У меня вопрос????
Ростов-на-ДонуЯ из Ейска хотела рожатьв Ростове-на Дону в Роддоме №5 в новом корпусе у врача Нечаюк В.И.срок у мня 20 января.Позвонила ему говорит приезжай 5 января с вещами на роды,так теперь у меня вопрос чтоя так рано приеду туда и буду лежать там две недели???Говорят что врач не будет ждать дату срока родов а посмотрит по УЗИ если ребенок созрел вызовит роды раньше срока.Так ли это меня это сильно интересует от этого зависит ехать мне в Ростов или нет осталось мало дней надо решить.Кто с этимсталкивался напишите от вас будет зависть ехать или не ехать.
Ангелина
мне кажется, т.к. вы "не отсюда" и в случае чего скорая вас долго везти будет. это раз. а вообще 2 недели - нормальное явление: она проследит состояние дитя (гипоксия, отслоение, че-то там еще), ношпу, глюкозу, еще что-то для размягчения и подготовки матки, а уж потом могут и простимулировать. Но это как бы неплохо обговорить с врачом, хотя кого я обманываю, скажут одно, а сделают по-другому.
лично я даже по договоренности в РД провалялась 2 недели, потом меня врач выпихнула домой, иначе говорит придется стимулировать, чтоб ты койко-место не занимала (негласное правило у них что-ли). Я так в пятницу выписалась, а во вторник ночью сама вернулась рожать (это в 2009г было и в другом рд). все 2 недели мне по 4 шприца уколов пихали, это я еще без капельниц обошлась. Зато вроде гипоксия у дитя прошла
04.01.2012
Ответить
олеся
мне кажется и там так ждать недельку будут и все потом стимуляцию будут делать.У нас в Ейске делают стимуляцию аж на 42 недели раньше нет такие врачи здесь.Вот я и думаю ждать дома или лечь,мне тоже на УЗИ ставили небольшую гипоксию так врач Курантил прописала дикую дозу.как вы думаете если у ребенка нехватка кислорода и шевеления от этого сокрашяются,на данным момент меня только это толкает лечь и полежат там.
05.01.2012
Ответить
Ангелина
на 40й неделе я уже сама была бы согласна на стимуляцию)))
вообще это не от рд зависит, а от самого врача. грубо говоря "любит" она естественные роды, или ей надо план свой выполнить. Хотя слышала, что во 2м рд на К. Маркса как раз дают доходить до последнего, хотя именно там с соседкой беда случилась из-за этого самого перехаживания. В общем надо уметь качать свои права-хочу рожать сама, хочу дождаться свои схватки, но, опять же-на деле все получается совсем иначе. Врач должен видеть вас в динамике, так сказать.
когда я лежала предродовые 2 нед, девочка вообще почти мес там куковала, у нее пробка отошла, врач загнала лежать и ничего не стимулировала.
06.01.2012
Ответить
Любава
Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ ПОЗВОЛЯТЬ СТИМУЛИРОВАТЬ РОДЫ...ЗАЧЕМ?! РЕБЕНОК РОДИТСЯ ТОГДА КОГДА ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Я БЫ НЕ ПОЕХАЛА...
02.01.2012
Ответить