Мои роды в 70 Роддоме Новогиреево
Москва (ВАО)Ох девочки скоро будет как два года прошло, а у меня вс еруки не дойдут написать про мои роды.
Всю беременность я проходила хорошо, велась я кстате в 70 ЖК при этом же роддоме у заведующей.
Чудесная женщина, хороший врач, соответственно не бесплатно, но мое мнение , что в нашей стране не болеть не рожать бесплатно нельзя!
Меня радовало одно, так как все проходило очень хорошо, она не гоняла меня на частые сдачи анализов, иногда это было чуть ли не рах в месяц, но ближе кродам раз в 3 недели я приезжала.
Рожать я должна была в 70 роддоме и даже знала у кого я буду это делать, так как у брата моего мужа там рожала жена за полтора года до меня, все контакты остались. Радовал индивидуальный подход, что не пошлют и не махнут на тебя рукой.
ПДР мне ставили на 1 июля( я кстате в этот день и родила). Последний раз приехав в ЖК рещила встретиться с моим врачом, у которого буду рожать. Было это числа 23 июня. Поговорив с ней она оффигела от моих отеков, которые появились у меня в последнии 2 недели и она начала настаивать на том, что бы я легла пораньше , чтоб меня прокололи всю до родов, что меня и напугало, я испугалась и подумала, что это будет стимуляция)))
Оказывается нет, они хотели с меня воду сгонять, было предложено лечь в понедельник 28 числа, но я отказалась, так как понедельик день тяжелый, и я приехала 29 числа.
Все нормально, смотровой, узи, легла. посмотрели, все нормуль сказалала 1-го родишь! И поставили мне катетор в руку, я бегала с чемоданчиком зелененьким, должна была видимо много писать, но я не писала много, так как много и пила) в итоге раннее утро 1- число.
Просыпаюсь в 5 утра потому как Ну ОЧЕНЬ хочу писать, сходила, легла спать) В 6,30 утра решила повернуться на другой бог и понимаю, блин, из меня льется, просто льется вода!!!
Некий страх, чувство неудобства, я полушопотом кричу соседке Лена, у меня воды отошли, я не знаю можно ли вставать, позови пожалуйста медсестру! При всем при этом я дико еще и извиняюсь, постоянно, что мол прости что разбудила, а медсестренчкая прям напротив нашей палаты, но дверь то закрыта.
Звоню Маме, (спросите почему маме а не мужу?) потому что дура звоню ей и говорю, Сереге не звони пока, я рожаю, он спит и проснется только через полчаса на работу)))) Кладу трубку и тут же сама звоню мужу и говорю, что все началось, езжай на работу и жди новостей.
Потом звоню своему врачу мол я рожаю, она говорит, что выезжает и будет через час- полтора) Рожала я кстате у заведующей потологии второй.
Пришла медсестра говорит, ну да отошли воды, собирайся в смотровой, Девочки с пузами стоят в очередь в смотровой и тут я с довольной рожей без очереди иду))), посмотрели меня) Хочу сказать одно, БЛяТЬ, что ж они все так больно лазитют туда раскрытие смотреть? Специально что ли открывают еще больше?
НУ В итогЕ, она меня отправляет в душ и клизменную. влила с одного раза без проблем, так как в свое время я всегда таким образом кишечник чистила, так что этот процес прошел нормально. Все говорит она мне иди вещи собирай, я как дура начинаю упаковывать свои пакеты, по двум пакетам, что одать мужу, что надро будет после родов, и тут я понимаю, что у меня начинаются схватки, и я не могу нормально собираться потому как меня начинает крючить).
Ладно, собралась с горем попалам одели на меня этот зеленый прозрачный чехол привели в родовую, вот мол твоя палата распологайся)))
Все чин чинарем, водичка, мобилка все с собой, закрыла жалюзи, чтоб сонце не святило, хожу наматываю круги по боксу, все рассмаириваю, лежать не могу, схватки учащаюися переодечески звоню маме, мужу еще ко му то, чтоб отвлечься от схваток. И думаю, а сколько времени то вообще прошло и где мой врач. путаница со временем у меня была потому, что в моем родовом боксе неправильно ходили часы.
Все, так.... схватки уже каждые 3 минуты, я схожу с ума от боли, не знаю куда себя деть и что делать???
Тут появляется моя врач)))) Счастья моему нет предела, говорит, чтоб я не паниковала, я пытаюсь спокойно дышать, улыбаюсь, она меня смотрит на раскрытие и говорит, что сейчас придет) И опять ЮИЛЯТЬ так больно!!! Больнее чем схватки!!!
