Мои вторые роды в Saint Peter's Hospital, NJ
Северная и Южная АмерикиКак уже понятно из названия поста, в котором я описала свои первые роды http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/808169, мужу я таки дала))))))) Мало того "делали" нашего сынишку обдуманно и целесообразно)) Кроме всего прочего, через 2 года планируем "сделать" третьего ребенка, и надеюсь на нем и остановимся)) Это преамбула, теперь же суть -
Начну свой рассказ из далека, с 28 февраля 2012 года.
На этот день у меня был назначен прием к дерматологу, к которому я кстати, так и не попала, так как не дойдя до кабинета даже, меня встретила медсестра, которая вела мою беременность, вместе с врачем, завели в кабинет и с "успокаивающей" фразы "Милая, у тебя проблеммы", после которой мои глаза напоминали 5 советских копеек, начали излагать суть проблеммы, которую я поняла не сразу. Как оказалось, у меня в крови и моче белок был увеличен больше чем в 2 раза допустимой нормы, что было одним из признаков Преэклампсии (Эклампси́я ( ἔκλαμψις — вспышка, внезапное возникновение) — заболевание, возникающее во время , и в послеродовой период, при котором достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребенка. Форма беременности.)
Как бы кроме моего высоченного белка, больше никаких признаков не было, но врачи решили перестраховаться, и провести дополнительные анализы, и если бы результаты анализов были не утешительными и белок в моче повысился с предидущего дня, меня бы ждало срочное КС. Об этом я писала тут http://www.babyblog.ru/user/kalu4ka/3010623 . На уши были поставлены все - мой муж, который был в это время в ближайшем парке с дочкой, мои родители, которые в то время были на работе, но ушли с нее раньше, чтоб забрать у нас дочь. Муж пришел ко мне в палату, где я вся была обвешана датчиками, и в окружении 2 медсестер, родители заехали забрали дочку и я в расстроеных чувствах, что не готова ни морально ни физически, валялась в постели и ждала "приговора". Тесты показали, что мой белок не упал, что было прескорбно, но и не повысился, что не могло не радовать, поэтому меня отпустили на несколько дней домой, так как Преэклампсия не прогресирует, взяв с меня слово, что при малейших нарушенниях здоровья, я моментально еду в госпиталь. На этом и порешили. Я осознала всю серьезность ситуации только приехав домой, и начала готовить сумки, документы, вещи и тд для сыночка и на следующий день была в полной боевой готовности выдвигаться в госпиталь, если приспичит). Я слезно просила врача, чтоб не дай Бог не ставили КС на 29, сказав, что если назначат, я не нарисуюсь в Госпитале 29го, лучше заплачу неустойку в 100$. Мне дали чуть больше чем несколько дней, решив, что лучше будет для сыночка и для меня, если срок мой будет 37 полных недель, и назначив плановое КС на 2 марта, на 13:30.
Итак, настало 2 марта, приехали мы в 11:30, так как надо было пройти все регистрационные моменты, надо было чтоб подготовили к операции, подключили датчики, катеторы и тд. Пара фоток в моменты приготовления к операции
Это я в ожидании)
Блин, все-таки надо было мужу идти учиться на хирурга, уж больно ему идет костюм хирурга)
Вобщем повесили на меня кучу датчиков, катеторы, одели на меня "сексуальную шапочку", с сексуальной рубашком с полным разрезом сзади, и повезли в операционную. Там меня уже ждали несколько мужчин врачей, анастезиолог и неонатолог, к слову единственная женщина. Посадили в позу "ЗЮ", для эпидруалки (скажу Вам, что при безприрывных схватках всю красоту этой процедуры нельзя почувствовать так, как без схваток, так как боль самих схваток намного сильнее, чем от укола эпидруалки и отвлекаешся на схватки). Передомной ставят голубую ширму, чтоб ни я, ни муж не видел всей прелести операционного процесса. У меня прекрастное настроение, я шучу с врачами, окружают одни мужчины, приятно. Я отпускаю шутку анастезиологу, что приятно быть в окружении мужчин. И тут заходит еще один хирург, в маске и шапке, я шучу - о, хорошо, пополнение в мужском коллективе, приятно быть в окружении сразу стольким внимаем мужским, и понимаю, что это же мой МУЖ! Я ойкаю, говорю, что это же мой муж, и замолкаю, это вызвало эмоциональный смех всех присутствующих в операционной. Анастезиолог поколол в нескольких местах проверив как мое тело реагирует на эти покалывания, спросив - Знаю ли я, почему я нахожусь здесь? ( Я так поняла, что для протокола и проверить мое вменяемое состояние)- Конечно знаю, я пришла сюда за своим вторым чудом! И говорит, что можно начинать.
Мой муж сидит рядом, держит меня за руку, успокаивая, но я понимаю, что он нервничает больше чем я, и что поддержка больше нужна моя ему, чем его мне, я спокойна, как удав! Лежу и чувствую, как меня разрезают, как колупаются у меня во внутренностях, как раздвигают их, и тут слышу, прекрасную музыку, которую можно сравнить разве что с дуновением прохладного ветерка, в жаркую погоду,с глотком холодной воды в пустыне, с запахом океанского бриза ранним утром, думаете Моцарт, Вивальди, Бах, Чайковский?! А вот и не угадали - этой музыкой являлся первый крик моего маленького сыночка, который я услышала в 13:52. Мужу сказали, что он может поднятся и посмотреть на сына, он привстал, и на его лице было столько счастья, столько умиротворения за проделанную "работу". А я лежала и наслаждалась минут 20, криком моего сына, правда я его уже слушала со слезами на глазах, со слезами счастья, гордости и радости - за себя, за мужа, за сына. Пока я лежала и наслаждалась этим спокойствием, муж пошел смотреть как обрабатывают и чистят сыночка, сделать пару первых фотокарточек, и получить на руки свой драгоценный сверток, с которым он и подошел ко мне, дав его поцеловать. Оставшееся время мы так и сидели втроем - я, муж, и замотанный в пеленку сынуля, я любовалась ими, моими самыми любимыми мужчинами в мире!
