Как я запрограммировала себя на естественные роды и что из этого получилось

Надя, напишите мне пожалуйста про 18 РД... планируем второго малыша. Хочу ЕР, с первым было ЭКС... на сколько я знаю 18 РД практикует ЕР после КС... так что пока собираю отзывы, чтобы сразу знать куда идти наблюдаться и рожать....
16.08.2012
Ой...Я тоже с ними рожать буду, не хотелось бы случайно выбрать ту же акушерку...
26.06.2012
бедные женщины!!я думаю анестезиолог использовал просроченное лекарство,или руки не из того места растут))я сама не делала ЭА,но все мои подруги утверждают,что было супер,реально спали до родов...беременная женщина-самое беззащитное существо.почему врачи ,женщины,которые сами рожали, не могут нормально помочь,зная какие это муки...
01.05.2012
Версию с посроченным лекарством,думаю,можно исключить,т.к. у остальных девочек,кстати,тоже рожали с ЦТА,эпидуралка подействовала хорошо.
03.05.2012
может,особенность твоего организма))
03.05.2012
Скорее всего так оно и есть
03.05.2012
я бы за такие роды наказала бы.и уж не платила бы.это точно.у нас в беларуси медицина как бы бесплатная,(отношение,как попадет)но можно все провести и платно.так вот,разницы в принципе никакой.я знаю что в россии платят за все,по этому не сталам бы платить таким врачам.это хорошо,что все хорошо закончилось.здоровья вам и малышке
01.05.2012
Поздравляю!!!!здоровья вам и малышу!!!
01.05.2012
Спасибо большое! И Вам благополучных родов!
02.05.2012
Спасибо
02.05.2012
Не могу не прокомментировать твой рассказ! Сама наблюдала беременность в ЦТА и настраивалась на роды с ними. Могу поставить им твердую пятерку за ведение беременности, молодцы! А вот по поводу родов что-то стала сомневаться. Если интересно, то все мои аргументы за и против в дневнике. Долго мучались с мужем и в результате выбрали роды без ЦТА. Я решила, что рядом со мной будет муж и это самое главное! На прошлой неделе встретились с врачом в 25 РД, она нас полностью устроила и через недельку мы будем заключать контракт. Тем не менее, надеюсь все же избежать эпидуралки и окситоцина. Не знаю, получится ли... А вы молодцы! И муж у тебя замечательный!!! Думаю, роды вас очень сблизили!!! Здоровья вам и дочке!!!
01.05.2012
Второй раз я бы уже рожала без ЦТА,хотя соглашусь,что сервис там отличный и очень много достойных людей. И я знаю там как минимум 3 акушерки,с которыми я сталкивалась и видела как они себя вели с девочками после родов и какие о них были замечательные отзывы. Просто именно со мной произошло вот так. А муж у меня,да,золотой. Мы с ним всегда были очень близки,именно поэтому и пошли вместе рожать. Это означает 100%-ое доверие в паре. Вы тоже с мужем рожать будете! Это замечательно! Удачи вам и здоровья!
02.05.2012
Для меня тоже главное, чтобы Любимый был рядом! Очень надеюсь на его помощь и поддержку! А в ЦТА просто нужно знать, к кому идти. Мне моя врач очень нравилась. И сервис на высоте. А вот однажды к другой попала - так мне плеваться после приема хотелось(((
02.05.2012
Если он у вас так трепетно относится к родам,судя по тому,что вы писали в других постах,то он вам очень поможет и будет самой лучшей поддержкой. Все,у кого доверительные отношения с мужем,действительно любящие друг друга люди,совместные роды прошли на ура!Никто не пожалел,с кем общалась на эту тему и нормального мужчину не оттолкнет,как любят у нас писать,вид жещины в процессе родов,и что-то там про нежелание потом с ней заниматься сексом т.д. Желаю Вам благополучных родов! Это счастье!
03.05.2012
Спасибо)))) Полностью согласна! Когда между супругами любовь и доверие, то совместные роды только укрепляют семью!
04.05.2012
Боже мой!я шокирована.....очень печально что порой наши  надежды на людей не соответствуют реальности!!Главное что сейчас у Вас все хорошо и с малышкой тоже!А мне еще все предстоит через полтора месяца!Мужа конечно не хочу брать а вот маму на помощь возьму,она у меня опытная!Да и что сказать на все воля Божья!!
01.05.2012
Татьяна,у Вас обязательно все пройдет отлично! Желаю Вам легких родов! Это такое счастье! И так ыстро забывается родовая боль! Мы уже второго хотим!
01.05.2012
спасибо большое
01.05.2012
Мои роды. 20-й РД на Первомайской. как мы появились или страстная пятница 13-го или черный четверг