Как я рожать бежала)
К концу девятого месяца моё "глубокобеременное состояние" мнеуже порядком надоело и я панически высматривала у себя ну хоть малейшие признаки родов.
Проштудировав все форумы, я каждое утро бежала к зеркалу смотреть - а не опустился ли живот. Прислушивалась к малейшим очучениям - а не схватки ли? Ждала, пардоньте, поноса, в конце концов. Но малёныш затаился, аки партизан в 43-м и виду не подавал.
"Ну, ладно, перехаживать так перехаживать" - уже смирилась с мыслью. ПДР мне ставили на 21 сентября, поэтому родить планировала в октябре, не раньше. Тем более, что за полгода до этого рожала моя двоюродная сестра, которая по просьбам беременяшек(т.е. меня) в красках поведала мне о всех прелестях энтого самого перехаживания.
Пятница, 17 сентября, вечер. Мы с моим благоверным пошли в магазин. Смотрю, котейка ходит. А перед этим примету прочитала -дескать, если пушистик к беременной ласкаться начнёт, значит, рожать её скоро. А за этим котом чуть бежать не кинулась, а он, такой-рассякй - от меня как от собаки. Ну всё, думаю, фиг мне, а не роды в срок.
Пришли домой, а свекровь груш принесла. А груши я страсть как люблю. А они ещё такие вкусные попались. Ну и заточила с десяток. Потом ещё пять, когда фильм перед сном смотрели. Доедаю последнюю и думаю - только бы не сплошало.
Суббота, 18 сентября, 3.00 ночи. Просыпаюсь оттого, что живот немного крутит. Ну всё, думаю, это груши дают о себе знать. Повернулась на другой бок и уснула.
Суббота, 18 сентября, 5.00 утра. Проснулась от того, что муж захапал всё одеяло и я замёрзла. Чувствую, что живот чуть тянет.Груши недобрым словом вспоминаю. Полчаса проходит, всё побаливает и спать вроде как не хочется. Тут меня «осенило» - это ж ложные схватки начались! Начиталась я про них. Ещё полчаса проходит.Мой проснулся, спрашивает, что такое. Вот, говорю, вроде как ложные схватки. Вскакивает – может не ложные? Может скорую вызовем? Я ему- нет, мол, настоящие болючие, а эти так, ерунда какая-то. Подождали до 6.40. Вроде как посильнее начало болеть, но всё равно как-то непонятно. Ладно, говорю, вызывай скорую, может малому плохо.
Суббота, 18 сентября, 7.00 утра. Приехала скорая минут через 10, поехали. Тут уже так хорошо меня взяло и не успели мы доехать, чувствую, как будто кто-то мне стакан воды в штаны вылил – воды отошли. У меня паника – я-то думала, ещё часа 3 как минимум терпеть придётся.
Доехали. Заходим в приёмный покой. Тут у меня уже начинаются предпотужные схватки(или как их там), очень больно, я там прям скрючилась. А тётенька, что документы оформляла, всё вопросы задаёт – место работы, первые ли роды и т.п. – всё то, что знает мой, либо что написано в моей обменной карте. А потом вообще меня убила – видит же, что я прям по полу ползаю и говорит - «Взвешивайтесь». Но тут подходит акушерка, говорит, какое, мол, ***(цензура), взвешивайтесь, если она вам тут родит на этих весах, сгребла мня в охапку и потащила в смотровую. «О! – говорит – да у тебя раскрытие полное, а ну бегом в родзал!».
Мы с ней на лифт, по дороге она меня раздеваети кричит "Кресло готовьте!" Все засуетились, откуда-то народу набежало. Еле успела на это кресло вскочить, как с третьей потуги в 7.30 родила =)).
Малого на живот мне не положили, а отнесли на стол, под лампу. Я смотрю на него и думаю «Вот мамка всегда говорила, что дети страшненькие рождаются, синие, на лягушат похожи, а мой вон какой чистенький, розовенький и даже плачет красиво» =))
Вот так мы родилися )

потрясающий рассказ!!!))))))))