Мои роды 14.07.2012

Поздравляю Вас с материнством!!! Соглашусь с Вами, что самое ужасное, это осмотр врача после родов на кресле и когда заживает шов. А еще эти противные выделения.
04.10.2012
Спасибо, Катя! Вас тоже с материнством! Осмотра после родов еще не было, еще не ходила к генику. Боюсь...
05.10.2012
нет, этот осмотр не страшен. не знаю, был ли у вас в роддоме осмотр после родов, я этот имею в виду. нас на третий день выписывают и до выписки сажают на кресле, лезут туда и кровь со сгустками вытаскивают.
05.10.2012
Ну это послед если не весь вышел. меня не смотрели, выписали по результатам узи, там все ок было
05.10.2012
нас всех смотрели, тоже после узи,больно очень было, как на схватках
05.10.2012
а подскажите,по какой причине Вам сделали эпизиотомию?Вы не обговаривали это с врачом перед родами?я читала,что от этой ужасной процедуры разрезания по живому можно отказаться,т.е. сказать перед родами, чтоб не делали без моего согласия...ну т.е. в случае если не смогу сама родить тогда уж конечно принимается решение на разрез,но опять же только с моего согласия!если все было не так сложно и долго как Вы описываете зачем же тогда они Вам получается навредили?ведь естественные разрывы заживают куда быстрее и менее болезнены,чем искусственный разрез!
04.10.2012
Эпизиотомию мне тоже делали, объяснили тем, что рыхлые ткани и сама сильно бы порвалась, проще сделать разрез и ровненько по нему потом зашить. А может еще и самим врачам легче вынуть малыша из большой дырки, чем тащить его из маленькой. Я думаю, что мне эпизиотомия во многом помогла, как вышел малыш-я даже и не поняла, только сидеть потом нельзя было 3 недели, но это ничего!
04.10.2012
нифига ж себе "ничего"   хороший пример для этой процедуры со старой тряпкой...ведь если вы попытаетесь ее разорвать,вам это удастся, но с трудом...а вот если вы ее надрежете и потянете, то она с легкостью разойдется по разрезу!вот и представьте!уже давно доказано, что этот разрез делают до сих пор тупо из-за удобства врачам-им проще зашить ровный шов,чем соединять неравные края разрывов!но при этом их нифига не колбасит, что нам было бы проще пережить заживление естественных разрывов!сволочи!зла не хватает!эпизиотомия как процедура появилась вообще изначально лишь для тех,у кого было тазовое предлежание и необходимо было вытягивать малыша щипцами!вот как раз для того, чтобы засунуть в промежность щипцы и необходимо было сделать надрез...а никак не для уменьшения разрывов   надеюсь мне удастся этого избежать...обязательно поставлю условие перед началом родов врачу!я понимаю конечно,что после рождения малышки я забуду обо всем на свете и стерплю любую боль,но...все же я не кусок мяса и из-за лени и бестолковости врачей не собирась мучится в течении месяца!!!а ведь это в лучшем случае!не дай бог какие осложнение по шву или каки воспаления! 
05.10.2012
надеюсь вам действительно удастся этого избежать! легких родов!
05.10.2012
спасибо!
05.10.2012
Врачам, как говорится виднее, сына у меня родился на 3780, я думаю, что без этого никак бы не обошлось, а естестенные разрезы как раз и заживают дольше, рана получается рваная, с неровными краями, а разрез наоборот ровненький. Ничего не чувствуешь, когда они там делают разрез, т.к. ткани максимально натянуты. ну а потом естественно болит все. после кесарева девочки не так мучились. Ксения, надеюсь вам удасться избежать этой процедуры. Но делают ее не всем, как было очевидно после разговоров с девчонками в послеродовом отделении. + я так поняла смену сдавать они торопились, я родила в 6, плюс еще надо было все зашить, итого часов в 8 только все процедуры были закончены, а в это время заступает уже другая смена. Если есть возможность, то лучше рожать платно, я так поняла. Вот там с тобой будут присюсюкивать и делать все максимально возможное, чтобы все прошло без последствий. Так что, если решусь на вторые роды, то только платно!
05.10.2012
вот и говорю,то у них то пересменка,то праздники,то выходные!бессовестные!а мне рожать как раз примерно на праздники,ну и я собственно планирую заранее договариваться о платных родах и скорее всего роды будут партнерскими...так что надеюсь сильно наглеть не будут...я вообще сторонник естественного протекания родов,как будет так пусть и идет своим чередом,нефиг меня торопить и тем более резать как им вздумается!    П.С. и кстати, вес в 3780 далеко не предел ведь,моя мам рожала нас с братом 4800 и 5200...и сама справилась спокойно! 
05.10.2012
Ого! 5200 - вот это да! Благополучных родов вам!
05.10.2012
ага,маманя-героиня!спасибо большое!
05.10.2012
Появление Степана! Мои роды в роддоме №8 г.Челябинска мои роды, г. Челябинск, роддом №3