Что вы делали чтобы раскрытие пошло быстрее?
Что вы делали чтобы раскрытие пошло быстрее?
Настя
Я пила масло оливковое, льненное, заваривала листья малины, делала массаж промежности и различные йога-упражнения, чтобы не порваться. В итоге рожала 10 часов, матка открывалась медленно и очень больно. Я на 3 см. Открытия орала как девочки перед потугами. Так что, скорее всего дело в организме.
08.08.2012
Ответить
люда
1.настрой. Очень важно. Настраивай себя, что это не очень и больно, если б было невыносимо больно, человечество вымерло бы)
2. Дыхание. Оно помогает от боли, помогает раскрытию, помогает ребенку кислородом. Концентрируйся на дыхании, а не на боли. На схватках медленно считала примерно до 6-8(это пик схватки), а потом в обратно порядке. На потугах муж вслух считал до десяти три раза за потугу.
3 Не зажимай схватку. Т.е не надо сжиматься в комочек от боли(это очень трудно). В первые роды представляла, как песок утекает сквозь пальцы, во вторые - что накатывает волна и уходит. Не забываем считать!
4 Вмешательства. Эпидуралка ускоряет раскрытие, тк ты не зажимешься на схватке. Окситоцин не ускоряет раскрытие! Он усиляет схватки. Прокалывание пузыря может ускорить раскрытие, но и схватки станут намного жестче!
06.08.2012
Ответить
ИрусЯ
поставили эпидуралку(она расслабляет там что-то и раскрытие идет быстрее),растягивали при осмотре шейку руками(пальцами),до эпидуралки-говорили ходи,не лежи
04.08.2012
Ответить
Оля
эпидуралку сделали и растянули руками шейку...максимально быстро))))))))))))
04.08.2012
Ответить
Лолита
меня в предродовой заставляли только ходить. нельзя было лежать ни минутки. делали только уколы лежа и смотрели расскрытие. после этого просили опять встьавать и ходить. очень было тяжело. за 10 часов до фига находилась. но расскрытие шло хорошо-врач хвалила. еще запретили болтать по тел долго. я только по делу раза 2 звонила. а так смс
03.08.2012
Ответить
Кристюша
Перед родами раскрытие было палец, приехала со схватками раскрытие тоже. Когда боли стали нестерпимые залезла в теплую ванну в родзале, через 1.5часа вылезла. Врач отказывалась смотреть раскрытие, говорила тебе еще долго... Я настояла посмотреть, оказалось уже полное открытие, роды. Думаю это мне помогло
03.08.2012
Ответить
Ксенюшкин
листья малины заваривала с 38 недели, в роддомпривезли 8 см, даже не почуяла 

03.08.2012
Ответить
Lena
скажите, а как Вы их заваривали? в чай? или как-то отдельно, напишите рецептик, пожалуйста)))))
05.08.2012
Ответить
Ксенюшкин
вместо чая, 2 ст.ложки без горки (это если измельченные, если целые, чтоб дно закрыли и чуть сверху) на стакан 200 гр. залить кипятком, минут 20-30 пусть настаивается. 3 раза в день. (пить с чувством что обязательно сработает
) легких вам родов, мамочки, и хороших врачей в помощь!
) легких вам родов, мамочки, и хороших врачей в помощь!
05.08.2012
Ответить
Ксенюшкин
честно искала в городских аптеках, но... фармацевты как один - да продают, но у нас нет (закончились, не завезли, не заказывали и т.п.) привезла мама из собственного огорода. еще можно поискать у бабушек, что рядом с магазинами или на рынках продают свои "handmade"
08.08.2012
Ответить
Нелли
у нас тоже в огороде малина растет.Можно в принципе сорвать немного листьев, НО пока я дождусь пока она засохнут я наверно уже рожу))))))))))
09.08.2012
Ответить
Ксенюшкин
так пейте свежие Нелли, мне кажется это еще лучше ) я рожала зимой, когда зеленых точно нигде было не найти, а вам сама природа на встречу идет 

09.08.2012
Ответить
