуголодом буду сидеть?!?!?!
02.09.2011
А у нас вообще никак? У меня у дочери порок сердца (правда на узи его не видели), и ничего - родились здесь, а в две недельки съездили на узи и консультацию в Екатеринбург. Или боятся на себя ответственность брать? Я бы на вашем месте поговорила с врачом в ЖК. Объяснила бы все... Вдруг, что подскажет. Сильно сомневаюсь, что вы у них одна такая...
02.09.2011
в жк утром была,она сказала-дело ваше,никто никого не заставляет.просто 1.для ребёнка так лучше2.кесарево на уровень качественнее местного(лазерный скальпель и анестезия под мониторами ,а не вслепую как у нас)решение за мной.а сейчас мне позвонили из центра и сказали,что размеры кисты настолько малы.что смысла нет мне туда ехать.сказали приехать в 36 недель на ещё одно узи,скорее всего что никакой кисты уже не будет.
02.09.2011
Тем более. Сначала съездите на узи, а там уже и решите. 
02.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
акситоцин Роды, долгожданные..