Наши естественные домашние роды

А что такой серьезный разрыв? Можно и позже было зашить под ингаляционным наркозом. А можно было и 3 степень не зашивать), так как есть  лазер и гиуалуроновая кислота. 3 часа мучений портят прекрасный момент домродов.
05.01.2015
Я бы сказала-можно было бы так не стараться))) Просто акушер все красиво хотел сделать. В итоге перестарался.. Потом ходила на процедуры, чтобы там растянуть немного все... Ладно, уже прошло и я даже не вспоминаю об этом)) Скажем так, вторые роды все компенсировали-они были прекрасны, тоже домашние)
06.01.2015
ох уж эти мужчины-акушеры)
06.01.2015
И не говорите)) но даже не обижаюсь-хотел то как лучше))) Во вторых родах акушерка буквально пару стежков наложила, говорит-мне ведь потом с этим работать)
06.01.2015
даа..домашние роды это классно))))
25.05.2012
мы с мужем также считаем! спасибо))
25.05.2012
мне в роддоме было то страшно рожать)))) а дома и подавно))) а вы очень смелая девушка и уверенная в себе молодец!
22.05.2012
на самом деле,я жуткая трусиха!!!при виде врачей начинают трястись коленки...поэтому роддом для меня это что то жуткое,знала что я буду ужасное бояться и процесс может так и не начаться из за этого..поэтому 100% кололи бы..да еще и худенькая я..отправили на кс бы(( очень этого боялась,тк много на что есть аллергия..еще не известно чем все закончилось бы. так что дом роды стали для меня спасением!!еще я была уверена что готова к ним)
22.05.2012
Привет всем!Извиняюсь,что влезаю..орогие мамочки,хочу пригласить вас на сайт для молодых и будущих мам www.facekid.ru ,у нас уже много интересного и полезного,а вместе еще веселее,будем рады всем,присоединяйтесь)
22.05.2012
После своих первых родов говорила что буду рожать дома. но так и не решилась)))) Классная история! Поздравляю!
21.05.2012
спасибо! да,не всем подходит рожать дома. я просто знала, что мы этого хотим( что моя малышка этого хочет) и что мне так будет лучше и все сделаю для этого) так что главное уверенность, подготовка и желание!! :-)
21.05.2012
здорово, что в итоге все так хорошо получилось! родить за 2 потуги - ничего себе... я 40 минут голову не могла родить, а кума вообще 2 часа на это потратила :))) вы молодцы! мой муж, кстати, тоже очень сильно помогал в родах... хорошо, когда у мужа такой склад характера, это очень серьезная поддержка!
21.05.2012
да зря я так поспешила,на самом деле надо было аккуратней))) но меня так выворачивало,что сдерживаться было ооочень тяжело!! да еще и на корточках родила...столько разрывов..ужас..но это ерунда конечно,все зажило и стало даже лучше чем было)))) а мужья,те которые помогают,вообще молодцы!! и вообще, в родах нет ничего страшного, мой муж даже и не думал падать в обморок или убегать, женщина очень красива в родах!!
21.05.2012
меня наоборот подгоняли, чтобы рожала быстрее :)) а я все боялась - думала, меня разорвет на мелкие клочки :)))))) я думаю, если муж присутствует на родах, то точно не в качестве зрителя - в обморок обычно пассивные наблюдатели падают если муж активно участвует и помогает, ему просто некогда падать в обморок... мой муж, когда домой вернулся, понял, что тужился вместе со мной - так болели мышцы пресса :)))))
22.05.2012
во во!!ощущение такое что ты сейчас разорвешься!! твой молодец!! а у нас он даже не успел толком прочувствовать процесс))) только попели хорошо))) но вот в последующие дни он все все делал, помогал и заботился как мог!! дочку вот с первых дней высаживал над раковиной и благодаря этому она у нас никогда в подгуз и под себя не какала!ждала,когда подержут) а с 6 месяцев ходит на горшок, главное не забывать сажать)))
22.05.2012
у нас тоже первое время муж ребенком занимался, я кормила только, т.к. после родов была сильная слабость, голова кружилась, и ребенка на руки брать было просто страшно - сама еле на ногах держалась а вот высаживание мы так и не освоили, хотя у меня были твердые намерения! но с появлением Сереги наша жизнь настолько резко изменилась, что едва успевали делать какие-то основные вещи, типа попу мыть, кормить, пеленки стирать (мы по началу пользовались многоразовыми подгузами, а потом и это оставили), в общем, теперь в памперсах, правда, я подумываю опять к многоразовым вернуться
22.05.2012
а мне вот после 2 ого дня уже хотелось убираться, бегать, пылесосить))) а то как это так, лежу и ничего не делаю!! и на кухню пробиралась,смотрела как там дела обстоят,пока муж не видел)) на 10 день мы уже поехали за город отдыхать,тк годовщина свадьбы была)) а на высаживания очень облегчали жизнь,я практически не видела грязных пеленок,штанов,памперсы редко использовали. сейчас только на ночь и в поездки одеваю и то,подумываю отучать вообще.
