Мои роды (РД г. Кургана № 2)

Поздравляю! Я 5 сентября во втором родила доченьку, без обезболивания, и зашивали только с новакаином, от которого если чесно толку никакого! 32 шва, больше 2 часов работы-следствие быстрых родов! первый раз и меньше 3 часов!!!! Мне не понравилось послеродовое отделение, а вот персонал хороший!!!
01.03.2012
а мне последродовое понравилось: и персонал, и обслуживание, и внимательность к проблемам новоиспеченных мамочек. А что по три человека в палате, санузел один на две палаты и душ 1 на этаж, это вполне можно пережить.
27.03.2012
поздравляю вас с рождением дочки!!! растите крепкими и здоровенькими)))
29.02.2012
спасибо!
20.03.2012
поздравляю. а вы в областном рожали? а перенатальный уже принимает рожениц?
29.02.2012
я во втором рожала. ПДР был на 12, Путин приезжал 13, поэтому я не стала напрашиваться в областной. Говорят в пренатальный к его приезду несольких рожениц туда перевели. Но я б не рискнула туда пока ехать рожать. Там работы для приема пациенток еще - конь не валялся! Что во второй поехала не пожалела нисколько!!! Акушерка перед наркозом полушутя спросила: "Ну что, к нам еще придешь?" (Думала, я как большинство отвечу "Ну уж нет"), я сказала: "и за вторым, и за третьим, если Бог даст" Вот уж было приятно удивление на ее лице читать. На самом деле, за вторым ребенком, только туда!
29.02.2012
ну а я с области так я в областном рожала. дочу хотела ехать туда же рожать. а от сына далеко ехать сердце кровью обливается. а вы без обезболивающих рожали? ну в смысле схватки когда шли вам обесболивающее ставили?
29.02.2012
К счастью, обошлась без обезболивания и стимуляции! очень не хотела этого, была настроена на естественные роды. Мое убеждение: химия - зло для малыша. Знала, что будет больно на схватках, и настраивалась так: потом будет еще больнее. больнее было, но я ожидала еще больнее и тд. кроме того, схватки были недолго и я отвлекала себя от боли всеми возможными способами (движения лучше всего помогли, я по профессии инструктор ЛФК, для меня движения - это норма, концентрируя внимание на них я и дома легко схватки переносила, и если б не кровотечение, еще пару часов провела бы вне РД).
29.02.2012
прям не роды а мечта. я первого с анестезией рожала. а дочу буду рожать у себя в городе. у нас анестезию непрактикуют. буду без обезболивающих рожать. боюсь очень. больше всего схваток боюсь 
29.02.2012
Тут не угадаешь, как будет.... говорят, даже вторые роды могут кардинально от первых отличаться и по силе схваток и по длительности и вообще, всем. Хочется пожелать вам легких родов! Пусть все сложится наилучшим образом!
29.02.2012
спасибо. надеюсь так и получится.
29.02.2012
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, почему бесплодие, какой диагноз ставили, что врачи говорили. Вы сами лечились? И чем, если лечились. У меня тоже такая проблема. Очень хочу с Вами посоветоваться. Буду ждать Вашего ответа очень-очень!!!!!
10.03.2012
ой, я вам настоятельно рекомендую хорошо обследоваться, потому что у всех причины бесплодия разные. от этого лечение напрямую зависит. В моем случае причин было несколько: гормональный дисбаланс, хронический сальпингит - воспаление придатков после пиелонефрита, а еще - после лапароскопии выяснилось, что у яичников плотная оболочка, которая препятствует оплодотворению. Лечилась и обследовалась долго, было 2 диагностические операции - метросальпингография и лапароскопия с дриллингом яичников, сменила кучу врачей, и в конечном  итоге мне сказали, что если после лечения не забеременею в течение полугода, отправят на искусственное оплодотворение. только через 3 недели я выяснила, что беремена. и курс лечения даже не начался! так что я благодарю Бога и судьбу, что все решилось само собой, без врачебного вмешательства. После 8 лет больничных скитаний, свою беременность и рождение дочки я расцениваю как чудо. для меня нет другого объяснения. от всей души желаю Вам такого же чудесного события
20.03.2012
Я обследовалась. Результат ГСГ - двусторонние сактосальпинксы. Хотя на узи мне только говорят про одну трубу, что она со спайками, а про другую трубу говорят, что она вполне нормальная. Гинеколог советует на лапару. Но я боюсь!!! А вдруг удалят!!! У меня ведь деток нет. Поэтому лечусь народными методами. Молю Бога, чтобы помог и мне!!!!