Возвращается с мужчиной Александр (анастазиолог) и задает вопрос мне) будем ли мы ставить Эпидуралку? Скажу честно я была против нее, но в тот момент меня настолько крючило от схваток, что появился шквал вопросов? Типа: а дальше будет хуже и больнее? и можно ли позже ее поставить? Ответ был отрицательным, что мол раскрытие в 3,5 пальца и что эпидуралку либо сейчас, либо все! я соглашаюсь)
В общем начинают мне ставить эпидуралку я ложусь на бок и лежу скрюченная, этот Александр говорит мне " не шевелиться") Я лежу и тут схватка снова дергаюсь, он чуть ли не орет на меня и говорит, я же сказал не шевелиться!
я ему, мол как схватка же?
а он мне, перетерпи!
как перетерпеть такое?
пришлось перетерпеть целых две) думала с ума сойду.
И вот оно облегчение, все меньше и меньше я начала чувствовать эту боль)
он оставил мне свой мобильный , что бы звонила если что)
я расслабилась, датчик ктг на мне лежу, звоню по телефону, мама уже давно примчалась к роддому и сидит на лавочке ждет меня и моих новостей)
вроде хотела задремать и тутт снова чувствую началось(
Я звоню Александру , говорю мол мне становиться больно!!!! А караул!!!
пришел. Добавил еще дозу и я лежу дальше, пришла моя врач, посмотрела меня раскрытие 8 пальцев, отдыхаем дальше, и тут спустя какое то время сновы чувствую схватки, Пришел А и говорит, все больше нельзя, скоро потуги начнуться, мол хватит. У меня практически паника, сплошной мат про себя , боль неимоверная я лежу и тут приходт вяс бригада и медленно и верно начинают меня готовить к родам, гремят иструмянтами, и тут я понимаю Что ВСЕ, Пи777Ц, сейас умру от боли, все начались потуги, Мишенька мой пошел на выход))) А от звуков инструментов металлических да в этом боксе мне еще хуже!!!
Чувства смутные, хочу в туалет по большому, по крайней мере мне так думалось, я прошусь в туалет, мне примерно культурно говорят, ты мол дура, у тебя эпидуралка ты ног не чувсьвуешь!!!
я им: Чувствую! я дойду.
Они чуть ли не ржут на до мной, ЭТО РЕБЕНОК ИДЕТ!!! успокойся. Дальше все как в тумане в голове 2 мысли !
1. Слушать врача, когда тужиться
2, Тужиться не в глаза а в Жопу,
все началось! не заню сколько я там тужилась, но поняла что силы меня покидаюТ(((
А самое забавное в этот момент, что врачи как и мы каждый на своей работе, разговаривают о свое)))) В моем случае, это были разговоры про грядки, семен и прочую хрень. а в моей голове мысли, какие нахрен грядки, я тут РОЖАЮ!!!! АУ!!!!
В общем то, в какой то момент я понимаю, что сил нет, спрашиваю, долго еще и тут слышу ответ: " Головка уже тут торчит, потрогай!!!"
Мой чуть ли не крик "нет" у них вылезли глаза!!!
девочки, дело в том, что я испугалась6 что мой малыш задохнется, или я его как то зажму !!!
И при следующем же " ТУЖЬСЯ" япросто собрала себя в кучу и выпихнула моего маленького из себя за одну или две потуги. И тут долгожданное ПЛЮХ!
облегчение, и мое сокровище лежит на моем пузике, мой глупый вопрос, можно ли его потрогать, мне сказали -Да и все я его прям ручками как смогла обняла, слезы счастья, смех))) я родила))))) И большего счастья нет, и все забылось разом!
звоню маме, мужу отправляю смки, их я заранее приготовила в рассылку, только вбила вес и рост)
Хочу сказать одно, что я офигевала от криков в одной из родовой,там тетя орала так!!!! что с ума можно сойти, и это при том что она рожала третьего!
и еще в какой то моент мне показалось что я видела скальпель, и я не ошиблась(((
Меня порезали, так как мой кроха обернулся дважды пока лез на волю к маме, все остальное не важно, зашили шов где резанули, я не порвалась нигде, глаз с моего масика я не отводила, еще умудрилась его на фотик сфоткать пока его взвешивали, пеленали, мое солнышко и потом меня отправили в палату. К сожалению в то время в роддоме не было совместного пребывания и мой масик лежал не со мной, нам их приносили только на кормление, И кстате к груди мне его тоже приложилиБ попробовать мамино молозиво)
писать можно много,но устала ))Знаю одно, что если там сейчас будет совместное пребыванте, пойду рожать туда к этим же врачам, а если нет то подумаю. потому как ну не могла я спать даже там, потому что мой малыш был не со мной. и хотя многие говрят, что отдыхаешь без ребенка6 мне такой отдых нафиг не нужен, я вся на нервах ходиоа без него там, думая как он, что с ним, и с персоналом ругалась за то, что докармливают И я кормить его не могу, я ему сиську, которая ломиться от молока, а он мне смесь срыгиваеТ!!!!
простите за ошибки писала на одном дыхании. орфографию не проверяла)
потом это сделаю)
всем легких родов