22.05.2012
а кто-то помогал с ребенком или по дому? или вдвоем с мужем управлялись? он отпуск брал на это время? да, высаживания - отличная штука! я очень жалею, что мы не сподвиглись ((
22.05.2012
он отпуск брал, но мне же все никак не рожалось, поэтому только недельку побыл с нами(( а так вдвоем со всем справлялись и справляемся) делаем все по возможности)
22.05.2012
ну вы герои! я бы без мужа, наверно, с ума бы сошла одна с ребенком (((
23.05.2012
периодически это со мной случается)))
23.05.2012
молодцы какие))) много читала про домашние роды)) два моих племянника появились на свет дома в ванне))  вы молодцы!!!здоровья, и еще много детишек вам с мужем))
21.05.2012
это очень здорово, наверняка здоровые и счастливые детишки!! вы тоже планируете домашние роды? спасибо вам огромное!! сейчас малявка подрастет и над след будем трудиться))) а то муж мальчика требует!!))
21.05.2012
да))) они точно здоровые))) и счастливые)) я не планирую))) у меня с сердцем трудности и со спиной, такчто может понадобиться кесарево...а так мы с дядей рассматривали вариант что я приехала бы к ним в питер и они приняли бы мое сокровище))) я очень хотела так рожать... но врачи не рекомендуют, и сам дядя врач увидев мою экг сказал что видимо не судбба так рожать
22.05.2012
это самое главное!!)) ой как жалко..((( берегите себя!!! могу посоветовать род школу драгоценность, там отличные курсы и есть возможность родить по естественной программе,но в роддоме. если интересно зайди на их сайт, почитай! все у вас будет хорошо, если сами себя так настроите!!))
22.05.2012
да я настроила уже))) про драгоценность знаю))) интересовалась уже))) но мне хотелось именно с дядей и тетей рожать, они оба врачи, в питере живут напротив роддома, такчто если что не так, не надо в пробках стоять... я так мечтала)) но получается по другому))) а рожать если позволят самой, то буду только в том роддоме где не будут всякими окситоцинами колоть.природой задумано что роды это не пятиминутный процесс. а им лишь бы ускорить. хотя в нашем красногорском роддоме спрашивают колоть не колоть.
22.05.2012
молодец!!)) в драгоценности мы сначала и хотели по их программе в роддоме рожать, чтобы акушерка сначала домой приехала,посмотрела как и что,и в нужный момент в роддом,чтобы просто так там время не терять,а сразу родить.Но потом поняла,что всеравно это не для нас))) а может еще и получится все как хочешь,все может быть!! да,в роддоме все надо по быстрому...мне бы там не дали до 42 недели сидеть...а хотелось всетаки самой.
22.05.2012
не  знаю)) моя подруга наблюдалась в нашем рд и проносила 43 недели. потом только стимульнули
22.05.2012
ну видишь,всеравно не дали самой..я понимаю,есть много показателей к тому,чтобы рожать в срок(вес ребенка увел,плацента стареет,вод становится меньше,кости твердеют и тд), но не хотелось бы чтобы окситоцином стимулировали..можно ведь и по другому. поэтому всем советую перед родамт побывать у остеопата!а там уже по обстоятельствам!
22.05.2012
Не бойтесь рожать! 2 февраля 2012 в Зеленоградском РД