ЛЮБИМЫЕ БЕРМЕНЯШКИ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО БРАТЬ В РОДДОМ!?

Что очень пригодилось мне: на роды - телефон, вода, шлепки обязательно банные (резиновые), резинка для волос! остальное все дали; послеродовое - прокладки супермакси), прокладки для груди, влажные салфетки (был разрез, поэтому очень пригодились), бюстгалтер для кормления (лучше два), халат, те же шлепки, ну и все для красоты (косметика, зубная щетка, расческа и прочее),  некоторым нужен был молокоотсос, но я обошлась без него ))) для ребенка все выдавали, но все конечно от роддома зависит...
20.10.2011
Список зависит от РД, но все равно, дели список на 2 части: взять на роды и привезти после родов. В первый список: тапочки, телефон с зарядником, вода (контрабандой мне хотелось взять лифчик (но это зависит от размера груди). Мне разрешили еще взять антиварикозные чулки... Во второй список: ФОТОАППАРАТ; п.14 полностью или можно расширить, например туалетная бумага - это полезная вещь, крем для тела и косметика тоже нужны; п. 15 обязательно!!! п.п.9-13 нужны, п.1 - только многоразовые типа пелегрин или сени (просто для комфорта мне нравилось, что я не сижу на простынях с кровавыми пятнами, а еще, при совместном пребывании с ребенком, удобно на таких пеленках перепеленывать), п.2 учти, что 4 - это минимум; п.3 -нужен, п.4 - может не пригодиться вообще, п.5 для тела мне не нужно было, а для интимной гигиены пригодились бы. п.п.6-7 по-моему, это вообще бред и этим никто не пользуется. Еще нужно приготовить кое-что для малыша, особенно если у Вас - совместное пребывание (памперсы, крем под подгузник с цинком, Средство для купания, влажне салфетки, вата, бепантен). Желаю легких родов!!!
19.10.2011
смотря какой роддом конечно, но если стандартно то есои вы приедите со схватками то вам разрешат только тапочки кстати которые моятся ( тоесть резиновые) носочки ( ноги мерзнут когда рожаете) ну и телефон и зарядное устройство, и вода!!! после родов пить невозможно как хочется.  На следующий день вам могут передать уже: трусы одноразовые и послеродовые прокладки ( но те которые стерильные), бустгалтер и прокладки для груди, для ребенка дают все там ( стерильное) ваше только на выписку. халат и сорочку тоже там дадут ( тоже стерилизуют)  ( правда может в платных роддомах надо свое , незнаю) памперсы для ребенка, мыло жидкое тоже детское ( можно и куском но жидкое удобнее) ну и крем детский и крем для себя. вроде все.
19.10.2011
1)пеленки 5шт пелёнки не брала вообще, всё выдают в роддоме в большом количестве 2)трусы 4 шт  в моем роддоме разрешали только одноразовые трусики, я брала упаковку из 7 штук 3)прокладки послеродовые нужная вещь 4)прокладки для груди тоже нужны, мне не пригодились, так как не было молока 5)салфетки влажные для тела не брала 6)косынка в роддоме выдают 7)маска респираторная ???? а это вообще зачем??? 8)бюсгалтер для кормления берите два, на смену 9)сорочка у нас свою нельзя было, выдавали в роддоме каждый день чистую 10)халат как и сорочка аналогично 11)тапочки моющиеся, лучше двое, одни для душа, другие так ходить 12)носки можно взять одни х/б, но мне не пригодились 13)полотенце два, одно для тела, другое для лица 14)мыло,зуб.щетка,зуб.паста,расческа все нужно, только щетка и мыло в футляре 15)крем от трещин сосков брала бепантен   могу дополнить, что я брала свою чашку и тарелку, туалетную бумагу (помягче), пакеты для мусора ( у нас в палате не было даже мусорного ведра)
19.10.2011
мой список
19.10.2011
оноразовые пеленки, трусы(а не шортики), влажные салфетки, косынку дали, бустгалтер, сорочку, халат - там дкли, полотенце там дали. тапки моющие,косметичка, крем от тРещин!!!!!!!!!!!! 
19.10.2011
то есть все что там дадут можно не брать?или если я хотела бы со свом можно и взять?
19.10.2011
ну это в роддоме надо узнать! у нас строго с этим. своего ничего нельзя из одежды
19.10.2011
а этот список для вас и ребенка? если для обоих то еще вам памперсы понадобятся, салфетки для ребенка влажные, ну распашонки и ползунки, если пеленать не будете))
19.10.2011
это видимо только для меня!спасибо огромное!
19.10.2011
Плановое кесарево в 32 роддоме Мои роды... Хотела написать мало, а получилось много)