Мои роды 17.10.2011 в 15РД
Москва (ЮВАО)
Маленькое предиловие:
16.10 мы весь день гуляли по ТЦ-меня как всегда мучали треники.Вечером уже с 20.00 где-то-по 23.30 схвати вроде стали регулярными интервал был 15 минут,мы уж подумали что рожаем,написала я врачу своему смс описала все это дело-она мне перезвонила и сказала ехать в РД,чтоб дежурный врач сказал рожаю я или это треники.Мы радостные собрались и поехали в РД-меня там посмотрели сказали 2 пальца,шейка не готова-это треники,посидела я на КТГ и как а зло ниодной схватки не было=))))))со страху наверное=))))))))после всего этого позвонила своему врачу и рассказала как что=она сказала там черех телефон чтоб меня положили в предродовую-вдруг я все таки зарожаю.
Положили меня в предродовую-там было тихо и вроде спи-не хоочу а у меня опять схатки напирать начали-ну я думаю это ж треники ничего страшного-один раз пожаловалась акушерке что из-за треников спать не могу-она меня отправила во свояси иди спи.Так я прождала ночь не спавши-утром я поела кое-как аппетита чего то не было и мне поставили КТГ-а таам схваточки то идут идут регулярные через каждые 5 минут-мне акушерка сообщает что я уже рожаю=)Пришла моя врач-посмотрела меня,шейка подготовилась-решили проколоть пузырь-прокололи в 8.30 а вод нет-оказалось что у меня передних вод не было и пузырь плоский был-ну дело пошло схватки наростали-мне сказали нахаживать схватки-так прошло 2 часа,мне обещали сделать клизму а ее все не делают и не делают-я уже психую хожу возмущаюсь что схватки уже еле терпимые а еще и клизму надо перетерпеть,ну вообщем вспомнили про меня-отвели наклизму а схватки уже ну просто жуткие-там я выла сидела на схватке-это было правда сложно терпимо.Потом душ-я там провела пол часа грея поясницу-становилось как тогда казалось чуточку легче-санитарка меня 3 раза пыталась выгнать из душа,там же очередь=)))))))))
Далее все таки выйдя из душа=)))))))))я пошла в предродовую(рожала я с мужем)позвонила мужу он пришел одетый как мед брат=))) мне поставили КТГ и началось ожидание-я смогла вытерпеть пол часа-потом очень просила врача эпидуралку,мне быстренько ее сделали(это оказалось совсем не больно) и через 10 минут поясница перестала таак болеть началось давление во влагалище переодическое,оказалось что у меня буквально за час под эпидуралкой раскрытие стало полным 10см и меня начало тужить и эпи отпускать-вот это конечно аттракцион=)))Тужиться нельзя надо продыхивать-это было очень сложно,муж мне очееень помогал-возвращал в реальность и заставлял дышать правильно.Так прошло 1.5 часа и начался другой этап теперь надо было задирать одну ногу к уху сильно прижимать ее к себе и дышать как буд то задувая свечку(продвигать головку по родовым путям)-это было очеень сложно для меня,я упорно пыталась пропустить потугу и поспать чуток-но она сама мной руководила=))))В итоге в один прекрасный момент я почуствовала сильное давление на влагалище меня переместили на каталку и мы поехали в родовую-перебралась на кресло и на 7 потугу в 13.30родила сразу всю Софи 3400г 52см-положили мне живот мою крошечку-папа стоял около головы,ощущения те не передать столько эндорфинов я в жизни не чуствовала,радость,счастье им как буд-то захлебываешься,папа наш заплакал от счастья. Доча осталась с папой ждать меня.
Далее оказалось что в матке остались остатки плаценты и выходить они не хотели-в итоге меня везут в операционную на ручную чистку-вкололи 2 дозы эпидуралки и начали-я закричала говорю я не смогу перетерпеть это после родов,и мне ввели наркоз-я отрубилась и проснувшись мне сообщили что все сделано и все хорошо.Отвезли меня стекать и мы вместе нашей семьей 3.5 часа лежали все вместе.Малышка спала а мы не могли поверить что это реальность,что наша солнышко с нами.
Выписали нас на 4-е сутки-мы дома все хорошо растем и очень любим улыбаться.
Вот так прошли мои роды-я не спавши 2-е суток смогла родить сама еще и немного сил осталось=).Впечатления о родах остались адекватно положительные=))))))И еще очень важный момент-партнерские роды это супер,я бы без мужа не справилась!Я очень советую!
Обязательно пойдем за вторым малышом!
Растите крепкими и самыми счастливыми!!!!!!!
