Девочки, кто-нибудь родил без разрывов-разрезов?

У нас в палате из 4-ех девочек только одна совсем не порвалась. И я тоже поинтересовалась, делала ли она что-то специально для этого. Она сказала, что за 2 или за 3 месяца до ПДР (точно не помню) натощак выпивала одну столовую ложку оливкового масла. Впринципе это и так полезно, а если еще результат родов такой хороший, думаю в следующую беременность воспользуюсь эти способом))) хоть у меня совсем малюсенький разрыв был, но все равно же был. Легких вам родов!!!
17.01.2013
Спасибо большое! А оливковое масло, как я поняла, вообще от многого помогает. Хорошая вещь. Я вот сейчас его пью - цистит лечу, и проходит :) 
17.01.2013
Ага. И для желудка очень хорошо и комфортное пищеварение обеспечивает. Так что все правильно делаете))
17.01.2013
Значит масло, доктор кегель, поменьше есть, интимная жизнь и попытаться услышать акушерку непосредственно в процессе :) Ситуация проясняется. Спасибо большое за советы, девочки!
12.10.2012
Родила двоих без разрывов и разрезов, никаких специальных подготовительных упражнений не делала С дочкой бфла микротрещинка на половой губе, но ее не шили, т.к. не было в этом надобности. Все зависит от элестичности ваших тканей, от размера таза и обязательно нужно слушаться врача!!!
11.10.2012
я родила без разрывов, и могла бы родить без разреза, если бы слушала врача. Как итог - получила двойку за роды от акушерки и в наказание - разрез))))))))))). Потом мне сказали, что можно было и без него обойтись, если бы я слушалась...они просто не стали рисковать ребенком. Но я не делала профилактик
11.10.2012
я готовилась... не было ничего оба раза. как на курсах рассказывали: масло любое, оливковое-вазелиновое-персиковое...., и хорошо им смазать промежность. дальше вставить палец внутрь и оттягивать назад, к анусу... понятно написала? вроде как массаж такой:) упражнения Кегеля тоже делала, на тех же курсах. сама бы не стала - ленивая:)) и оргазм почаще, вроде тоже мышцы правильные тренируются:) и акушерские команды выполнять, не тужиться, когда говорит, и тужиться, когда скажет:) вроде все..
11.10.2012
старшую родила с эпизио и вес то смешной - 2700. среднюю с весом 3500, ни разрезов, ни разрывов. спецупражнений не делала. думаю, от того, что второй ребенок. третью с эпизио, вес 3800, но она неправильно шла, личиком вверх.
11.10.2012
а после первой эпизио разве не всегда режут второй раз? просто у меня гигантский шов, хоть не рожай из-за него(((((((((((
12.12.2012
нееееееет, каждые роды индивидуальны)) по идеи, каждые последующие роды легче предыдущих. поэтому рожайте, не бойтесь)))))
13.12.2012
количество значков с детками подталкивает к тому чтобы Вам поверить))))))))))))))))))
13.12.2012
13.12.2012
1) делать упражнения кегеля - никто не знает помогало оно или нет, но вродулучше делать чем не делать :) 2) научиться правильно дышать во вермя родов - на любых курсах для начинающищих мам учат этому. 3)  научиться расслабляться и напрягать только то, что нужно и тогда, когда нужно. Не знаю реально ли это. У меня не получилось :) 4) слушать врача и делать что гооврит. 5) следить за питанием имеет свой смысл -  чем больше ты ешь, тем крупнее ребенок, тем больше вероятность разрывов и разрезов. Тут главное не пережать - ребенку все-таки надо из чего-то расти и развиваться нормально. Стандартная рекомендация - не есть сладкого, плюшек, пирожек и морожек вообще - в них нет ничего кроме каллорий. Винограда, арбузов и всех сладких фруктов не есть килограммами. Я ничего не собьлюдала, получила и разрывы и разрезы, но меня эт ничуть не расстраивает :)  
11.10.2012
Сжимать и розжимать мышци внутри!
11.10.2012
Вроде как маслом вазилиновым промежность поливают когда уже вот-вот. Я об этом не задумывалась, в итоге трещины были.
11.10.2012
Я родила двоих без разрывов,самое главное,акушера слушать. И не тужится когда нельзя!!
11.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рождение дочки Ариночки роды после прижигания эрозии?