Вобщем меня заштопали (одно название заштопали, так как на самом деле "заклеили", тоесть без наложения швов, скоб и тд, склеивают кожу между собой). Сыночка забрали взвешивать, мерять, а за ним и муж пошел, высоко задрав нос от гордости, так как "произвел" на свет первого продолжителя своего рода, так как в его семье одни внучки, а наш сыночек первый внук). Меня в это время отвезли в послеоперационную, и я пыталась поспать часик там, но от всплеска эмоций видимо поспать мне так и не удалось. До того момента как муж пришел ко мне в блок, я не сомкнула глаз не на секунду, прокручивая в голове происходящие события, и все больше понимая, что я теперь мать теперь уже двоих детей! Что все говорят, что чудеса света, это Пирамиды Хеопса, Китайская стена, Храм Богини Геры, Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса, Но чудеса Света гораздо ближе, чем мы думаем - это наши дети! Ведь разве не чудо, что из какого то маленького головастика, получается Человек! Муж пришел ко мне сообщив, что сынок весит 3, 260, и ростом в 47 см (Зарка у меня была 3,270 и 52 см) и мы поехали в сопровождении моего врача и медсестры в мою палату, где меня уже ждали мои родители с Заркой, и моя тетка с ее кавалером. Нас встретили поздравлениями, цветами и вручениями подарков (денежных).
Мне очень было интересно, как отреагирует Зара на братика, поэтому очень ждала когда Дато принесут в палату. Прошло наверное около полу часа, как принесли моего принца, уже чистенького, аккуратно завернутого в пеленки и в казенной шапочке (они помоему во всех роддомах Америки одинаковые, так как я только и вижу аткие шапочки на новорожденных в роддомах). Вопреки моим переживаниям, что дочка отреагирует не очень хорошо на появление еще одного маленького человека в семье, она была умничкой и внимательно рассматривала братика, и каковым же было мое удивление, когда сказала, чтоб она поцеловала братика, и она поцеловала!!! Это мой ребенок, который никогда никого не целует, даже меня, Давид первый, кого она поцеловала, и целует постоянно!!! Я аж рассплакалась, увидев эту картину, тронуло до глубины души! Вобщем мои посидели с часик и поехали домой, а я осталась наедине с моим маленьким комочком, рассматривала его часа наверное два, нюхала и гладила его ручки, бархатную головку, целовала сладкую макушку. Пыталась дать грудь, но как я поняла позже давала не правильно, сынок не мог захватить весь сосок с оболочкой, а хватал сам сосок, высасывая всего капельки молозива и из-за этого в кровь разодрал мои соски.
Первую ночь я отдала сынулю в комнату к медсестричкам, которые смотрят за детками, кормят их, меняют, подмывают и тд. Так как мне нужно было срочно отоспаться, так как предидущую ночь я практически не спала, старшая моя не давала, был забит нос и она просыпалась каждые пол часа. А последующие ночи и дни сынуля был постоянно со мной, я любовалась им, и не могла нанюхаться и нацеловатся.
Теперь про мой "люксовкий номер" в роддоме немножко Вам покажу))
Это моя палата, сори за бардак)
душ, туалет я не фотографировала, унитаз как унитаз)))
Такой банер с поздравлениями от госпиталя, нас ждал когда мы приехали в нашу палату после операции))Было снесказано приятно)) А спустя несколько дней, после того, как мы приехали домой, я получила открытку с поздравлениями от госпиталя и от команды врачей, проводивших операцию.
Ну и мое "меню") Его каждый выбирает для себя конкретно, тебе дается вкладыш, на котором написаны разрешенные для тебя блюда, примерно по 4-5 наименований основного блюда, по 4-5 наименований десерта, по 4-5 наименований первого блюда, и по 4-5 наименований питья, а ты уже для себя выбираешь каждый день разное, но я в первый день как определилась со своим меню, так в последующие дни и заказывала одно и тоже постоянно)
Итак завтрак: французкие тосты, сосиски из индейки, омлет, черничный маффин на десерт и "дыневая чашечка" (там 2 вида дыни порезаные свежей, оранжевая и зеленая), ну и плюс молоко для повышения лактации.
Обед : бурый рис. с тилапией посыпанной мелко нарезанным сладким перцем, ананасом и кукурузой, салат Цезарь (точнее его подобие), и опять атки молоко))
Ужин: Бульен куринный с макарошками и морковкой, картофельное пюре с криветками в кляре, чизкейк....и....низачто не догадаетесь - МОЛОКО!)
Собственно вот и весь мой рассказ, на последок, как и в прошлый раз, несколько фотокарточек
Первое фото, сделанное мужем в тот момент, как Дато был вынут из моего животика и положен на столик для обработки.
Первый поцелуй мамы)
Гордый своим произведением отец:)
Мой мужичек))
мое сладкое спящее счастье)
И похвастушки букетиками))
подареный мини букетик моими родителями и моей доченькой)
и такую красоту мне девочки мои сделали, из цветочного магазина, где раньше работала))Сынок родился по знаку зодиака Рыбкой, вот и получил свою первую рыбку))
Вот теперь точно все))