26.03.2012
Не бойтесь лапары! Ничего в ней страшного нет. это же будет диагностическое обследование, а не полноценная операция. И даже если одну трубу удалят, это не критично. Моя коллега с одной трубой двух деток родила! Молитвы - дело хорошее, но ваши усилия тоже нужны. Ищите врача, которому сможете доверять, продолжайте обследоваться, съездите в санаторий по профилю бесплодия, или просто на море, многим соленая вода помогает забеременеть (морская вода оказывает положительное воздействие на микрофлору репродуктивной системы) Пусть Ваша мечта сбудется!:)
27.03.2012
Спасибо за совет!
28.03.2012
Какая вы молодец!!! Так долго ждали свою дочурку и дождались ))) Растите здоровенькими и счастливенькими!!!
29.02.2012
Постраемся выполнить Ваше пожелание!
29.02.2012
Поздравляю!!!!А почему под общим наркозом зашивали?
29.02.2012
Меня тоже после эпизио под общим)
29.02.2012
А вас почему?
29.02.2012
Ну мне кажется , что б не мучать))) ведь мало кому помогают месные анастезии....
29.02.2012
Спасибо! а про наркоз..Не знаю, им так проще, наверное, акушерка во времяя схваток еще спрашивала, был ли у меня общий наркоз когда-нибудь. у меня бы дважды, т.е мою реакцию на наркоз можно было предположить
29.02.2012
Просто,мне кажется,что  и так тяжело,а тут еще такая нагрузка на организм.
01.03.2012
спасибо что написала, а то когда б я все узнала! растите здоровые, ешьте только титю и будьте умницами!
29.02.2012
Ага, я только на титю и настроена! и никакого молокоотсоса покупать не нужно: Даша - самый лучший молокоотсос))) А написала для себя, чтобы не забыть, оказывается, уже кое-что подзабыла (фамилию акушерки, которую сто раз на бейджике прочла за роды)
29.02.2012
Умницы вы! Но, порой молокоотсос нужен, когда очень много молока, а некоторые спят, когда мама готова бы и покормить, так что не делай поспешных выводов!:)
29.02.2012
Юль, я уже ни от чего не зарекаюсь)) как я была против прикорма!! а если б н  прикорм, я б с ума сошла на 2 сутки! то же самое с соской. похоже, это наш вариант, Даша ещё та звездень, одна бодрствовать не хочет, орет во всю ивановскую, и требует внимания, утешения - титюили на руки. Мама говорит, я такая же была. так что, поживем - увидим!
29.02.2012
про соску-как мы воевали с моей мамой-она настаивала на соске, Илья же нив какую не хотел давать. короче говоря, сейчас я бы дала эту соску и не  тратила нервные клетки. все вокруг, те мамы, которые вокруг меня, из недавно родивших дают соски своим малышам, оставаясь при этом на полном ГВ, без отрыва, детки при этом спокойные и счастливые. Ванин темперамент тебе известен, может с соской все было бы проще. хотя в итоге мы сдались ии дали ему соску, но он ее уже не полюбил. как было, так было :)
29.02.2012
Какие молодцы. Поздравляем!!!Здоровья Вам и малышке!
29.02.2012
Спасибо!
29.02.2012
14 часов ада) Мои вторые роды, тяжелее первых...